Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспорить справку о трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ужас какой-то:lol: 

9 минут назад, Anna88 сказал:

 

DSCN5522.JPG

В официальном документе алименты - элементами названы. И с датами какая-то фигня. Заявление поступило 09.06.2017 г. А постановление отказное от 19.06.2016 г. Капец, кто это капитан, что так невнимательно работает?

 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

Это ужас какой-то:lol: 

В официальном документе алименты - элементами названы. И с датами какая-то фигня. Заявление поступило 09.06.2017 г. А постановление отказное от 19.06.2016 г. Капец, кто это капитан, что так невнимательно работает?

 

да, я ему перезванивала потом, говорила про даты, пыталась лично выцепить, но так и не удалось. Кроме того, с инициалами путаница дикая - там везде только мои указаны А.В., а у БМ А.П., учитывая, что фамилия у нас пока одинаковая, по тексту получается, что я сама на себя уг.дело завести прошу...)))

в общем, грамотей тот еще, но меня больше интересует другое - обоснованный ли он дал отказ

Изменено пользователем Anna88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anna88 сказал:

или жаловаться только на пристава и не мешать все в одну кучу?

Не мешать однозначно.

@Недобрый, что по отказняку скажешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст вроде сочинила, а в заключении о чем просить кроме проверки изложенных фактов и признания действий пристава незаконными? как сформулировать просьбу, чтобы ему по шее дали за пофигизм? читала похожие жалобы, но там везде мат. ущерб требуют взыскать, у меня то его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anna88 сказал:

как сформулировать просьбу, чтобы ему по шее дали за пофигизм? читала похожие жалобы, но там везде мат

Думаю, можно попросить назначить приставу дисциплинарное взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Недобрый, что по отказняку скажешь?

Думаю. Но мне кажется, что все-таки это предмет ч.3 ст.327 УК РФ. поскольку эта справка освободила злодея от наложенного на него ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шишoк сказал:

Думаю, можно попросить назначить приставу дисциплинарное взыскание.

спасибо, так и сделаю)

5 минут назад, Недобрый сказал:

Думаю. Но мне кажется, что все-таки это предмет ч.3 ст.327 УК РФ. поскольку эта справка освободила злодея от наложенного на него ограничения...

я именно на это и делала акцент в заявлении в полицию, что должник воспользовался поддельным документом, чтобы избежать наказания за административное правонарушение, но бесполезно...

в отказе в конце написано, что я могу обжаловать его в прокуратуре или суде, но есть ли смысл? тем более они копию этого отказа  также высылают прокурору, но я так понимаю, сам он без каких либо заявлений делать ничего не будет, даже если не согласен с заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Думаю. Но мне кажется, что все-таки это предмет ч.3 ст.327 УК РФ.

Мне тож 327 нравится)

14 минуты назад, Anna88 сказал:

могу обжаловать его в прокуратуре или суде, но есть ли смысл?

Есть, есть. Только не в суд, вы туда уже ходили)

А в прокуратуру нужно, даже если по отказняку ничего не выгорит, проверка самого пристава веселее пройдет. Раз уж взялись, стреляйте с двух рук)

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anna88 сказал:

должник воспользовался поддельным документом, чтобы избежать наказания за административное правонарушение, но бесполезно...

Дык, если бы это было наказание за административное правонарушение, о было бы гораздо проще. А тут речь о временном ограничении права в рамках исполнительного производства. Но, все равно, я считаю что эта справка - это предмет ч.3 статьи 327 УК. Обжаловать обязательно надо. Я бы лучше обжаловал в порядке ст.125 УПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, если бы это было наказание за административное правонарушение, о было бы гораздо проще. А тут речь о временном ограничении права в рамках исполнительного производства. Но, все равно, я считаю что эта справка - это предмет ч.3 статьи 327 УК. Обжаловать обязательно надо. Я бы лучше обжаловал в порядке ст.125 УПК в суд.

а я думала, что это административная ответственность...:$ насчет суда не знаю, пока не рискну, наверное - обращалась уже, попробую для начала в прокуратуру, может что и получится

спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Селезнева сказал:

Мне тож 327 нравится)

Есть, есть. Только не в суд, вы туда уже ходили)

А в прокуратуру нужно, даже если по отказняку ничего не выгорит, проверка самого пристава веселее пройдет. Раз уж взялись, стреляйте с двух рук)

 почитала ст. 67.1 закона об исп. пр-ве - постановление о снятии данного ограничения заверяется ССП, так что правильно, что я не к нему, а "через голову" - сразу в прокуратуру) и, кстати, копию постановления об отмене предыдущего постановления мне никто не отправлял, узнала случайно на приеме у пристава, так что еще в жалобу добавлю

сочиняю еще одно обращение в прокуратуру)

3 минуты назад, Шишoк сказал:

стреляет, но холостыми...

это пока, я же только учусь) думаю, с вашей помощью скоро начну палить как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристава пинайте ,почаще и у начальства повыше,через голову или нет -на ваше усмотрение,аборигенов местных слушайте через раз-задумали лишать родправ-вперед ,и правильно,до 18 летия ребенка сей папашка и так огребет от судьбы и закона,и не факт,что статью себе не заработает,а пока ваш ребенок вырастет-или ишак сдохнет или законы поменяют-а с нашей госдурой вполне возможно,да и так полстраны сидело,а у второй половины кто нить да из родни сидели и чо?по тексту нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А отказняк обжаловать будете?

я с отказом не согласна, да и Селезнева советует, так что буду, а вдруг получится) хуже то в любом случае не будет. Завтра займусь, текст выложу сюда перед отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anna88 сказал:

выкладываю текст жалобы, может, кто что добавит или скажет, что исправить

Жалоба.docx

Суровая жалоба, такую зачитывать нужно голосом Левитана. А что ж копии постановлений не прилагаются?

1 час назад, Anna88 сказал:

я с отказом не согласна,

а кто пострадавшим будет в уголовном деле по 327 статье? вы ж сами говорили, что ваш ущерб =0. Наверно пострадавшими будут менты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Шишoк сказал:

Суровая жалоба, такую зачитывать нужно голосом Левитана. А что ж копии постановлений не прилагаются?

а кто пострадавшим будет в уголовном деле по 327 статье? вы ж сами говорили, что ваш ущерб =0. Наверно пострадавшими будут менты....

послушала голос Левитана - хахаха... копии постановлений приложу

насчет 327 ст. - пострадавшие обязательно должны быть?.. того факта, что нарушен закон, не достаточно? раз уж на то пошло, не могу ли я в этой ситуации быть пострадавшей? право вождения ограничивают, чтобы мотивировать должника выплатить долг, если он незаконным способом избежал наказания, мотивация выплачивать долги пропадает, соответственно нарушены мои интересы как взыскателя... или нет?))

вы считаете, состава преступления по 327 ст. нет?

Изменено пользователем Anna88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anna88 сказал:

насчет 327 ст. - пострадавшие обязательно должны быть?..

увидим. так за ваше дело по 327ст взялся Недобрый. А он позиционирует себя, как грамотного и опытного специалиста в уголовном праве, достигшего чина полковника. вероятно, для него будет делом чести довести это дело до приговора, и этим подтвердить свою квалификацию и авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anna88 сказал:

насчет 327 ст. - пострадавшие обязательно должны быть?.

Во-первых, в УПК нет такого понятия, как "пострадавший", есть понятие "потерпевший".

А,  во-вторых, не по всем составам обязательно есть потерпевшие. В Вашей ситуации потерпевших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna88 сказал:

выкладываю текст жалобы,

Мне совсем не нравится ваша жалоба. Как письмо деду морозу, уж простите.

Упоминания про печати и родственные отношения - совершенно ненужная информация, перегружающая текст.

Про разговоры по поводу 30 дней- тоже лишнее, срок в десять дней еще не истек, бездействия по этому поводу нет, а ранее вы за расчетом не обращались.

Обжалуем действия пристава, мужа побоку.

Про справку- достаточно когда представлена, когда вынесено постановление об отмене ограничения, когда поставили пристава в известность о подложности документа, какие меры были приняты им, скриншот можно оставить (не бог весть какое доказательство, но пусть уже будет)

Начинаем после шапки.

В ИП  №... СПИ (фамилия), возбужденном на основании ИЛ №, выданного (бла-бла-бла) содержатся следующие материалы (постановления и прочие документы, на которые вы хотите обратить внимание)

Кратенько- с чем вы не согласны и почему.

Когда и с какими вопросами вы обращались к приставу (про разговоры забудьте, только письменные обращения)

Какие действия-бездействия пристава считаете не законными. В вашем случае: согласно статьям и законам №№ пристав вправе совершать (перечисления действий), однако по настоящее время (какие действия не произвел, меры не принял),

В чем именно заключается нарушение ваших прав.

И, наконец, согласно вышеизложенному и на основании статей №№, прошу:

.....

 ваш последний абзац в просительной части уж больно несерьезный, уберите его))

 

 

 

 

 

5 часов назад, Недобрый сказал:

Я бы лучше обжаловал в порядке ст.125 УПК в суд.

А почему?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Селезнева сказал:

А почему?

Дык, как правило, когда подается жалоба по 125, прокурор отказняк отменяет до суда, типа, все, предмет обжалования отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anna88 сказал:

так что правильно, что я не к нему, а "через голову" - сразу в прокуратуру)

СПП- не вся вертикаль подчиненности, прокурорские все равно спустят в УФССП

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna88 сказал:

вы считаете, состава преступления по 327 ст. нет?

ну а кто пострадал то? общество? государство? вот пристав это да, это конечно, ему пришлось всякую муть слушать и печатать целых 2 постановления, а потом заново муть выслушивать. Ну чесно слово, не позавидуешь приставу.... А вот если такое уголовное дело будет, то пострадает и общество, и государство. Да и доказательств нет. Он вполне мог вступить в законные договорные отношения задолго до справки. Мелочные преступления не считаются преступлениями. Так в законах написано. А тут. куда уж мелочней....

Изменено пользователем Шишoк
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...