Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспорить справку о трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Бывший муж принес судебному приставу поддельную справку о трудоустройстве в должности водителя-экспедитора, на основании которой ему вернули право управления ТС, которого лишили месяцем ранее за неуплату алиментов. Организация, в которой он якобы работал, на тот момент уже не существовала около полугода. Написала заявление на заведение уголовного дела в полицию, но мне ответили отказом, объясняя это тем, что данная справка не является официальным документом и не походит по статье 327 ук рф, предложили обратиться в суд по факту мошенничества. Как юридически правильно все сделать? или на самом деле это не является нарушением закона? справка установленного образца, с печатью, реквизитами организации, использована с целью избежать наказания за административное нарушение. куда все таки обратиться - в суд или прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы взыскатель алиментов? какая у вас цель, кроме мести должнику?

мести абсолютно никакой нет, планирую подавать на лишение родительских прав повторно, т.к. в первый раз суд отказал мне в удовлетворении иска, не смотря на то, что вина ответчика была доказана (ребенка не содержит, участия в его жизни не принимает). Не хочется снова в пустую потратить время и нервы,  одна уголовка за неуплату алиментов теперь у него уже есть, еще одно нарушение закона лишним не будет, мне нужно, чтобы был официально зафиксирован сам факт мошенничества. Пристав в курсе ситуации, но его это абсолютно не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Цель лишения отцовских прав? Его права сказываются на качестве жизни ребенка?

Обязательно скажутся, лет с 18, если не раньше. Не вижу смысла рассуждать на эту тему, вопрос был другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для себя понять. Чего добиваются, лишив прав? С 18 лет боитесь иска от него на содержание? Шансов мало. 

Нашли нового мужа и он готов сделать ребенка богатым наследником? В какой-то степени разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Станислав1 сказал:

Мне для себя понять. Чего добиваются, лишив прав? С 18 лет боитесь иска от него на содержание? Шансов мало. 

Нашли нового мужа и он готов сделать ребенка богатым наследником? В какой-то степени разумно

Ваше понимание "для себя" не решит моей проблемы, не имею привычки жаловаться, как все плохо, я здесь только для того, чтобы получить совет, куда обратиться в данной ситуации. Если добиваюсь, значит, причины есть, и месть не одна из них, как я уже написала. Прежде всего я защищаю права своего ребенка, к сожалению, кроме меня, они никого не интересуют, в том числе суды и опеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться через прокуратуру и суд возбуждения УД. Состав есть, а менты часто отказники выносят и по более тяжким делам, надо их шевелить. Можно и на пристава в полицию заявить за халатность. Или это в следственный комитет, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, afrika28 сказал:

Добиваться через прокуратуру и суд возбуждения УД. Состав есть, а менты часто отказники выносят и по более тяжким делам, надо их шевелить. Можно и на пристава в полицию заявить за халатность. Или это в следственный комитет, не помню...

Изначально в суд и обратилась, писала исковое заявление о возбуждении уголовного дела, но его не приняли, сказали, что в иске я должна выдвигать какое-то требование к ответчику, а насчет уголовного дела - это в полицию, где мне также отказали. Значит, все таки в прокуратуру попробовать?

После отказа полиции тоже уже думала с приставом разобраться, проведут проверку и факт мошенничества со стороны бывшего мужа будет официально подтвержден (мне все равно, будет за это у него какая-то ответственность или нет, главное, чтобы в дальнейшем в суде я могла документально доказать его противоправные действия), но где-то читала пару месяцев назад, что на действия пристава можно написать жалобу или что-то типа того в течении двух месяцев с момента совершения действий, на которые хочешь пожаловаться, а право управления тс приставом было восстановлено в январе этого года... или нет такого правила про 2 месяца?

В интернете информации вроде куча, но ничего конкретного. К юристам обращаться желания нет вообще - первый раз подавала на лишение род.прав, наняла адвоката, спустила кучу денег, а толку ноль, причем обратилась к ней по рекомендации, поэтому сейчас пытаюсь сама разобраться - так надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна88, по действующему закону "неучастие" основанием для лишения родительских прав не является)) Не понятно почему и зачем вы тратите столько жизненной энергии на то, что б доказать, что бывший  плохой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Iriza сказал:

Анна88, по действующему закону "неучастие" основанием для лишения родительских прав не является)) Не понятно почему и зачем вы тратите столько жизненной энергии на то, что б доказать, что бывший  плохой человек. 

а в ст. 69 СК РФ говорится, что является, тем более вместе со злостным уклонением от уплаты алиментов. У меня такое ощущение, что я и здесь должна доказывать, какой он плохой))) энергию трачу, чтобы избавить ребенка в будущем от выплаты многочисленных  "папиных" долгов, проблем с трудоустройством и выездом за границу, от выплаты ему алиментов в старости и еще кучи проблем, которые моему сыну организует родство с человеком, которого он не видел уже больше года и которому наплевать, как там у сына дела.

может, кто-то все таки по теме мне что-то ответит, если в курсе, что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна88, вы сами выбрали папу своему ребенку, возможно, ваш выбор не очень хорош, но другого папы у вашего ребенка не будет.  И не надо говорить, что лучше никакого, чем такой - глупость это. Жизнь долгая и отношения между людьми складываются по-разному, возможно у вашего ребенка отношения с отцом еще сложатся.  Если вы опасаетесь претензий на алименты со стороны отца, то достаточно документального подтверждения, что сам он ребенку их не не платил, обязанность выплачивать долги приходит только вместе с готовностью вступить в права наследства, про трудоустройство в дальнейшем вообще говорить не приходится, а что касается разрешения на выезд за границу, то во-первых его легче получить, если не конфликтовать и не опускать человека ниже плинтуса, а во-вторых, его можно и по суду получить в случае отказа дать его добровольно, и вот тогда у вас появится возможность говорить о злоупотреблении родительскими правами. 

Что же касается вашего настойчивого желания доказать, что мужчина, за которого вы некоторое время назад вышли замуж - насколько я понимаю добровольно и с радостью, то это разрушительно прежде всего для вас самой, не говоря о вашем ребенке, который будет расти с мыслью о своей дефектности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna88 сказал:

избавить ребенка в будущем от выплаты многочисленных  "папиных" долгов

а вот это каким образом?

4 часа назад, Anna88 сказал:

проблем с трудоустройством

а при чем тут отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Anna88 сказал:

избавить ребенка в будущем от выплаты многочисленных  "папиных" долгов

Долги выплачиваются в рамках переданного от должника наследства. Больше стримости наследства выплачивать не придется. 

 

11 час назад, Anna88 сказал:

проблем с трудоустройством

Даже судимость отца не повлияет, если вы только не готовите реьенка в разведку. 

 

11 час назад, Anna88 сказал:

выплаты ему алиментов в старости

1/млн, что придется. 

Оставьте, это все пустое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что смогу здесь получить реальные ответы на свои конкретные вопросы, а не очередной бабский треп на тему "сама выбрала, и жизнь долгая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 19:15, Anna88 сказал:

После отказа полиции тоже уже думала с приставом разобраться, проведут проверку и факт мошенничества со стороны бывшего мужа будет официально подтвержден (мне все равно, будет за это у него какая-то ответственность или нет, главное, чтобы в дальнейшем в суде я могла документально доказать его противоправные действия), но где-то читала пару месяцев назад, что на действия пристава можно написать жалобу или что-то типа того в течении двух месяцев с момента совершения действий, на которые хочешь пожаловаться, а право управления тс приставом было восстановлено в январе этого года... или нет такого правила про 2 месяца?

Не поняла, вы с приставом вообще по поводу этой справки не общались? Он не в курсе, что сведения в ней недостоверны?

Если знает и письменно отмахнулся- обращайтесь сразу в прокуратуру с жалобой на действия пристава, на сроки внимания не обращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Селезнева сказал:

Не поняла, вы с приставом вообще по поводу этой справки не общались? Он не в курсе, что сведения в ней недостоверны?

Если знает и письменно отмахнулся- обращайтесь сразу в прокуратуру с жалобой на действия пристава, на сроки внимания не обращайте.

приставу сказала сразу о том, что справка может быть поддельной. Через несколько дней, после того, как проверила данные этого ИП на сайте ФНС, и мои подозрения подтвердились, позвонила приставу и сообщила, что ИП действительно уже не существует. Письменного отказа от него не получила, только на словах отмазки о том, что информация по ИП у него не выгружается, предложил мне обжаловать справку в суде, несколько месяцев подряд после этого он все собирался сделать запрос в налоговую.

Если сроки не имеют значения, то иду в прокуратуру, доказать, что он был в курсе, надеюсь, смогу. В любом случае, он наверняка должен был предпринять какие-то действия в связи с новым "трудоустройством" должника - как минимум требование по исполнительному листу туда отправить, а не просто в слепую восстанавливать право управления тс...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anna88 сказал:

то иду в прокуратуру, доказать, что он был в курсе, надеюсь, смогу.

С одними речами не ходите только, подготовьте жалобу. Одни факты, без эмоций. ) Вам нет необходимости доказывать осведомленность пристава, жалуйтесь в целом на его действия и бездействие в рамках ИП.

4 минуты назад, Anna88 сказал:

должен был предпринять какие-то действия в связи с новым "трудоустройством" должника - как минимум требование по исполнительному листу туда отправить,

И это фиксируйте, и отсутствие необходимых запросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

С одними речами не ходите только, подготовьте жалобу. Одни факты, без эмоций. ) Вам нет необходимости доказывать осведомленность пристава, жалуйтесь в целом на его действия и бездействие в рамках ИП.

И это фиксируйте, и отсутствие необходимых запросов 

так и сделаю, еще раз большое спасибо!

6 минут назад, Селезнева сказал:

С одними речами не ходите только, подготовьте жалобу. Одни факты, без эмоций. ) Вам нет необходимости доказывать осведомленность пристава, жалуйтесь в целом на его действия и бездействие в рамках ИП.

И это фиксируйте, и отсутствие необходимых запросов 

кстати, по поводу лишения родительских прав не подскажете? через какое время можно подавать иск повторно? после первого отказа также подавала на апелляцию. Где-то слышала про 6 месяцев, это от апелляции считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Селезнева сказал:

Если знает и письменно отмахнулся- обращайтесь сразу в прокуратуру с жалобой на действия пристава,

Что за фокус, Селезнева! У тебя какой то интегрированный опыт?

26 минут назад, Anna88 сказал:

иду в прокуратуру

Прально. Не фиг им там в прокуратуре расслабляться. Да и кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шишoк сказал:

Что за фокус, Селезнева! У тебя какой то интегрированный опыт?

Прально. Не фиг им там в прокуратуре расслабляться. Да и кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?

ну вот, а я уже обрадовалась... почему "головой об стену"? прокуратура совсем не работает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anna88 сказал:

прокуратура совсем не работает?...

ну как это не работает? работает. нажмешь на кнопку, получишь результат. Сходи в прокуратуру для опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шишoк сказал:

ну как это не работает? работает. нажмешь на кнопку, получишь результат. Сходи в прокуратуру для опыта.

только для опыта? на результат надеяться не стоит?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, может вам имеет смысл письменно пожаловаться на действия пристава с приложением всех доказательств, его начальству, и потребовать повторно применить к мужу такие меры, как лишение права управления, так как на данный момент он уже не работает водителем в связи с отсутствием его работодателя.  Доказать мошенничество  не так просто, человек пришел на работу, его приняли, справку выдали, печать поставили. А откуда он знает, что ИП уже нет.  Он мог добросовестно заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...