Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, ghhg сказал:

если вы так уже говорите про жену, тем более не в пылу ссоры, а совершенно спокойно, видимо совсем дело плохо.

Да я получил сильный стресс, жена никак не поясняет свои действия, а я не спрашиваю. Потом это не первая же ситуация, прецедент уже был при личном участии тещи очень жесткий и я его проглотил. Дело плохо ограничивается только распадом семьи, больше меня волнует тот факт, что я не смогу принимать активное участие в воспитании своего ребенка. Ну не я первый, это девочка, и я понимаю, что мать ей конечно больше нужна чем отец. С другой стороны я могу быть папа-праздник на выходных, только позитив никаких отрицательных эмоций. И тут я себя спрашиваю: кто кому сделал хуже? Еще мне нравится теория о том, что за совершенные или не совершенные действия мы несем  ответственность, у каждого своя.

Дай бог чтобы я и жена помирились, теща отъехала восвояси, и все мы посмеялись через пару лет над этой ситуацией, но я на грани.

11 час назад, ghhg сказал:

А вы рождены летать? не пара ей.

Ползать или летать не суть, но точно не жить в вечном стрессе, кому такой брак нужен?

10 часов назад, ghhg сказал:

вы точно не с Луны? До этого только с девушками из благородных семейств общались, настоящими леди? представьте, бывает, поорут и мирятся.  Ваша даже спать тут же пришла в общую кровать. А некоторые надолго мужика вытурить могут после того, как получат нежно по шее.

Людей не сравниваю, научился сравнивать поступки людей. Если сравнивать поступки, да, общался с леди и они делали мой характер и многому меня учили, а я хорошее принимаю. Никогда не орали, все решалось в диалоге. Расставались цивилизованно. Я уже писал, со всеми нормальные отношения.

Спать пришла вероятно не понимая что наделала... Это не от большого ума. По шее никто не получал, не стоит передергивать мои слова.

1 час назад, К_с сказал:

 В любом случае, говорят, что если уж были привлечены третьи лица в виде судов и т.д., то мира уже не будет. 

Народная пословица гласит: ссор из избы не выносят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, К_с сказал:

Да, именно милиция у меня тоже выбивается из картины любящей жены.

надо понимать, что ее толкнуло на это. Она ведь впервые вызвала, что говорила, как вы ее успокаивали до того, как она в полицию позвонила.

49 минут назад, Drusha сказал:

но если жена варит баланду, почему бы ей не показать книжку с простыми рецептами на каждый день?

ей тоже наверное не 16 лет и книжки с рецептами читала, если так варит, значит просто не любит готовить, или ей по другому вкусно, чем вам. Она свою баланду много лет ест и привыкла к ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Drusha сказал:

Спать пришла вероятно не понимая что наделала.

никак не пойму: а куда она должна была идти спать, если ребенок в этой комнате? Ребенку года нет. Небось, еще на грудном.

 

44 минуты назад, Drusha сказал:

Это не от большого ума.

уже все поняли, что умный в семье - это Вы. ( Между прочим, по Вашим текстам видны пробелы в грамотности. Вы, простите, где высшее образование получали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Drusha сказал:

Да я получил сильный стресс, жена никак не поясняет свои действия, а я не спрашиваю.

вы слишком впечатлительный. Ну и чтобы получить пояснения надо бы спросить все же, если вам самому это интересно.

39 минут назад, Drusha сказал:

Я уже писал, со всеми нормальные отношения.

но ребенка вы решились родить именно с этой женщиной, а не с теми, так что теперь вы на всю жизнь связаны своей дочерью. И любые ваши поступки в отношении жены будут влиять на ребенка так же как и поступки жены в отношении вас.

41 минуту назад, Drusha сказал:

Спать пришла вероятно не понимая что наделала... Это не от большого ума

скорее это от отсутствия злопамятности. Есть такие люди, которые очень быстро забывают ссору и никогда не дуются дольше нескольких минут-часов.  А есть такие, которые годами, десятилетиями помнят былые обиды.

Вы вот все время о ее небольшом уме говорите, а по мне так не от большого ума люди как раз раздельно спят после ссор, это ссору только углубляет и трещина в семье растет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Drusha сказал:

ВМР, я вероятно не настолько эмоционально сильный человек, чтобы допустить такой хаос в свою жизнь....

И понять: одержимость это и разрушение семьи, гормональные состояния, когда женщину тоже "несёт", или планомерные действия, чтобы выжить мужчину из построенного ими дома.

И после чего из этого возможно возвращение друг к другу, а после чего нет.

 

В ситуации reki, на мой взгляд, победила не только любовь. Но мы не знаем всего. На мой взгляд, он поговорил с ней совсем иначе после того, как понял, что может потерять ребенка запросто. А жена при этом поняла, что ей не помешает поддержка отца ребенка, тем более после того, как она "воспитала" его своим бегством и потерей ребенка. Вот и вся любовь.

Но мы не знаем. Может, и реально любовь. "Чужая душа - потемки". Мы не можем знать наверняка про других людей.

Про историю Караулова не слышала, нет. А Вы, ВМР, отыскали случай, когда женщина переменила поведение после одержимого? (по Вашей терминологии)

 

Drusha, поговорите сами с психологом лично. Поговорите с разными психологами. Здесь пошли обвинения Вас, потому Вы еще больше накручиваетесь. А нужны более позитивные настроения. Лучше бы, конечно, по любому потянуть еще время и не уйти из дома. Вы - разные, и это очевидно. И любви большой нет у каждого как будто. Возможно, в будущем все равно расстанетесь, но не так сразу. И ребенок Вас будет знать и помнить.

Но этот общий поток негатива, который несёт, надо в любом случае остановить. В себе прежде всего и тогда вокруг.

Кстати, когда люди разные - это повод для развития каждого. Посмотрите, чем привлекла Вас жена. Возможно, и Вам есть чему научиться. Хотя бы педагогическом способностям - как учить человека чему-либо, чтобы он хотел учиться. Нотации читать не поможет, только личным примером и заразительно!

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с спасибо за советы!

К критике отношусь спокойно, я вполне самодостаточный, состоявшийся человек, все мои блага получены лично мной и моим умом. Я точно знаю что хочу, а что мне не нужно. Отличаю хорошее от плохого. Да, наделал много системных ошибок, теперь принимаю последствия. Я думаю, нужно действительно перестать комментировать и собирать тут негатив в свой адрес. К слову, моя родная младшая сестра знает мою жену, 4 года назад перенесла тяжелую форму лейкоза, у нас его не лечат, 2 года лечили всей семьей в Германии, человек, который был на грани смерти узнав о моей ситуации в семье, открытым текстом сказала: "твоя жена не понимает что такое семейные ценности, перестань тратить впустую свое время". Я конечно еще потрачу, понаблюдаю. Расскажу через месяц.

2 часа назад, ghhg сказал:

но ребенка вы решились родить именно с этой женщиной, а не с теми, так что теперь вы на всю жизнь связаны своей дочерью.

ghhg, я поделюсь с вами не новостью, очень много женщин, казалось бы детородного возраста, абсолютно здоровы не могут забеременеть. Врачи разводят руками мол на все воля божья, старайтесь лучше...

Когда тебе 37, потом 38, там уже просто, эй кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько жене? (может, я пропустила?) Да, под 40 уже многие ценят. А в 30 еще могут не понимать и думать, что все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drusha сказал:

 там уже просто, эй кто может?

Собственно, на этом можно поставить точку. Вы не создавали семью, вы искали инкубатор, его и получили.

Теперь вам эта цена кажется слишком высокой, по типу уже оказанная услуга ничего не стоит?  Так не бывает, за всё приходится платить.

И это только начало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drusha сказал:

казалось бы детородного возраста, абсолютно здоровы не могут забеременеть. Врачи разводят руками мол на все воля божья, старайтесь лучше...

оффтоп- к вопросу о вреде абортов, который отрицал zavarow

 

1 час назад, Drusha сказал:

Когда тебе 37, потом 38, там уже просто, эй кто может?

странно.Как правило хорошие мужчины в цене в любом возрасте и не (залеживаются)засиживаются на всяких  мамбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы здоровые и здоровые совершенно не одно и тоже. 

И то , что говорят многие мужчины, типа того же Заварова, а что там родить, любая может, какие мелочи, а как до дела доходит, получается не любая, и не все так просто.

Автор, Вы жену получается не за борщи выбирали, не за тещу хорошую, не за то, что она леди и не за ум великий. А за способность родить вам ребенка. Что она и сделала.  Так что посмотрите на это с другой стороны, вас не надули, вы получили желаемое, сейчас самое  время исполнять свою часть контракта, растить дочь и любить жену. Попробуйте принять ее такой, какая она есть без попыток исправить, улучшить. Может ей именно это нужно, а вы все критикуете ее очень вежливо, но настойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

А сколько жене? (может, я пропустила?) Да, под 40 уже многие ценят. А в 30 еще могут не понимать и думать, что все впереди.

Уже 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 17:23, ghhg сказал:

Казалось бы здоровые и здоровые совершенно не одно и тоже. 

И то , что говорят многие мужчины, типа того же Заварова, а что там родить, любая может, какие мелочи, а как до дела доходит, получается не любая, и не все так просто.

Ага, скажите еще, что это свыше дается.

За здоровьем следить надо. Моя БЖ тоже не могла, винила меня, анализы как бы подтверждали, лечили МЕНЯ, а эндометриоз оказался у НЕЁ. ))) После операции сразу и беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

лечили МЕНЯ, а эндометриоз оказался у НЕЁ

Какая удивительная история9_9 

9 минут назад, zavarow сказал:

Ага, скажите еще, что это свыше дается.

Ну да, какие-то там икс и игрек хромосомы, но вам это не надо, не забивайте свою светлую голову ненужной информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинять в наше время глупо, медицинское обследование сегодня даже в нашей стране определяет у кого из партнёров проблемы... Но иногда партнеры здоровы, но не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zavarow сказал:

Ага, скажите еще, что это свыше дается.

За здоровьем следить надо. Моя БЖ тоже не могла, винила меня, анализы как бы подтверждали, лечили МЕНЯ, а эндометриоз оказался у НЕЁ. ))) После операции сразу и беременность.

Свыше тоже дается, а насчет здоровья,  следить, конечно, надо. Только это не объясняет, почему у какой-нибудь пьянчужки, ни разу не посещавшей гинеколога, пятеро в детдом забирают, а она шестым беременная, или почему некоторые тетки по 8 -10 абортов делают, а другие  и одного не могут выносить, при огромном количестве средств, вложенных в здоровье и без всяких абортов и беспорядочной половой жизни.

А у вас, если еще и анализы подтверждали, значит тоже проблемы имеются.  Не кардинальные, видимо, раз помогло лечение. Вас полечили, ее прооперировали, вот и беременность))

17 минут назад, Drusha сказал:

Но иногда партнеры здоровы

видимо индивидуальная несовместимость. Природе виднее. На самом деле абсолютно здоровых людей не бывает.  Массу болезней  просто не распознают. Генетически обусловленные, в том числе, бывает просто носительство дефектных генов, которые просто не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уже могу поделиться текущей ситуацией... Сразу вырожу благодарность ВМР, сказанное было принято мной во внимание, теперь наблюдаю положительную динамику.

Ходил себе на работу, все свободное время уделял дочке, на провокации жены никак не реагировал. Как мне показалось она успокоилась и настал момент, когда ей потребовалось со мной поговорить. Отказывать не стал, для разговора уехали из квартиры от ушей тещи. Жена долго рассказывала как ей снезашло осознание ужаса который она натворила, мол она чувствует нереальную вину и все мои претензии к ее маме, по ряду бытовых вопросов обоснованы, она раскаивается и готова все исправить. Сказала даже что полностью согласна со мной относительно совместного проживания в нашей квартире ее мамы, признала факт ее диструктивных действий. Сама предложила отселить ее в ближайшее время, так как ее действия и советы мол довели до текущей ситуации.

Я послушал, попросил определиться и сообщить точные сроки отселения. К сожалению, доверие подорвано в связи с чем возникла идея отложить развод и заключить брачный договор, пока не обсуждал, хочу сам подумать что туда включить. Но пункт: в случае вызова женой полиции на следующий день пройти психологическую экспертизу включу обязательно. Хочется списать весь этот ужас на послеродовую депрессию, но так ли это? По мимо брачного договора, думаю что жену все же нужно показать специалисту, что если она играет здорового человека? Как сделать это деликатно? У меня нет цели ее как-то обидеть или в чем-то ущемить, но свое и будущее дочери хочу без кошмара.

Ох люди, думайте о своих действиях, старайтесь брать в расчет юридическую сторону важного решения. Я лично убедился все морально-этические нормы в отношениях, казалось бы, вменяемых близких людей рушатся в конфликте. Всегда нужно, даже детали, четко проговаривать, желательно фиксировать на бумаге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Drusha сказал:

Но пункт: в случае вызова женой полиции на следующий день пройти психологическую экспертизу включу обязательно

,брачный договор регулирует только имущественные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexeySPb сказал:

брачный договор регулирует только имущественные вопросы. 

ст.40 СК РФ, Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно читаете

 ст.40 СК РФ, Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и\или в случае его расторжения

 

Имущественные права и имущественные обязанности

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда называется документ в котором прописывают обязанности супругов в браке или это только в кино?

Ок, тогда прописываю условия раздела квартиры, И такая ситуация: я хочу продать свой автомобиль, который был куплен мной до брака и купить новый, а новая покупка уже получается в браке. У жены есть отличный автомобиль купленный в браке, а новая покупка раза в 3 дороже. Как правильно оформить соглашение о том, что жена в случае развода не претендует на половину моего автомобиля, а я не претендую на половину ее авто?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Drusha сказал:

А как тогда называется документ в котором прописывают обязанности супругов в браке или это только в кино?

это в ЗАРУБЕЖНОМ  кино. У них свои законы

20 минут назад, Drusha сказал:

Как правильно оформить соглашение о том, что жена в случае развода не претендует на половину моего автомобиля, а я не претендую на половину ее авто?

нотариус подскажет.)) Нотариусы, все равно, любят работать со своими, проверенными и обкатанными болванками.

 

20 минут назад, Drusha сказал:

тогда прописываю условия раздела квартиры,

не забудьте, что у вас в квартире еще маткапитал.

 И что этот документ называется СОГЛАШЕНИЕ. т.е между Вами и супругой должно быть согласие насчет его содержания

1 час назад, Drusha сказал:

Сразу вырожу благодарность ВМР

думаю, он будет очень рад, когда ему выродят благодарность)))) Надеюсь, роды будут легкими

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

не забудьте, что у вас в квартире еще маткапитал.

 И что этот документ называется СОГЛАШЕНИЕ. т.е между Вами и супругой должно быть согласие насчет его содержания

Спасибо!

Я не алчный, конечно все буду делать справедливо и по обоюдному согласию. Пока есть прецедент и жена вроде как изъявляет желание исправлять ситуацию, уникальная ситуация всем договорится. А в случае рецидива будет готовый план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Drusha сказал:

А в случае рецидива будет готовый план действий.

Вот и чудненько. Как говорится, "хочешь мира - готовься к войне". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexeySPb сказал:

думаю, он будет очень рад, когда ему выродят благодарность)))) Надеюсь, роды будут легкими

Да, забавно...

AlexeySPb, вам тоже спасибо за пояснения и комментарии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...