Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странное постановление об отмене опеки


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Только что, К_с сказал:

Вышло все как по сценарию

Да скорее всего, расписали ей возможные последствия - лишение РП, алименты..... Та и повелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все, мы наконец-то под крылом очень опытного адвоката. Теперь всё будет хорошо. 

Конечно, мы будем обжаловать данное постановление. Даже в департаменте, которому наша опека подчиняется, мне вчера рекомендовали обратиться в прокуратуру. Начальник вчера меня сам принимал. Он сказал - у вас есть право, да и все основания, если честно.

Уполномоченный по правам ребёнка своим помощникам сказала, что, однако, сама лично к этой семье как-нибудь вечером заедет и проверит эти "благополучные условия жизни". Она так иногда делает. Говорит - на бумаге у опеки всегда все благополучно, а приедешь - волосы дыбом. 

Вчера познакомилась с соседкой этой " матери". Она рассказала, что ребёнок до 5 месяцев (пока не исчез) кроме пьяной маминой груди ничего не видел. На смеси и прикормы у неё просто нет денег. Детские пропиваются в течение трёх дней. Гуляющей с дитем её видели раза три за всю историю. Сейчас её постоянно видят в магазине, покупающей ролтон. А её сожителя - водку. Боже, чем она сейчас кормит ребёнка??!!

Во вторник про нас сюжет на ТВ будут снимать.

Написала заявление в полицию и ещё раз в департамент. Уже с новыми подробностями.

Буду рассказывать по ходу о наших продвижениях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вашей активности можно лишь позавидовать.

7 часов назад, Зинаида Ивановна сказал:

под крылом очень опытного адвоката. Теперь всё будет хорошо. 

Опять же - не нужно обольщаться. Опытный он в чём? Можно знать "на зубок" Семейный кодекс, но не иметь практики по таким делам. Адвокат должен знать изнутри все те процессы, которые происходят в коридорах органов опеки. Такое возможно лишь имея там знакомых, работая там в этой системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опытная именно в деле. Она занималась самыми сложными делами из этой области. Не одним, а многими. Моих друзей спасала. И продолжает вести некоторых моих знакомых. Её все наши чиновники боятся. Она реально крутая)) Дорого, конечно... Но жизнь и счастье этого мальчика для нас дороже...

 

Наша активность произрастает из огромной любви к ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 09:15, Зинаида Ивановна сказал:

Забрала сегодня мед карту ребёнка и сильно удивилась. В графы посещения патронатной сестрой ребёнка на дому вписаны посещения в 4, 5, 6 и 7 месяцев. Месяц назад этих записей не было и в разговоре на приёме педиатр тоже удивилась - как это мы ребёнка с трёх месяцев не видели. Эти записи явно сделаны одновременно - одной ручкой и одним почерком. В предыдущие 3 месяца видно, что и ручки разные, и почерк немного отличается - от настроения. Значится, что кожные покровы чистые, режим соблюдается и все прекрасно. В то время, как у ребёнка были сильнейшие обострения атопического дерматита (есть запись дерматолога), явно выраженный рахит (голова у ребёнка перекошена на один бок и родничок огромный) и прочее. 

Более того, есть запись о посещении патронатной сестрой 8 июня. И стоит возраст 10 месяцев. Напомню, дитю сейчас 9 месяцев. А 8 июня у нас медсестры не было. 

Зинаида Ивановна,

Совет по поводу карты, если уже не актуально, то на будущее.  Карту из поликлиники можно взять на совершенно законных основаниях, например, по запросу из стационара, где лежит дите. Лично у меня был такой случай: дочки лежала в больнице, потребовалась карта - выдали без проблем, даже не заглянув в паспорт (что я - это я).  Также (вполне возможно!!) по запросу другого органа могут выдать карту,  да опишите хотя бы всю эту ситуацию  (с записями задним числом) и обратитесь в департамент здравоохранения, пускай проверяют.

И еще: ребенку (если с малышом в период с 3 мес до указанных 10 месяцев все было прекрасно и он был здоров) должны были делать плановые прививки. Вот и напишите в департамент здравоохранения, что прививок не делалось (вряд ли они вписали в карту не сделанные прививки, это уж совсем за гранью!)\, но при этом записи "наблюдении и посещении" имеются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 13:41, К_с сказал:

Не знаю уж насколько электронная система позволяет делать записи задним числом. 

Легко. При мне зав. отделением в стационаре вносила в эл. системе изменения в выписке (накануне выписку вместе с дочкой из больницы забрал супруг и не прочитал, что там написано) задним числом (лечащий врач намудрила: наставила диагнозов из чужой истории болезни и ушла в отпуск).

Как я поняла, доступ имеют врач, который делал записи, и администратор. Другой врач - не может. 

Изменено пользователем Alika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел о нас сюжет на телевидении. Нач опеки на камеру, заикаясь, сказала, что все дело в том, что опекун не успела собрать документы. Интересно, она сама поняла, что сказала... Знакомые на улицах встречают и спрашивают чем помочь. Вот уж не ожидала...

Подали жалобу в ген прокуратуру, в департамент, в опеку, уполномоченному, сделали запросы в больницы и ещё куда то. Я за действиями нашего адвоката не успеваю следить. В пн идём в суд с иском. 

В нашем маленьком гадюшинске такая буча поднялась... Поликлиника срочно собирает совещание с руководством по этому вопросу - заведующая звонит мне на мобильник и требует мед карту. Отнесу ей копию, ладно. 

В общем, надежда есть. Детей жалко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрел вопрос. А можно ли как-то опросить старшего сына этой "женщины". С помощью психолога, конечно, чтобы не травмировать нежную детскую психику. Ведь это единственный человечек, который видел и знает достоверно все, что происходит в их семье. Ведь не случайно этот шестилетний малыш внезапно взял меня - чужую тётю за руку и сказал маме, что хотел бы остаться... Значит что-то не ладно в душе у ребёнка. Он, бедолага, жил уже с несколькими мамиными "мужьями". И видел кровавые разборки между ними... И страшно подумать, что ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать затребовать психолого-психиатрическую экспертизу с соответствующими вопросами к экспертам, но это можно сделать только в рамках судебного процесса, например в рамках процесса о лишении матери родительских прав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...