Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как увеличить аллименты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подала на алименты на,Б.М.грозится, что его новая жена тоже подаст на алименты ,чтобы я получала меньше 3000 так как ссылается на второго ребенка ,ребенку 2года исполнилась ,его жена работает, в дикретном отпуске не находится.У меня так же во втором браке родился второй ребенок в таком же возрасте как и бывшего мужа,вышла на работу так как денег   не хватает з.п. на сегодняшний день у меня составляет 11700 т.р..Могу ли я если она подаст на алименты,что то сделать ,чтобы увеличить сумму алиментов так как денег не хватает на двух детей?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще-то, ваш новый ребенок не проблема вашего бывшего, у него свой отец есть, так что это для суда вообще не аргумент. И по закону на двоих детей положено 1/3 от доходов отца, т.е. по 1/6 на каждого ребенка, так что непонятно почему вы решили, что вам нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Ю.И. сказал:

ребенку 2года исполнилась ,его жена работает, в дикретном отпуске не находится

 

15 часов назад, Гость Ю.И. сказал:

У меня так же во втором браке родился второй ребенок в таком же возрасте как и бывшего мужа,вышла на работу так как денег   не хватает з.п.

надо полагать, что и нынешняя жена вышла на работу, а не сидит в декрете, "так  как денег не хватает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что для ребёнка помощь в 2000-3000 рублей ни на что не хватит, ни для уплаты школы, ни для того чтоб сходить в аптеку одни ботинки стоят 2000,я вопрос задала ни для того чтоб меня обсуждали а для того чтоб помогли могу ли я ещё на что то рассчитывать.

да у ребёнка есть свой отец,но мои доходы уже уменьшились так теперь двое детей,так же как и у бывшего мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5 июня подала на алименты уже 20 июля поступлений никаких не было,бывший муж сказал в августе получишь,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

5 июня подала на алименты

это Вы имеете ввиду, что иск подали в суд? или что? У вас исполнительный документ уже получен?  

В 01.07.2017 в 09:36, Гость Ю.И. сказал:

у ребёнка есть свой отец,но мои доходы уже уменьшились так теперь двое детей,так же как и у бывшего мужа. 

то есть, если у вашего нынешнего мужа , вдруг, есть первый ребенок от прошлого брака и на него были взысканы алименты в 25% от дохода, то с появлением вашего общего ребенка Вы не будете стараться снизить выплаты на первого ребенка мужа?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

Исполнительный лист передала приставу.

 5 июня?

 тогда еще могло постановление до работы и не дойти . или дойти, но алименты взыскиваются с зарплаты, а выплата зарплаты, как правило идет в первой половине месяца

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как же если первая половина прошла июля,а я в июне подала?а постановление кто подаёт на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас  было решение суда, то вы принесли ИЛ приставам , в три дня пристав возбудил ИП и вызвал должника повесткой . Пока повестка дошла, пока он явился для дачи информации о местах работы,   Если не явился, то все еще дольше,т.к по возвращении повестки за неполучением,  пристав делает запрос в Налоговую и ПФ. На ответ - месяц.Потом пристав пишет постановление о взыскании и отправляет на выясненное место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, AlexeySPb сказал:

в три дня пристав возбудил ИП и вызвал должника повесткой

Это фантастика))

36 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

а как же если первая половина прошла июля,а я в июне подала?

Съездите на приём к судебному приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и узнайте судьбу алиментов, включая задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же новерно на его работе не скажут его премию,Вообщем ничего не сделаешь,я даже и незнаю как доказать......(((((

Его новая жена подала на алименты будучи в браке чтобы уменьшить моего ребёнка алименты,я могу как то изменить сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Гость Ю.И. сказал:

Ну мне же новерно на его работе не скажут его премию

вы исполнительный куда отнесли, все-таки, на работу мужу или к приставам?

 Если премия официально оформлена, то алименты с нее тоже будут удержаны

11 час назад, Гость Ю.И. сказал:

Его новая жена подала на алименты будучи в браке чтобы уменьшить моего ребёнка алименты,я могу как то изменить сумму?

у нее есть право взыскать алименты независимо от наличия брака. И на ребенка, и на себя.  Когда будет иск об изменении размера алиментов на вашего общего ребенка с первым мужем, Вы моете пробовать доказывать, что алименты взысканы с целью уменьшить алименты на первого ребенка. 

я искренне не понимаю, в чем разница в двух семьях: в Вашей нынешней и в нынешней у бывшего мужа?, и почему Вы считает, что вашему общему ребенку денег нужно больше, чем второму ребенку мужа? Его вторая жена вышла на работу, т.к денег не хватает. Почему бы и вам не выйти на работу потому что денег не хватает?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же вышла на работу, просто сумма в 2500 тыс.роли не сыграет в его жизни если только один раз магазин сходить и в аптеку один раз.А доход в семье не рассчитывает она зарабатывает 30000 он так же только официально у него з. п.16500 у меня официально 10000,как мы можем прожить на такие деньги 

Я исполнительный лист отнесла к приставам

Как мне доказать что алименты были поданы с целью уменьшения алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

как мы можем прожить на такие деньги 

найти другую работу. Получить алименты со второго мужа на второго ребенка , и  на себя - тоже.

 

53 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

Как мне доказать что алименты были поданы с целью уменьшения алиментов?

читать аналогичные судебные решение и думать, как подавать информацию.   Плюс, еще учесть, что если он родит третьего ребенка или разведется, то алименты точно уменьшат на первого до 1\6

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обычно в таких ситуациях следующий шаг это подать на Твёрдую денежную сумму, которая будет составлять хотя бы половину прожиточного минимума. Именно с тем аргументом, что сумма алиментов не дотягивает даже до половины прожиточного минимума. Отец тоже пойдет и устроится на работу с большей зарплатой, чтобы на всех детей хватало, если совести нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что можно сделать если Б.М.платит алименты 1350?Доказать не могу что у него есть иные доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить с долей на твердую сумму в полпрожиточного минимума на ребенка

  Здесь Вам это уже говорили

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне суду не надо доказывать что у него есть иные доходы чтобы изменить алименты? Я имею на это полное право?мне отказать не могут в суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

А мне суду не надо доказывать что у него есть иные доходы чтобы изменить алименты? Я имею на это полное право?мне отказать не могут в суду?

вам в той теме уже сказали, что основанием для смены будет то, что взыскание в долях существенно нарушает интересы ребенка, т.к меньше половины прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...