Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

документы для рассмотрения предоставления жилья


Рекомендуемые сообщения

Поскольку  ваш супруг признан нуждающимся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005г, то его не вправе снять с жилищного учёта при отсутствии статуса малоимущего. При неподтверждении малоимущности с жилищного учёта могут снять только  вас.

Если после расторжения брака не прошло 5 лет, то ДГИ может посчитать расторжение брака ухудшением жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Спасибо Ватсон, что ответили, я, поняло, что справки о пенсии и пособии супруга, нужны для выяснения нашего общего совокупного дохода и в случае если окажется больше положенного, меня одного снимут  с жилищного учета и со мной в месте снять супруга из за доходов они не вправе.                                                                   По Поводу брака:

       Мы, брак заключили в 1997 году  и  я, было вселена на жилой площади супруга, расторгли  брак 2003 г., но все это  время мы, продолжали проживать на  одной жилой площади, в 2016 г.  повторно зарегистрировали брак,мы,  не меняли размер жилой площади, не выписывались, не прописывались, не один из нас не менял регистрацию, и что главное, я, не вселяюсь сейчас, вселена 1997г., неужели из выше описанного, факт повторной регистрации брака в нашем случае может считается ухудшением?   

   (В ПП-815 разговор идет о тех совершеннолетних членов семьи, в том числе и о супругах, кто вселяются к собственнику жилого помещения, я, вселена 1997 г., и мы заключили повторный брак, когда я, уже стояло на жилищном учете как малоимущая)                                 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лейла Диянова сказал:

факт повторной регистрации брака в нашем случае может считается ухудшением?   

Нет, регистрация брака вообще не относится к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий. К УЖУ относится расторжение брака. Но, поскольку с даты расторжения вашего брака прошло более 5-ти лет, то данное действие не будет иметь для вас никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...