Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМЖ нужна консультация или совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи от более опытных коллег или людей уже бывавших в подобной ситуации.

Кратко опишу ситуацию.

Жена ушла к другому. И оставила детей, дочери почти 14 сыну почти 4, ушла не просто так со скандалом и руганью, с вызовом участкового клеветой на меня и т.п. 

На данный момент готовлю документы для подачи искового заявления в суд об определении места жительства с отцом. БЖ по просит только младшего сына.

Вопросы заключаются в следующем:

Что должны  подтвердить свидетели на суде. То есть на чем сделать упор.

И какие справки, характеристики нужно предоставить.

и если не сложно скиньте образец искового заявления. В интернете масса  типовых но хотелось бы увидеть хоть  одно реальное.

и еще просьба скиньте образец очень очень положительной характеристики с работы на отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dozer1983 сказал:

Жена ушла к другому. И оставила детей, дочери почти 14 сыну почти 4

Ну и хорошо. Дети живут с Вами, зачем Вам первому обращаться в суд? 
 

3 часа назад, dozer1983 сказал:

БЖ по просит только младшего сына.

Если Вы не против - так можно это сделать и без суда, а если Вы против - так пусть она сама и подает иск на ОМЖ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВМР сказал:

Ну и хорошо. Дети живут с Вами, зачем Вам первому обращаться в суд? 

БЖ по телефону угрожает, что заберет младшего сына. А отдавать его ей никак нельзя так ее новый сожитель сидел по очень нехорошей статье УК. РФ. Изнасилование совершенное группой лиц. Плюс он аллергик.

7 минут назад, ВМР сказал:

Если Вы не против - так можно это сделать и без суда, а если Вы против - так пусть она сама и подает иск на ОМЖ.

На мое предложение о мировом соглашении был послан куда подальше. 

Вообщем адекватного общения нет. 

Сам практикующий юрист но с Семейным кодексом не работал. Поэтому интересуют тонкости. 

Ну и плюс за три месяца на содержание детей БЖ поп почте выслала 5 т.р. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dozer1983 сказал:

БЖ по телефону угрожает, что заберет младшего сына. А отдавать его ей никак нельзя так ее новый сожитель сидел по очень нехорошей статье УК. РФ. Изнасилование совершенное группой лиц. Плюс он аллергик.

Очень хорошо. Сейчас сын прописан и живет у себя дома. Обеспечьте возможную защиту от несанкционированного отбора ребенка, наделайте фото, видео, пригласите свидетелей, которые подтвердят, что ребенку хорошо с родным отцом. Пусть она попытается доказать в суде преимущества проживания ребенка с таким отчимом-уголовником. Я считаю, что Вам нужно вынуждать ее обратиться с иском, а не самому подавать иск на ОМЖ.

Только что, dozer1983 сказал:

Вообщем адекватного общения нет.

Война, так война. Вы должны понимать, что война - дело затратное и на кону жизнь детей. 
 

Только что, dozer1983 сказал:

Ну и плюс за три месяца на содержание детей БЖ поп почте выслала 5 т.р.

Я бы не обращал пока внимания на материальную сторону. Чем дольше дети живут с Вами - тем сильнее Ваша позиция в возможном суде по ОМЖ. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВМР сказал:

Я считаю, что Вам нужно вынуждать ее обратиться с иском, а не самому подавать иск на ОМЖ.

Я такого же мнения, с момента ее ухода прошло 3 месяца. Но есть пара нюансов. На исковом заявление настаивают теще то есть ее мать и ее сестра. Они целиком и полностью на моей стороне и пойдут в суд для того чтобы дети остались со мной.Как бы это было не смешно но теща на стороне зятя.

Опять же материальная сторона идея уже бывшей тещи ну и в органах опеки я был, они тоже на моей стороне. У БЖ хватило ума приехать туда с этим уркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, dozer1983 сказал:

в органах опеки я был, они тоже на моей стороне.

Лучше обратиться к ним официально, в письменном виде и получить официальный же ответ. И не стоит обольщаться относительно их позиции - как правило, в "нужный" момент (в ходе суд. процесса) они предпочитают занять прямо противоположную. Та же ситуация с тёщей и сестрой - родная кровь не позволит им выступить против Вашей жены. В большинстве случаев эта поддержка не более, чем попытка Вас расслабить. Женщины хитрые и коварные существа. Мужчины же глупые и доверчивые.
Помимо органов опеки, имеет смысл уведомить о произошедшем руководство детсада, школы, кружков/секций, участковых полиции и врача... Всех, с кем контачат дети.

Я не соглашусь с ВМР относительно обращения в суд - наступать всегда проще, нежели обороняться. А учитывая специфику подобных процессов, обороняться ответчику (оправдываться, доказывать ....) приходится очень активно. Потому, я бы ускорил подготовку к процессу.

В характеристиках (желательно отовсюду, не только с работы следует, помимо прочего указать: " Важнейшим для себя жизненным приоритетом считает благополучие семьи и ребёнка".

з-е о мжр.doc

Ходатайство п.6.1 ст.152 ГПК РФ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща проживает со мной в одном доме и грубо скажем живет за мой счет. БЖ уходя обрубила всю прежнюю жизнь. Так как проживаю в сельской местности все и так в курсе. Да есть опасность что Теща "переобуется" поэтому и тороплюсь. Еще раз спасибо что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

Жена ушла к другому. И оставила детей, дочери почти 14 сыну почти 4, ушла не просто так со скандалом и руганью, с вызовом участкового клеветой на меня и т.п. 

На данный момент готовлю документы для подачи искового заявления в суд об определении места жительства с отцом. БЖ по просит только младшего сына.

я конечно понимаю что развал семьи - эт хреново, можно сказать ваще ктастрофа, но вы не поверите - то что дети с вами - это прекрасно. она ушла - ну пусть идет.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

На данный момент готовлю документы для подачи искового заявления в суд об определении места жительства с отцом.

ЗАЧЕМ? дети живут с вами. у вас все потихоньку помаленьку. ОНА УШЛА. вы то отчего ганашитесь ? дети проживают с вами - вам зачем что то определять? еще и через суд. дети УЖЕ с вами. все нормально. кто ш вам напел то такое. .....хотяяя, может вы что то недоговорили нам.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

БЖ по просит только младшего сына.

ну пусть просит. вы та причем. эт ее проблемы. то что она свалила из семьи. пусть пишет или заявление или еще какие то документы и обосновывает. и суд ей будет отказывать.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

Что должны  подтвердить свидетели на суде. То есть на чем сделать упор.

на что угодно. свидетелей конечно слушают в суде, но прислушываются не всегда и не во всем - эт люди, и очень велика вероятность лжи в обе стороны. и дело у вас гражданское тем более.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

И какие справки, характеристики нужно предоставить.

любые. :) я подавал с работы, из части где служил в армии, от участкового, в опщем все что было. но они не будут иметь никакого значения. поймите, вы отец подавший заяву в суд по определнию места жительства детей - для судьи эт как красная тряпка для быка.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

и если не сложно скиньте образец искового заявления.

образцов нет, мало того ими лучше не пользоваться.

В 29.06.2017 в 09:08, dozer1983 сказал:

В интернете масса  типовых но хотелось бы увидеть хоть  одно реальное.

пишите свое. но повторяю - вам оно не надо. чо вас подорвало омж определять то.

агаааа. не сразу увидел. вон какие подробности. грустные.

личкой отправил что есть по вашим просьбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СПС всем кто не остался равнодушным к моим просьбам. Спасибо за консультации. Суд Я выиграл. Детей оставили со мной. Жду аппеляцию но она уже ничего не решит. Еще раз всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dozer1983 сказал:

СПС всем кто не остался равнодушным к моим просьбам. Спасибо за консультации. Суд Я выиграл. Детей оставили со мной. Жду аппеляцию но она уже ничего не решит. Еще раз всем спасибо 

Уже? Быстро что-то у вас. У меня с марта месяца суд идет

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, dozer1983 сказал:

она уже ничего не решит.

Не стоит расслабляться. Горсуды, большей частью - сборище старых разведёнок. Они не преминут помочь БЖ, таких случаев в избытке. Имеет смысл должным образом подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Валерий177 сказал:

Не стоит расслабляться. Горсуды, большей частью - сборище старых разведёнок. Они не преминут помочь БЖ, таких случаев в избытке. Имеет смысл должным образом подготовиться.

Да я понимаю про теток но слишком много доводов в мою пользу. Самое главное все мои слова подтвердила ППЭ. В вопросе общения с младшим сыном эксперт рекомендовал общение с матерью раз в неделю под присмотром отца и на его территории, строго ограниченное  время. Это был финиш для БЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/9/2017 в 11:07, dozer1983 сказал:

СПС всем кто не остался равнодушным к моим просьбам. Спасибо за консультации. Суд Я выиграл. Детей оставили со мной. Жду аппеляцию но она уже ничего не решит.

эт конечно хорошо что выиграли, но в апеляции тоже могут быть сюрпризы, так что не торопитесь. в омском областном к слову примерно так и обстоит дело как пишет валерий. :) и фиолетово им на какие то доводы, доказательства, законы какие то.

и в тексте - я - пишите маленькой буквой. ;)

В 10/10/2017 в 16:56, dozer1983 сказал:

Это был финиш для БЖ.

дык фактически она сама себе фииниш устроила то и еще до судоф всяких. она ж ушла. семья и дети ей не нужны к сожалению, как бы эт грустно не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Дима99 сказал:

и в тексте - я - пишите маленькой буквой. ;)

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

фииниш устроила то и еще до судоф всяких

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего она даже апелляцию подавать не будет две недели прошло. Осталось немного до 26 октября и все аллес. Ей нужно было очистится перед общественным мнением, вот я боролась, но он всех купил со всеми договорился у него везде друзья, а я бедная пожалейте меня. Мне еще как минимум два иска подавать о разделе кредитов и о лишении ее права пользования жилым помещением (просто выселить ее из квартиры). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию и подают практически в последний день.

После 26 позвоните и узнайте вступило в силу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, gleb said:

.

вроде ничего шипко умного и веселого я не сказал, но поржать завсегда с народом, в том числе и с себя. :) про финиш - так ваще капитан очевидность, но там ключевые слова -  она сама себе ...устроила... она ж ушла.... семья и дети ей не нужны

21 hours ago, dozer1983 said:

Ей нужно было очистится перед общественным мнением, вот я боролась, но он всех купил со всеми договорился у него везде друзья, а я бедная пожалейте меня.

знакомо. и проблематично для нее. по своей скажу - от нее ЕЁ ЖЕ подруги, большей частью, отвернулись и перестали общатьс. за исключением тех кто в соседних квартирах живет (там уж как ни крути а общаться придётся).

21 hours ago, dozer1983 said:

Мне еще как минимум два иска подавать о разделе кредитов и о лишении ее права пользования жилым помещением (просто выселить ее из квартиры). 

да у вас не просто песня а еще и с припевом. а эти вопросы полюбовно(без суда) ну прям ваще никак не порешать?

оффтоп:  стоит отлучиться на 2-3 недели, так форум стал мне "по-собачьи" буквы писать. чой та так. :( влась сменилась что ле.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никак. Разговора нет уже 4 месяца к детям не приезжала уже 2 месяца. Выписываться не хочет ей некуда прописываться. Кредиты на квартиру брали ей она якобы не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Дима99 сказал:

ясн. :( я конечно не врач, но похоже на помутнение рассудка(разума).

ППЭ отметила черты ее характера гипертимность инфантильность и безответственность. И отношение к жизни как у 15 летного подростка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так и говорю что ей уже не 15, и такое поведение (начиная с самых первых дней всех ваших "приключений") обычно не свойственно взрослым людям и в этих случаях есть смысл задуматься. ей в первую очередь. но понятно что "оно ей не надо". а ваще эт вполне себе определнный термин со всеми вытекающими. вот тут например почитать можно - помутнение рассудка(разума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...