Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

 И оба не поняли, что планы по  жизни разные(

Разумеется. Выходя замуж, вряд ли она была к этому готова. Какой женщине понравится, что муж гонит ее из спальни и отказывает в сексе. Мир перевернулся, раньше это была прерогатива женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насколько могу судить,автор -достаточно не прост в бытовом общении, имеет свое видение всего и вся, в том числе и того, в чем не разбирается. 

явно прослеживается ваша склонность к принудительному "осчастливливанию" окружающих - жене помогаете поумнеть, промываете ей мозги, тещу насильственно худеете.

 Пока женщина не была перегружена заботами о маленьком ребенке, она справлялась с ситуацией, но потом перегрузилась. Поскольку автор имеет спортивное образование, то должен понимать, КАК это бывает и КАК из этого выходить. Иначе - грош цена его спортивному образованию)))

 а женщина - понятно, семилетний ребенок, мама с тоже не простым характером- а тут спортивный уверенный мужчина собирающийся покупать квартиру.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Разумеется. Выходя замуж, вряд ли она была к этому готова. Какой женщине понравится, что муж гонит ее из спальни и отказывает в сексе. Мир перевернулся, раньше это была прерогатива женщин.

Мне интересна Ваша реакция, если бы Ваш благоверный вызвал полицию написал на Вас заявление по выдуманному сценарию, на следующий день повторил этот для бодрости и в 1 ночи пришел просить секса?

Наверно мне нужно было бы сказать, а да дорогая, конечно, что же еще?

В моем сознании эти действия не вяжутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Разумеется. Выходя замуж, вряд ли она была к этому готова. Какой женщине понравится, что муж гонит ее из спальни и отказывает в сексе. Мир перевернулся, раньше это была прерогатива женщин.

А разве про секс была речь? Женщина просто пришла спать.

Мне кажется,что автору надо было позаботиться о месте жены для сна. А самому взять куртку, шубу и т.п. и лечь на полу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Drusha сказал:

Мне интересна Ваша реакция, если бы Ваш благоверный вызвал полицию написал на Вас заявление по выдуманному сценарию, на следующий день повторил этот для бодрости и в 1 ночи пришел просить секса?

Во-первых, не бывает дыма без огня.В семейных проблемах не бывает виноват кто-то один.  Во-вторых, мы сейчас читаем исповедь одной стороны конфликта. Нам представляется только Ваша версия происходящего. Я ни на Вашей, ни на другой стороне. Я вообще против конфликтов между супругами, считаю, что все решаемо, кроме смерти и неизлечимой болезни. Надо искать компромиссы. 

10 минут назад, AlexeySPb сказал:

А разве про секс была речь? Женщина просто пришла спать.

и я о том же.. Женщина просто пришла спать, а  муж ее

В 29.06.2017 в 00:19, Drusha сказал:

схватил нежно за шею и вытолкнул из комнаты.

Я вот не знаю, как должна на это реагировать женщина. Полагаете она должна была сказать: "прости, дорогой, ошиблась дверью, впредь буду более внимательна" , 

13 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Мне кажется,что автору надо было позаботиться о месте жены для сна. А самому взять куртку, шубу и т.п. и лечь на полу. 

Да , хоть в гостиницу уйди, будь мужиком до конца. Но не выгоняй мать своего ребенка из спальни в час ночи. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Для мужчины с ипотекой средненькая зарплатка.

ЗП 100К для Москвы это обычно, покрывает ипотеку, коммуналку и бензин. Это не весь мой доход, не в этом был мой основной посыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Drusha сказал:

ЗП 100К для Москвы это обычно, покрывает ипотеку, коммуналку и бензин. Это не весь мой доход, не в этом был мой основной посыл.

В Вашей проблеме зарплата не имеет никакого значения. Вы сильно обидели свою супругу. После родов она стала очень ранима, теперь она мстит за свое унижение, обиды, за не внимание с Вашей стороны. Ей сложно остановиться, простить, да и Вы не даете повода к прощению, возможно, утратилось доверие из-за отсутствия общей постели. Она не понимает, что ее действия могут привести к разрыву. Можете развестись, Ваше право. Лично я не вижу из Ваших рассуждений причин для развода. Конфликты в семье бывают у всех. Без конфликтов живут только равнодушные к друг другу люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

Я вот не знаю, как должна на это реагировать женщина. Полагаете она должна была сказать: "прости, дорогой, ошиблась дверью, впредь буду более внимательна" , 

Да , хоть в гостиницу уйди, будь мужиком до конца. Но не выгоняй мать своего ребенка из спальни в час ночи. 

Assol66, к ребенку пускаю, в комнату пожалуйста, попросил только ввиду конфликта и до его решения не ночевать на нашей кровати. Да жестко, но на тот момент было опасения что может и ножом ударить...

Да это моя версия, и я не говорю, что идеален, я пришел на форум по большей части за юридической стороной вопроса, а получилось "Пусть говорят" :)

Ну ок, некоторые советы мне реально понравились и я пока, можно сказать, им следую. Наблюдаю, отвечаю по существу в дискуссии не вступаю...

12 минуты назад, Assol66 сказал:

 Она не понимает, что ее действия могут привести к разрыву. Можете развестись, Ваше право. Лично я не вижу из Ваших рассуждений причин для развода. Конфликты в семье бывают у всех. Без конфликтов живут только равнодушные к друг другу люди.

Согласен, мои родители тоже спорили, но такой ужас я видел в кино. Моя мама никогда не вызывала полицию/милицию. Мой папа сам был милиция. Конфликтовать можно по разному, но вызывать полицию, писать заявление на своего мужа, потом снимать побои, мне даже сейчас не ясны истинные мотивы. Участковый сказал, что такой ахинеи на его практике еще не было и он мне искренне сочувствует.

В сухом остатке мне все это проглотить, как "мужику до конца", без понимания причин не получится. Принять такие действия жены мол с кем не бывает я не знаю как... Ради блага ребенка вероятно могу подвинуться, но это жертва и кому она нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drusha сказал:

В сухом остатке мне все это проглотить, как "мужику до конца", без понимания причин не получится. Принять такие действия жены мол с кем не бывает я не знаю как... Ради блага ребенка вероятно могу подвинуться, но это жертва и кому она нужна

Для того, чтобы понять причины происходящего, Вам  нужно: изучить историю жизни и воспитания Вашей жены в ее родительской семье, отношение к отцу (которое формирует отношение к мужу), отношение ее матери к мужу, взаимоотношения ее бабушки с мужем и историю воспитания Вашей тещи в родительской семье. Все корни того, что происходит у Вас с женой - оттуда. Возможно у них такой семейный сценарий - ставить мужа ниже плинтуса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drusha сказал:

...было опасения что может и ножом ударить...

...боюсь за своего ребёнка уходя на работу? ...

АвАвтор, по моему вам к психиатру нужнее. Иррациональные страхи - это признак паранойи, вообще-то.  А уж порывы учить жену щи варить и за дитем правильно ухаживать -- это вообще за гранью. Она у вас еще очень спокойная и терпеливая женщина.

Авв

Изменено пользователем afrika28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drusha сказал:

к ребенку пускаю, в комнату пожалуйста, попросил только ввиду конфликта и до его решения не ночевать на нашей кровати.

это вообще не нормально, то что вы сейчас пишете.  "К ребенку пускаю". Мать вас вообще не должна спрашивать идти к ребенку или нет. Ка и вы ее, это не ваш личный ребенок, а общий. Про ночевать вам уже многие женщины написали, это выше моего понимания, как и других участников, что муж может вытурить жену из кровати. Что сам уйдет, ну в машину, например, чтобы не продолжать конфликт, так многие делают, это довольно обычное дело, поругались, ушел, остыл, вернулся, к тому времени и жена остыла тоже.

3 часа назад, Drusha сказал:

но вызывать полицию, писать заявление на своего мужа, потом снимать побои, мне даже сейчас не ясны истинные мотивы.

здесь не совсем понятна последовательность событий. Вы писали, что ребенок ее позвал, сказав, что вы уронили дочь,  она прибежала и кинулась в драку. На вас? А ребенок при чем? Почему вы ее закрывали собой, а не постарались увести конфликт в сторону от дочки?

Знаете сколько ситуаций бывает, когда один из родителей случайно или нечаянно причиняет ребенку травму. Почему вы вытурили жену и не пустили к ребенку убедиться, что у нее нет травм. не в этом ли причина вызова полиции, что она опасалась, того, что ваши действия по удалению ее из комнаты вызваны желанием не показать нет ли у ребенка ушибов? Если вы знаете, что жена никогда не причиняла вреда детям, то почему повели себя так неадекватно и подозрительно для супруги?

 

29 минут назад, afrika28 сказал:

А уж порывы учить жену щи варить и за дитем правильно ухаживать -- это вообще за гранью.

а еще подтягивать по уму и худеть тещу. Автор, переключитесь на мужские дела. Помощь жене в домашнем хозяйстве очень похвальна, но не до такого. Вы просто себе не представляете, какие скандалы вас ждут в будущем, когда ребенок подрастет, а вы с таким же упорством будете принижать мать в ее глазах и дуть девчонке в попу.

Может я не права, но в моем понимании благополучная и счастливая семья  - это там, где родители в первую очередь любят друг друга и заботятся друг о друге. Дети в любом случае не должны стать конкурентами своим родителям за любовь, иначе это все ломает. Только в том случае дети будут чувствовать себя в безопасности и получат правильное представление о семье. Их любит не мама или папа, а родители, которые в их понимании одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Drusha сказал:

Если бы Ваш благоверный вызвал полицию написал на Вас заявление

Так а вы же тоже на неё написали. Будьте уже последовательны в своих словах и действиях. Если считаете такое неприемлимым, то и себе не позволяйте, а то ведете себя как истеричная бабёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Возможно у них такой семейный сценарий - ставить мужа ниже плинтуса.
 

Изучил, отец алкаголик, мать вероятно заедала свою счастливую жизнь нарезным батоном в полностью антисанитарийных условиях. Я на этапе шоколаднобукутного периода говорил себе что дочь совсем иная, она инопланетянка и действительно была с другой планеты.

Рождённый ползать не полетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Drusha сказал:

попросил только ввиду конфликта и до его решения не ночевать на нашей кровати

не нравится кому?- Вам?. Опасаетесь Вы? ну вот и уходите.  Не хотите на пол = идите в офис на работу, в гостиницу, к подруге.. куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, afrika28 сказал:

Так а вы же тоже на неё написали. Будьте уже последовательны в своих словах и действиях. Если считаете такое неприемлимым, то и себе не позволяйте, а то ведете себя как истеричная бабёнка.

Когда вам угрожают физической расправой открытым текстом, обещают причинить вред имуществу, что нужно делать? За истеричную бабенку спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Drusha сказал:

Когда вам угрожают физической расправой открытым текстом, обещают причинить вред имуществу, что нужно делать?

смотря кто. наезжает. Или Вы не видите разницы: любимая жена или все остальные?

 Простите, Вам к 40. у Вас первый брак, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Drusha сказал:

Рождённый ползать не полетит...

если вы так уже говорите про жену, тем более не в пылу ссоры, а совершенно спокойно, видимо совсем дело плохо. А вы рождены летать? не пара ей.

5 минут назад, Drusha сказал:

Когда вам угрожают физической расправой открытым текстом

после того, как поссорились и она пришла в кровать спать, то стала угрожать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexeySPb сказал:

смотря кто. наезжает. Или Вы не видите разницы: любимая жена или все остальные?

 Простите, Вам к 40. у Вас первый брак, что ли?

Значит я как настоящий мужчина благодарю жену за вызов полиции, принимаю фальсифицированные претензии о побоях, после выслушиваю как и кто мне будет ломать череп с зубами от любимой жены, далее я беру шубу и иду спать в машину напевая: "я шоколадный заяц..."

Ну нет, я не идеальный, где-то да требовательный, но если мне хамят не промолчу...

да брак первый. Были разные отношения 8 лет, 4 года, но такого трэша не было. Более того с бывшими в отличных отношениях, и родители звонят поздравляют с празниками. В губы не целуемся, все как у нормальных людей в рамках приличия

кстати заметил закономерность, каждая последующая бабенка хуже предыдущей. Это мой опыт не претендую на правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Drusha сказал:

каждая последующая бабенка хуже предыдущей. Это мой опыт не претендую на правило.

ну так и вы не молодеете, не привлекаете уже тех, кто лучше предыдущей. Да еще с возрастом у многих характер портится, и у женщин, и у мужчин. Учитывая, что вы тоже не подарок, надеяться, что каждая следующая будет лучше предыдущей не стоит. Попробуйте уже сохранить то, что имеете.

4 минуты назад, Drusha сказал:

после выслушиваю как и кто мне будет ломать череп с зубами от любимой жены

она же не прям с этого начала ссору, наверняка  вначале был другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Drusha сказал:

Значит я как настоящий мужчина благодарю жену за вызов полиции, принимаю фальсифицированные претензии о побоях, после выслушиваю как и кто мне будет ломать череп с зубами от любимой жены, далее я беру шубу и иду спать в машину напевая: "я шоколадный заяц..."

можно без благодарности. Но  диван такой же ее как и ваш. И если нет другого спального места рядом с ребенком, то ежу ясно, кто должен свалить

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правда.

23 минуты назад, ghhg сказал:

Попробуйте уже сохранить то, что имеете.

Наблюдательная позиция 2 мес. Далее приму решение. Но сейчас настроен конечно негативно.

26 минут назад, ghhg сказал:

она же не прям с этого начала ссору, наверняка  вначале был другой разговор

В целом в эпитетах не стеснялась. И как это может оправдывать жену, она же говорила про своего мужа... да, я оскорбился и вероятно моя гордыня меня не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Drusha сказал:

И как это может оправдывать жену, она же говорила про своего мужа...

вы точно не с Луны? До этого только с девушками из благородных семейств общались, настоящими леди? представьте, бывает, поорут и мирятся.  Ваша даже спать тут же пришла в общую кровать. А некоторые надолго мужика вытурить могут после того, как получат нежно по шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Drusha сказал:

Согласен, мои родители тоже спорили, но такой ужас я видел в кино. Моя мама никогда не вызывала полицию/милицию. Мой папа сам был милиция. Конфликтовать можно по разному, но вызывать полицию, писать заявление на своего мужа, потом снимать побои, мне даже сейчас не ясны истинные мотивы. Участковый сказал, что такой ахинеи на его практике еще не было и он мне искренне сочувствует.

Да, именно милиция у меня тоже выбивается из картины любящей жены.

Не,такой ахинеи, на самом деле, много. Но чаще это уже в период семейных войн. И чаще всего при разделе детей и имущества. В любом случае, говорят, что если уж были привлечены третьи лица в виде судов и т.д., то мира уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, afrika28 сказал:

АвАвтор, по моему вам к психиатру нужнее. Иррациональные страхи - это признак паранойи, вообще-то.  А уж порывы учить жену щи варить и за дитем правильно ухаживать -- это вообще за гранью. Она у вас еще очень спокойная и терпеливая женщина.

Авв

Чушь, я же не вчера нарадился, опыт у меня есть и друзей много с детьми, все в шоке. Меня знают как абсолютно прагматичного человека.

Щи варить да, стремно, но если жена варит баланду, почему бы ей не показать книжку с простыми рецептами на каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

В любом случае, говорят, что если уж были привлечены третьи лица в виде судов и т.д., то мира уже не будет.

Вы не тех людей слушаете. А вот это не слышали:

"А Ньютон целый век трудился Чтоб доказать тел притяженье Дурак! Он лучше бы влюбился. Тогда бы не было сомненья". На себе надо пробовать чужие советы...

А тему Reki не читали  https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/? У него было около 15 судебных заседаний, бегство БЖ с ребенком в неизвестном направлении, поиски в течение года с привлечением милиции и массы третьих лиц. И что? А победила любовь.

А  историю тележурналиста развода Андрея Караулова с третьей женой Ксенией не слыхали? Она ушла со скандалом к другому, еще родила ребенка, в потом снова вернулась к Караулову. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...