Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспорить справку о трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Селезнева сказал:

СПП- не вся вертикаль подчиненности, прокурорские все равно спустят в УФССП

да, я помню, вы писали, что из прокуратуры обратно ССП отправят, но так ведь действеннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часа назад, Шишoк сказал:

ну а кто пострадал то? общество? государство? вот пристав это да, это конечно, ему пришлось всякую муть слушать и печатать целых 2 постановления, а потом заново муть выслушивать. Ну чесно слово, не позавидуешь приставу.... А вот если такое уголовное дело будет, то пострадает и общество, и государство. Да и доказательств нет. Он вполне мог вступить в законные договорные отношения задолго до справки. Мелочные преступления не считаются преступлениями. Так в законах написано. А тут. куда уж мелочней....

да я согласна, что преступление не мирового масштаба, не хочу, чтобы кто-то пострадал))) меня даже наказание БМ за него не интересует, занимаюсь этой ерундой только для того, чтобы было что предъявить в суде на лишении РП. Факт того, что он мошенничает, остается фактом, только кто в суде на это обратит внимание, если я какую-нибудь бумажку на эту тему не предоставлю...

а пристав, похоже, вообще не напрягался, зря вы его жалеете))) сегодня ходила к нему, чтобы взять копии всех постановлений, а по поводу ограничения/снятия ограничения вод.прав ни одного документа в исп. пр-ве нет!))) когда спросила его, начал запинаться-заикаться, рассказывать, что то ли не успели вынести постановление, уже БМ справку поддельную принес, то ли другой сотрудник этим занимался, который будет на работе только через несколько дней, надо у него спросить... в общем, очередной цирк. Позвонила в ГИБДД - у них-то в системе он вряд ли это все сможет "подчистить", дежурный сказал, что в базе точно должны остаться сведения о наложении/снятии ограничения, но, я так понимаю, мне их никто не предоставит, а вот прокуратура или ССП запрос сделать сможет. Самое главное сейчас проверить, есть ли в базе ГИБДД вообще какие-то данные, а то может пристав просто изображал активную деятельность и только на словах ограничение выносил.... дежурный вроде согласен мне сказать, есть у них в базе такая информация или нет, но на момент моего звонка база у него не загружалась, посоветовал через пару часов перезвонить.

Когда хотела сделать копии хотя бы того, что есть, пристав предложил мне копировальный аппарат с собой принести)) телефон у меня временно древний, камера плохая, в следующий раз принесу зеркалку и зафоткаю все. Выдать мне бумаги под расписку для снятия копий тоже отказался... в законе прописано, что я имею права снимать копии, а вот каким именно образом?...

про сроки расчета задолженности - по прежнему гнет свою линию и отправляет меня к ст. 12 ФЗ 59  о порядке рассмотрения обращений, пришла домой, почитала - ни слова о заявлениях в исполнительном производстве. Сказал расчет по-прежнему в течение месяца ждать...

PS сегодня ходила к нему с диктофоном и записала все его сказки про потерянные постановления и 30 дней на расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anna88 сказал:

да я согласна, что преступление не мирового масштаба,

Анна, Вас элементарно троллят, и самое разумное решение - не обращать внимание и не реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

Анна, Вас элементарно троллят, и самое разумное решение - не обращать внимание и не реагировать...

Хохмачи.... я тут к вам с серьезными намерениями, а вы... хоть смайлики ставьте, если шутите, вместе посмеемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anna88 сказал:

Факт того, что он мошенничает,

У нас ghhg известный специалист по подложным документам. Вот недавно была интересная и очень нескушная тема про ст327 и подложные документы. Вот эта тема

Там ghhg приводила пример решения суда по подложным документам.

Вот небольшая выдержка из того решения:

"Однако, из материалов уголовного дела следует, что справка формы 2-НДФЛ, представленная Калининой О.В. сотрудникам банка с целью получения кредита, содержала в себе лишь недостоверные сведения о трудоустройстве и доходах Калининой О.В. за определенный период времени. Но при этом, сама по себе справка не предоставляла Калининой О.В. прав на получение кредита и не освобождала ее от каких-либо обязанностей, так как не влекла никаких изменений в ее правовом статусе даже с учетом того, что сведения, указанные в справке не соответствовали действительности. "

оправдали короче.

 

А тема очень нескушная. Там и Недобрый высказывался совершенно в другом ключе относительно возможности уголовного преследования в подобных случаях.

 

 

6 минут назад, Anna88 сказал:

Хохмачи....

Ну я не до такой степени хохмач, чтоб посылать человека бодаться в прокуратуру при таких сомнительных перспективах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане! Вся операция накрылась медным тазом - в ГИБДД сказали, что у них в базе нет ни наложений, ни снятий ограничений вод.прав БМ...

я, конечно, жалобу в любом случае отправлю, буду жаловаться хотя бы на то, что пристав требование по ИЛ в ИП не отправил, но мы уже не узнаем, выгорело бы дело с подделкой справки или нет...

хотя, у меня с диктофона запись есть, где четко слышно, как пристав говорит, что ограничивал, а потом восстанавливал права БМ, но без бумажек это, наверное, не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna88 сказал:

Товарищи форумчане! Вся операция накрылась медным тазом - в ГИБДД сказали, что у них в базе нет ни наложений, ни снятий ограничений вод.прав БМ...

Ну, то, что накрылась - это еще совсем не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, то, что накрылась - это еще совсем не факт!

ну, если только сам пристав с повинной в прокуратуру или суд обратится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anna88 сказал:

ну, если только сам пристав с повинной в прокуратуру или суд обратится))

Ну, почему же с повинной?

Скажите, подложная справка есть в исполнительном производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, почему же с повинной?

Скажите, подложная справка есть в исполнительном производстве?

В производстве справка есть, и у меня есть копия, но в ней же не написано, для чего ее выдали. Приставу может прилететь только за то, что он не отправил в это ИП требования по ИЛ, и то, если сообразит вовремя переобуться, в свое оправдание может сказать, что сразу сделал запрос в налоговую, деятельность организации не подтвердилась, вот он требование и не отправлял

а БМ так вообще ничего не грозит - когда искала определение официального документа, читала, что документ, выданный несуществующей организацией, официальным не является. Хоть какой-то шанс был, когда можно было доказать, что он ее использовал в своих интересах, чтобы избежать ограничения прав, я на базу данных ГИБДД рассчитывала, но теперь то совсем не докажешь ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Anna88 сказал:

В производстве справка есть,

Возникает вопрос - а для чего БМ ее предоставил? Это во-первых. Во-вторых, я читаю отказняк, в котором русским по белому написано:

Цитата

В ходе работы было установлено, что гр.***** в связи с невыплатой элементов (прикольно!) ограничили действие водительского удостоверения, т.к. официально  он не был  трудоустроен.........

....Данную справку гр.***** предоставил судебным приставам, которые сняли ограничения с водительского удостоверения.

Это же участковому кто-то сказал. С приставом то он всяко, хоть по телефону да поговорил.

Так, что, как говорил незабвенный Лева Соловейчик:

Цитата

Рано впадать в отчаяние!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Недобрый сказал:

Возникает вопрос - а для чего БМ ее предоставил?

Например, для того чтоб показать приставу, предпринимает меры к трудоустройству. Да и многие работают без оклада, по договору подряда например .... раз в полгода поработал по договору и  то хорошо....

43 минуты назад, Недобрый сказал:

Это же участковому кто-то сказал

Кто-то? не будем говорить кто.... ведь это был медвежонок...

43 минуты назад, Недобрый сказал:

С приставом то он всяко, хоть по телефону да поговорил.

Да конечно ж не говорил....

43 минуты назад, Недобрый сказал:

Так, что, как говорил незабвенный Лева Соловейчик:

Цитата

Рано впадать в отчаяние!

Не.... не получается у вас ничего.... полный крах.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...