Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коллеги \!! это интересно!


Рекомендуемые сообщения

Есть женщина, по свидетельству о рождении она - Олена. По паспорту- Елена, в трудовой записано -Елена.

Работала в совхозе,который уже ликвидировали - 8 лет, называли ее там Ольга так и везде записали - Ольга ( такая ситуация смешная, что кажется анекдот пишу)

Пришла она в ПФ оформлять пенсию- ей говорят - мы направили запрос в архив,пришла от туда справка что вы не работали в этом совхозе,мы вам этот стаж засчитывать не будем(З,Ы, аж 8  лет!!)-хотя в трудовой они записаны эти 8 лет.

теперь вопрос - устанавливать факт принадлежности архивной справки на имя Ольга, или спорить с пенсионным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, annakote сказал:

теперь вопрос - устанавливать факт принадлежности архивной справки на имя Ольга, или спорить с пенсионным?

гонораром поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, annakote сказал:

Это важно?:D

Для меня, да. Не люблю гореюристов, которые перекидывают вопросы своих клиентов на юрфорумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Для меня, да. Не люблю гореюристов, которые перекидывают вопросы своих клиентов на юрфорумы.

меня можно назвать молодым юристом, со стажем работы - 2 месяца, который хочет проконсультироваться с более опытными юристами, так как у меня практики по таким вопросам - 0, я думаю, если вы являетесь "звездой форума" , то не раз сталкивались с такими вопросами. (извиняюсь за тавтологию) 

(З.Ы. училась я хорошо,  только такие вопросы мы не разбирали, и к выводу об установлении факта или спора с ПФ я сама пришла, без форума)

Только что, gleb сказал:

гонораром поделитесь?

Кстати, гонорара нет, женщина и ее семья в соц. защите значатся как малообеспеченная, таким лицам я оказываю помощь бесплатно (повторюсь, практики нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, annakote сказал:

теперь вопрос - устанавливать факт принадлежности архивной справки на имя Ольга

Давайте включать голову. Что даст ей установление факта принадлежности архивной справки, если в справке указано, что она там не работала?

13 минуты назад, annakote сказал:

выводу об установлении факта или спора с ПФ я сама пришла, без форума)

Вы это считаете достижением при имеющимся дипломе юриста?

 

2 часа назад, annakote сказал:

или спорить с пенсионным?

Как будете спорить, Ваши аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Давайте включать голову. Что даст ей установление факта принадлежности архивной справки, если в справке указано, что она там не работала?

Я говорю о справке на имя Ольга, в которой уже указано, что она работала там 8 лет, ну все как в трудовой,

я думаю, что решение суда об установление факта принадлежности архивной справки будет являться доказательством для ПФ , что это ее отчисления, и стаж так же ее.

 

Только что, gleb сказал:

Вы это считаете достижением при имеющимся дипломе юриста?

А вы после того как получили диплом, сразу бы решили эту задачку с правильным ответом? я думаю, что это нормально, для человека без практики, но с дипломом сомневаться в своих действиях, а так же совершать ошибки.

Только что, gleb сказал:

Как будете спорить, Ваши аргументы?

Я залезла в законодательство, и прочла что доказательством периода работы до 96 года (до принятия определенного закона, точное название не могу сказать) является трудовая книжка, поэтому почему они не берут ее как доказательство ( причем там и подпись и печать есть) 

А она работала с 83 по 91 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.06.2017 в 12:14, annakote сказал:

Я говорю о справке на имя Ольга, в которой уже указано, что она работала там 8 лет, ну все как в трудовой,

я думаю, что решение суда об установление факта принадлежности архивной справки будет являться доказательством для ПФ , что это ее отчисления, и стаж так же ее.

 

А вы после того как получили диплом, сразу бы решили эту задачку с правильным ответом? я думаю, что это нормально, для человека без практики, но с дипломом сомневаться в своих действиях, а так же совершать ошибки.

Я залезла в законодательство, и прочла что доказательством периода работы до 96 года (до принятия определенного закона, точное название не могу сказать) является трудовая книжка, поэтому почему они не берут ее как доказательство ( причем там и подпись и печать есть) 

А она работала с 83 по 91 год

С пенсионным фондом спорить бессмысленно.

В трудовой книжке упомянуты приказы на принятие и увольнение с работы. В архивной справке упомянуты приказы на принятие и увольнении с работы.

Установите факт того, что приказы на принятие и на увольнение изданы в отношении Заявителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законом установлен определенный порядок получения доказательства, то другие доказательства не имеют юридической силы, поскольку получены с нарушением порядка. По этой причине трудовая книжка пенсионным фондом игнорируется, хотя на ней есть реквизиты: печать, подпись, дата.  Решение суда может заменить любую бумажку, которую нельзя получить в установленном законом порядке. Для суда нужна еще одна бумажка - подтверждение того, что другим способом нельзя получить установленные законом доказательства. Эту бумажку может дать архив. Нужно письмо архива,  что других документов у них не сохранилось...

Ногами идти с документами  и выпрашивать...    

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 17:41, alex_914 сказал:

Если законом установлен определенный порядок получения доказательства, то другие доказательства не имеют юридической силы, поскольку получены с нарушением порядка. По этой причине трудовая книжка пенсионным фондом игнорируется, хотя на ней есть реквизиты: печать, подпись, дата.  Решение суда может заменить любую бумажку, которую нельзя получить в установленном законом порядке. Для суда нужна еще одна бумажка - подтверждение того, что другим способом нельзя получить установленные законом доказательства. Эту бумажку может дать архив. Нужно письмо архива,  что других документов у них не сохранилось...

Ногами идти с документами  и выпрашивать...    

Спасибо большое, у нас тут с архивом спор до драки открылся,они не дают архивную справку на другое имя (хотя ранее выдавали хоть имя,хоть фамилия другая),то есть в суд не с чем идти, поэтому устанавливаем факт принадлежности лицевых счетов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, annakote сказал:

Спасибо большое, у нас тут с архивом спор до драки открылся,они не дают архивную справку на другое имя (хотя ранее выдавали хоть имя,хоть фамилия другая),то есть в суд не с чем идти, поэтому устанавливаем факт принадлежности лицевых счетов 

Ну зачем воевать с архивом? 

Общайтесь через почту. В запросе укажите  ФИО, которые ожидаете получить в архивной справке.

Суд оказывает содействие в истребовании документов, если самостоятельное истребование невозможно(при наличии бумажки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alex_914 сказал:

Ну зачем воевать с архивом? 

Общайтесь через почту. В запросе укажите  ФИО, которые ожидаете получить в архивной справке.

Суд оказывает содействие в истребовании документов, если самостоятельное истребование невозможно(при наличии бумажки). 

Мы именно так и сделали! сначала они не хотели давать отказ... потом мой начальник повлиял на них,они дали отказ,и самое смешное с ссылкой на закон "О персональных данных"!!!! который не распространяется на них, ну тогда в суде и сказали - давайте установим принадлежность лицевых счетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, annakote сказал:

Мы именно так и сделали! сначала они не хотели давать отказ... потом мой начальник повлиял на них,они дали отказ,и самое смешное с ссылкой на закон "О персональных данных"!!!! который не распространяется на них, ну тогда в суде и сказали - давайте установим принадлежность лицевых счетов

Все смешалось: люди, кони...

1) Вам надо сделать запрос от ФИО, которые ожидаете получить в архивной справке. Если Вы указали ФИО по паспорту, получите отказ на основании закона "О персональных данных".

2) Надо получить письмо от архива, что иных сведений о ФИО по паспорту в архиве не сохранились. Нельзя одновременно работать по п.1 и п.2. П.1 и п.2 надо разделить во времени.

3)Лицевые счета и номера приказов о приеме(увольнении) на работу не являются идентичными понятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...