Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как увеличить аллименты


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, AlexeySPb сказал:

с ноябрьской зарплаты бы уже должны придти.

 

вы чем-то доказывали, что сын на Вашем иждивении?

Нет,я никому ничего не доказывал,я пошла к секретарю и написала заявление что согласна с долей 1/6,а она меня убедила что если он принесёт справку о з.п.в 10000, то вы ничего не добьетесь,алименты оставят прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не когда менялся размер, а когда взыскивали впервые, 1/4.  Тогда суд не заинтеросовался,с кем живет ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.12.2017 в 15:52, Гость Ю.И. сказал:

она меня убедила

Секретарь судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 20:58, *Аннушка* сказал:

Секретарь судебного заседания?

Да,она,видно уже такие мамочки как я подавали подобные иски.

Подскажите, что мне делать, я не получаю алименты три месяца Б.М.официально устроенный, но денег нет,пристав обещает дозвониться на работу Б.М., но без результатов, что я могу предпринять в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ уже был выше.

Жалобу на пристава старшему приставу. Не поможет можете подать в суд на бездействие пристава исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,мне работодатель мужа задолжал алименты за три месяца сентябрь, октябрь и ноябрь,за декабрь только заплатили,мне пристав говорит ждите! Письмо они получили о задолжности с 50% вот уже февраль а денег задолжность не перечислят,что делать?К приставу новерно смысла нет,она утверждает ждите придут задолжник не виноват это фирма задержала алименты. 

Ну ещё вопрос,алименты мои 1400 руб.,он подал на уменьшение с 1/4 доли на 1/6 так имеется второй ребёнок,как мне их увеличить если сын прописан в его квартире а проживает со мной,какие справки я должна взять и нужно ли в суд предоставлять какие нибудь чеки , ведь у нас есть же на ребёнка какой нибудь прожиточный минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще в начале темы все говорили

34 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

,как мне их увеличить если сын прописан в его квартире а проживает со мной,какие справки я должна взять

 

34 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

Добрый день,мне работодатель мужа задолжал алименты за три месяца сентябрь, октябрь и ноябрь,за декабрь только заплатили,мне пристав говорит ждите! Письмо они получили о задолжности с 50% вот уже февраль а денег задолжность не перечислят,ч

а подробнее?  с мужа сколько удерживают всего от зарплаты? Предел удержаний прописан в ст.138ТК

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

К приставу новерно смысла нет,она утверждает ждите придут задолжник не виноват это фирма задержала алименты. 

 

28 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

16%

И его нынешней жене 16%

те, всего 1\3 удерживают?  странно. можно приставу пожаловаться письменно и запросить проверку бухгалтерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, AlexeySPb сказал:

можно приставу пожаловаться письменно и запросить проверку бухгалтерии

Не можно, а нужно!

 В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.

Гость Ю.И., пишите и передавайте через канцелярию под входящую отметку на копии заявление в отдел судебных приставов с указанием номера исполнительного производства. Укажите, что

23 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

работодатель мужа задолжал алименты за три месяца сентябрь, октябрь и ноябрь,за декабрь только заплатили

и потребуйте провести проверку бухгалтерии должника выходом в организацию. Пристав навестит работодателя Вашего БМ, проверит правильность удержания бухгалтерией из заработной платы должника и своевременность перечисления алиментов. При выявлении нарушений оштрафует организацию и (или) должностных лиц, вынесет соответствующее предписание.

С приставами в большинстве своём бессмысленно беседовать устно. Они выслушают на приёме, вежливо покивают, наобещают с три короба, отложат в сторону материалы исполнительного производства и тут же о них забудут. Потому что в коридоре ещё 20 человек ждут приёма, а в производстве - сотни исполнительных производств. Поэтому следует только писать, писать и писать официальные заявления, подавая их через канцелярию и оставляя себе доказательства подачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 19:50, AlexeySPb сказал:

 

те, всего 1\3 удерживают?  странно. можно приставу пожаловаться письменно и запросить проверку бухгалтерии

Нет по суду должны удерживать 1/6

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не можно, а нужно!

 В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.

Гость Ю.И., пишите и передавайте через канцелярию под входящую отметку на копии заявление в отдел судебных приставов с указанием номера исполнительного производства. Укажите, что

и потребуйте провести проверку бухгалтерии должника выходом в организацию. Пристав навестит работодателя Вашего БМ, проверит правильность удержания бухгалтерией из заработной платы должника и своевременность перечисления алиментов. При выявлении нарушений оштрафует организацию и (или) должностных лиц, вынесет соответствующее предписание.

С приставами в большинстве своём бессмысленно беседовать устно. Они выслушают на приёме, вежливо покивают, наобещают с три короба, отложат в сторону материалы исполнительного производства и тут же о них забудут. Потому что в коридоре ещё 20 человек ждут приёма, а в производстве - сотни исполнительных производств. Поэтому следует только писать, писать и писать официальные заявления, подавая их через канцелярию и оставляя себе доказательства подачи!

Я живу в Ростове, а контора его в Москве,а канцелярия что это такое? Просто не пойму кому заявление отдавать, и исполнительного листа у меня нет на руках,у меня только есть решение суда об уменьшении алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

Нет по суду должны удерживать 1/6

Вы же сами пишете

 

В 08.02.2018 в 19:19, Гость Ю.И. сказал:

16%

И его нынешней жене 16%

в сумме сколько будет, а?

53 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

Просто не пойму кому заявление отдавать, и исполнительного листа у меня нет на руках,у меня только есть решение суда об уменьшении алиментов. 

вы исполнительный лист приставам в Москву подавали?. Вот туда и все остальные обращения должны быть - исполнительное производство там.

 Вам должны были , после того как Вы подали исполнительный приставам  и пристав возбудил исполнительное производство, прислать постановление  об возбуждении исполнительного производства . Там номер этого производства. Его надо указывать в заявлениях приставу, чтобы он мог найти нужное дело.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

Пристав с Ростова послала в Москву мои документы 

определитесь, где у Вас исполнительное производство ведется.

 Вспоминайте, какие извещения от приставов вы получали.

 Если совсем ничего не помните, то идите выясняйте в тот отдел, куда подавали исполнительный лист.   С собой , хотя бы решение суда возьмите -( это если Вы себе исполнительного копию не отксерили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала свой исполнительный лист своему приставу в Ростове, он отослал письмом его в Москву,и постановление о задолжности в Москву.Вот опять мне пришли сегодня алименты за январь,а задолжности опять нет,что я могу ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

Я отдала свой исполнительный лист своему приставу в Ростове

А почему в Ростове? место жительства ответчика в иске в суд было в Ростове?

вместе с ним Вы должны были написать заявление о возбуждении исполнительного производства по предъявленному ИЛ. У Вас должна быть копия с пометкой о принятии ИЛ от Вас приставом.

В течение трех дней пристав должен был направить Вам постановление о возбуждении производства. Где это постановление?

 Потом ростовский пристав должен был выяснить , что должник уже не в Ростове и переслать в нужное подразделение ФССП. Вам ,опять же , прислать постановление , чтобы вы знали в какой отдел приставов вам теперь обращаться с разными вопросами. 

 Где у Вас эти все бумаги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бумаги у меня о постановление,Б.М.живет тоже в Ростове и работает в Ростове, но главный офис его в Москве и все бумаги пристав отправил туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотрите в бумагах - если там нет извещения, что "исполнительное производство передано в Москву в отдел такой-то", то пишете ростовскому приставу заявление_: Алименты получаю нерегулярно, прошу рассчитать помесячную задолженность с (дата подачи  на алименты в СУД)  по текущий день". Ждете , что ответит. Если выдаст  расчет - сами считаем неустойку и подаем в Ростовский суд, туда где взыскивали.

 если ответит, что передано в Москву - то аналогично пишем в Москву и далее с неустойкой - в ростовский суд

 

 Дальше - по ситуации. Если  в суде по неустойке выяснится, что вины должника нет, а есть вина предприятия, то подаем в суд на предприятие

 

 Параллельно подаем иск на изменение алиментов с % на в долях  И твердой сумме , т.к взыскание в долях нарушает права несовершеннолетнего  на получение содержания  от родителя и существенно меньше половины прожиточного минимума и просим  взыскать тдс в полпрожиточного и  плюс   1\6 от дохода

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.02.2018 в 20:19, Гость Ю.И. сказал:

Я живу в Ростове, а контора его в Москве

Каким отделом судебных приставов ведётся исполнительное производство? Если ростовским - заявление следует подавать туда. У пристава есть полномочия поручить проведение проверки бухгалтерии должника московским коллегам:

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (в ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со ст. 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,я уже три месяца не могу получить задолжность за три месяца,бухгалтер на работе моего Б.М.говорит что постановление о задолжности не было,а пристав говорит что документы отправлялись на перерасчет задолжности,замкнутый круг,что я могу ещё сделать чтобы получить свою задолжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, мой Б.М.уже уволился с последнего места работы, а задолженности за три месяца так и нет,что делать? бухгалтер говорит что постановление так и не пришло о задолженности. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ошибочно расставленные тэги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 10:55, Гость Ю.И. сказал:

,что я могу ещё сделать чтобы получить свою задолжность?

разобраться с тем, что есть в материалах исполнительного производства.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Гость Ю.И. сказал:

что делать?

Решать вопрос с судебным приставом.

Тот обязан вызвать должника на приём, исчислить и предъявить к оплате сумму задолженности (касательно неработающих - см. ст. 113 СК РФ), предупредить его под роспись об уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ) за уклонение от уплаты алиментов.

В 14.03.2018 в 10:55, Гость Ю.И. сказал:

пристав говорит что документы отправлялись

Пусть предъявит Вам доказательства отправления требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...