Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховые выплаты военнослужащим


Рекомендуемые сообщения

Я обратилась в госпиталь через полтора месяца после травмы. Мне сделали хирургическую операцию на средней фаланге мизинца. Могу ли в части отказать мне в выдаче справок для подачи заявления в страховую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Людмила Могул сказал:

Могу ли в части отказать мне в выдаче справок для подачи заявления в страховую компанию?

автор, уточните вопрос. и немного о своем статусе поведайте.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь военнослужащей по контракту. Во время учений я повредила мизинец. Подумала, что это вывих. Обратилась в госпиталь через полтора месяца. Оказался перелом средней фаланги. В госпитале мне сказали, что я поздно обратилась и страховая выплата мне не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, Людмила Могул сказал:

В госпитале мне сказали, что я поздно обратилась и страховая выплата мне не положена.

 

В 27.06.2017 в 22:54, Людмила Могул сказал:

Могу ли в части отказать мне в выдаче справок для подачи заявления в страховую компанию?

ваш вопрос не совсем корректный. по каждому случаю травматизма командир обязан провести разбирательство, по результатам которого, в частности, составляется справка о травме установленной формы. про срок для выплаты не помню, но все эти моменты определены в приказах руководителя ведомства, их найти нетрудно.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма моя легкой степени тяжести. Получила я ее не по халатности. Я смотрела Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. N 325 г. Москва "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы" . В Приказе про срок обращения в госпиталь ничего не нашла.  Я что-то не понимаю или меня в госпитале вводят в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Людмила Могул сказал:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. N 325 г. Москва "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"

верно.

6 минут назад, Людмила Могул сказал:

Я что-то не понимаю или меня в госпитале вводят в заблуждение?

подайте нач. госпиталя заявление в письменной форме.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! Ситуация следующая: офицер, ст. лейтенант, 10 лет календарей. В 2009 году случился вывих плеча, с испугу устранил его самостоятельно, травму не фиксировал. В дальнейшем вывихи стали повторяться в арифметической прогрессии, в 2011 году проведена операция-неудачно, рецидив. В 2017 году снова лег на операцию, предварительно сделав МРТ, оно показало просто вывих без осложнений. вторая операция также не дала результата, опять рецидив, только с осложнениями (тендинит, синовит, разволокнение сухожилия). Скажите, является ли сочетание рецидивного привычного вывиха плеча с осложнениями (после двух операций) страховым случаем? И каков порядок признания данного недуга заболеванием, полученным в период прохождения военной службы? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...