Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, вправе ли председатель СНТ требовать предоставления проекта дома и согласования с разными инстанциями, иначе в случае не предоставления письменно угрожает сносом моего дома через суд, правда? Я купила готовый дом в 2012г, имеются св-ва на землю и на дом и д-р купли-продажи, никакого проекта нет, как реагировать? И еще угрожает снести ворота, якобы это земля общего пользования, но мы так и купили, а земля эта-собственно заезд к нашему и только нашему дому (переулок 3,5 м шириной), дом построен лет 20 назад и ворота установлены давно, мы только улучшали их внешний вид, столбы не переносили, разве сроки исковой давности не истекли? К тому-же, мы в процессе межевания, т.е. замеры, в т.ч. этот заезд, сделаны ранее его предписаний о сносе ворот, согласование с соседями проведено, сейчас ждем документов. Я нахожусь на последнем месяце беременности, а он вручает разные предписания с угрозами, тем самым заставляет меня нервничать, я даже скорую вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты межевания будут, поймете, кому принадлежит земля с Вашими воротами, тогда должны будете снести то, что находится га чужой земле. Все просто. А то, что Вы на последнем месяце и вызывали скорую к делу не" пришьешь".  Это вопросы Вашего здоровья , они не относятся к земельному праву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 13:40, ustimarm сказал:

Здравствуйте. Скажите, вправе ли председатель СНТ требовать предоставления проекта дома и согласования с разными инстанциями, иначе в случае не предоставления письменно угрожает сносом моего дома через суд, правда? Я купила готовый дом в 2012г, имеются св-ва на землю и на дом и д-р купли-продажи, никакого проекта нет, как реагировать? И еще угрожает снести ворота, якобы это земля общего пользования, но мы так и купили, а земля эта-собственно заезд к нашему и только нашему дому (переулок 3,5 м шириной), дом построен лет 20 назад и ворота установлены давно, мы только улучшали их внешний вид, столбы не переносили, разве сроки исковой давности не истекли? К тому-же, мы в процессе межевания, т.е. замеры, в т.ч. этот заезд, сделаны ранее его предписаний о сносе ворот, согласование с соседями проведено, сейчас ждем документов. Я нахожусь на последнем месяце беременности, а он вручает разные предписания с угрозами, тем самым заставляет меня нервничать, я даже скорую вызывала.

В председатели в настоящее время пробиваются серые личности. Хочет денежку срубить за решение проблемы, которые создает сам.

Проект дома является обязательным для домов выше 3 этажей в черте города. 

Нет полномочий у председателя требовать проект. Навязывание  услуг запрещено.  Стороны свободны от заключения договора.

Если кто-то посягнет на Ваши ворота или другое имущество - вызывайте полицию.

Кто-то хочет доказать, что земля под воротами его-пусть принесет экспертизу и решение суда, вступившее в законную силу.

Спокойно рожайте.

В 29.06.2017 в 15:37, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вот результаты межевания будут, поймете, кому принадлежит земля с Вашими воротами, тогда должны будете снести то, что находится га чужой земле. Все просто. А то, что Вы на последнем месяце и вызывали скорую к делу не" пришьешь".  Это вопросы Вашего здоровья , они не относятся к земельному праву. 

У межевания есть погрешность. За здоровье должен отвечать муж. В гости должен сходить к председателю, чай с ним попить, о жизни поговорить, доходчиво рассказать, как ему дорог ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...