Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суррогатное материнство.


woog

Рекомендуемые сообщения

Только что, woog сказал:

Очень вероятно, что у ребёнка кого-то не будет, мамы или папы. И ребёнок таки будет сиротой. Не я виноват в современных реалиях. Я всего-то лишь хочу растить своего ребёнка, зная что "в случае чего" у меня его не отберут.

Откуда такой панический страх? Так все плохо?  Нет в моем окружении отцов, у которых отобрали детей. Зато есть пара дядь, которым хочется позвонить и сказать, "слыш ты, дядя, я сегодня с твоим сыном английским занималась и математику подтягивала, меня попросили тут. Вроде это твой ребенок, мне он абсолютно чужой. У меня свой есть. Займись уже своим дитем, а не хватает времени или ума, будь любезен репетитора оплатить, а не соседей напрягать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ville сказал:

Откуда такой панический страх? Так все плохо?  Нет в моем окружении отцов, у которых отобрали детей. Зато есть пара дядь, которым хочется позвонить и сказать, "слыш ты, дядя, я сегодня с твоим сыном английским занималась и математику подтягивала, меня попросили тут. Вроде это твой ребенок, мне он абсолютно чужой. У меня свой есть. Займись уже своим дитем, а не хватает времени или ума, будь любезен репетитора оплатить, а не соседей напрягать."

Да какой там страх.))) Изучение статистики по разводам и судебных решений по ОМЖ ребёнка.

И да, в моём окружении есть отцы, у которых детей отобрали, и которые годами судятся с бывшими жёнами за право своих детей видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ville сказал:

Откуда такой панический страх? Так все плохо?

Не просто плохо, а очень плохо. Почитайте темы в этом разделе. А страх совершенно естественная эмоция для самосохранения, потому что женщина сейчас не только отбирает ребенка, но и разрушает всю жизнь желающего побороться в судах за ребенка из-за особенностей законодательства и судебной практики.

 

Только что, woog сказал:

Изучение статистики по разводам и судебных решений по ОМЖ ребёнка.

Предупрежден - значит вооружен. Хотя суррогатное отцовство тоже не выход. Может купить наложницу?

 

Только что, woog сказал:

И да, в моём окружении есть отцы, у которых детей отобрали, и которые годами судятся с бывшими жёнами за право своих детей видеть.

Отец актера Вадима Довчога не судился с бывшей женой, любившей погулять (только официальных браков у нее было 6, "не считая ошибок" по ее словам) и встретился с сыном только через 50 лет, уже после смерти его матери и прекращении ее воздействия на Вадима.

 

Изменено пользователем ВМР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Хотя суррогатное отцовство тоже не выход.

Лучше пока не придумали. Как вариант усыновление. Но в таком случае ребёнок генетически не родной.

2 минуты назад, ВМР сказал:

Может купить наложницу?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, woog сказал:

Да какой там страх.))) Изучение статистики по разводам и судебных решений по ОМЖ ребёнка.

И да, в моём окружении есть отцы, у которых детей отобрали, и которые годами судятся с бывшими жёнами за право своих детей видеть.

Все некогда мне. У меня то семья, некогда мне больше вас вразумлять. Мальчика как нибудь воспитаете, а девочку.. Нет, только бы не девочка. Все убегаю. Подумайте еще, ищите женщину не в барах и на корпоративах. Хороших друзей поспрашивайте, может у кого сестренка-домоседка, хорошая девочка дома сидит. Нас так с мужем познакомили. Не все женщины плохие. А те, кто на виду, в том числе актерская камарилья, понятно, что на них пробы ставить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ville сказал:

Мальчика как нибудь воспитаете, а девочку.. Нет, только бы не девочка.

А что папа принципиально не способен девочку воспитать?

 

7 минут назад, Ville сказал:

Хороших друзей поспрашивайте, может у кого сестренка-домоседка, хорошая девочка дома сидит. Нас так с мужем познакомили. Не все женщины плохие.

К сожалению, даже хорошие со временем могут стать плохими. А играть в лотерею своей жизнью и жизнью своих детей я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Без алиментов с матери?

вы о чем, какие алименты. Речь о суррогатном материнстве, а не о реальном. Мама по договору вынашивает ребенка для других людей. Но для передачи ребенка она должна написать добровольный отказ от него, как бы там ни было, женщина, выносившая ребенка имеет преимущество, даже не смотря на то, что ребенок скорее всего не биологически родной. Сперма отца, а ооциты донорские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, woog сказал:

К сожалению, даже хорошие со временем могут стать плохими. А играть в лотерею своей жизнью и жизнью своих детей я не хочу.

Это очень любопытная позиция. Вы не предполагаете, что рациональное начало (ум то есть) у человека весьма ограничен. Он не по своей воле появляется на свет, не выбирает себе родителей и не может знать дня своей смерти. Если Вы выберете суррогатную мать  по физическим параметрам, Вам могут быть неизвестны психические и психологические проблемы семьи этой женщины, тем более тщательно скрываемые, либо малоизвестные ей самой. Дети могут наследовать проблемы, о которых Вам будет ничего неизвестно. Опять "лотерея". Поэтому наши предки выбор супруга (супруги) отдавали на волю Бога и родителей, о "любви" речь и не шла, "стерпится-слюбится". Вроде как и жестоко по нынешним меркам...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, woog сказал:

К сожалению, даже хорошие со временем могут стать плохими. А играть в лотерею своей жизнью и жизнью своих детей я не хочу.

От всего не застрахуешься, а вы по сути страхуетесь от жизни. Неужели вы совсем не  уверены в себе? Не считаете, что можете представлять как партнер ценность для супруги? Я не представляю, как жить без матери. Хотя рождаются же дети и без рук, и без ног, и живут как-то. Но запланировать такое - это не правильно. Подумайте, вы же наверное с мамой росли, грудь в детстве сосали, засыпали прижавшись щечкой к ее руке, ждали ее в садике и бросались на шею, бежали к ней из школы со своими пятерками или двойками, чтобы похвалила или пожалела.разве можно намеренно лишить всего этого ребенка?

 

41 минуту назад, ВМР сказал:

. Дети могут наследовать проблемы, о которых Вам будет ничего неизвестно.

они не от сур. мамы будут наследовать, а от донора ооцитов, хотя, хрен редьки не слаще. Люди, когда естественным путем делают, так сказать, ребенка, все же выбирают партнера интуитивно наиболее подходящего. И потомство наиболее сильное в этом случае. Гарантии никто не дает, но все же рожать ребенка с не пойми с кем, от женщины, которую никогда не видел, это больший риск, чем с любимой женой или подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

От всего не застрахуешься, а вы по сути страхуетесь от жизни. Неужели вы совсем не  уверены в себе? Не считаете, что можете представлять как партнер ценность для супруги?

Жизнь она непредсказуемая. Сегодня я могу представлять ценность, а завтра уже нет.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Но запланировать такое - это не правильно. Подумайте, вы же наверное с мамой росли, грудь в детстве сосали, засыпали прижавшись щечкой к ее руке, ждали ее в садике и бросались на шею, бежали к ней из школы со своими пятерками или двойками, чтобы похвалила или пожалела.разве можно намеренно лишить всего этого ребенка?

Опять же есть очень немаленькая вероятность, что ребёнок будет расти без отца, то есть без меня.

И тогда возникает закономерный вопрос. А смысл мне делать ребёнка, которого я скорей всего не смогу растить? Зачем, спрашивается? 

Всё-таки на мой взгляд СМ это проще, чем судиться по ОМЖ ребёнка, где мои шансы чуть выше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 



 

Забавный вброс. Нафига СМ когда можно купить какую-нибудь вьетнамку/ камбоджийку для этой цели?




 

15 минут назад, ghhg сказал:

Неужели вы совсем не  уверены в себе? Не считаете, что можете представлять как партнер ценность для супруги?



 

Типично женская логика. С какого перепуга мужик должен заморачиваться своей "ценностью для супруги"? Логичнее размышлять о ценности супруги для себя. А ныне она стремится к нулю

 

Изменено пользователем tok1
22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tok1 сказал:

Забавный вброс. Нафига СМ когда можно купить какую-нибудь вьетнамку/ камбоджийку для этой цели?

Не подскажете, где приобрести? И как они продаются, поштучно или на вес?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, woog сказал:

Не подскажете, где приобрести? И как они продаются, поштучно или на вес?:lol:

Ну дык во Вьетнаме/Камбодже вестимо. Всё остальное зависит от платёжеспособности:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, woog сказал:

Жизнь она непредсказуемая. Сегодня я могу представлять ценность, а завтра уже нет.

совершенно непредсказуемая, вот случится с вами что-то и ребенок полным сиротой останется никому не нужным, а так у него еще и мать бы была. Ну нельзя от всего застраховаться.

 

1 час назад, woog сказал:

И тогда возникает закономерный вопрос. А смысл мне делать ребёнка, которого я скорей всего не смогу растить? Зачем, спрашивается? 

Да с чего вы это решили то, что скорее всего? Скорее всего как раз с вами и женой, если женитесь и родите.  Или вы буйный алкоголик склонный к рукоприкладству, что заранее думаете, что жена от вас убежит роняя тапки? Еще даже не зная жены и будучи холостым. У вас повышенная мнительность. Ну и есть некоторые способы откосить от алиментов, если уж вам так спокойнее. Если жена станет бывшей и конкретно оборзеет, можете что-то из этих способов попробовать.

1 час назад, tok1 сказал:

. С какого перепуга мужик должен заморачиваться своей "ценностью для супруги"? Логичнее размышлять о ценности супруги для себя

Для автора вопрос ценности супруги не стоит, она ему вообще нафиг не нужна, судя по его планам. Но он именно старается подстаховаться от того, что и  он потенциальной матери своего ребенка станет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема суррогатного материнства очень важна!

Поэтому не понимаю, почему ее скинули в "Курилку", где тусуются совершенно легкомысленные участники, готовые обстебать абсолютно все, даже святое. Поэтому, полагаю, что про суррогатное материнство надо говорить в разделе "Важные темы".

В "Курилке" можно поговорить о суррогатном алкоголе, на худой конец о суррогатных бабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь была когда-то ссылка на статью немецкой девочки, которая родилась от донора. Она очень хотела знать своего отца. И выступала с инициативой изменения в законах, где рожденный от донора имеет право знать своих биологических родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще звучит как ругательство. Суррогатная мать. Суррогатная жизнь. Раньше детей рожденных вне брака называли хлестким словом бастард. А этих как будем звать? Суррогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ville сказал:

Раньше детей рожденных вне брака называли хлестким словом бастард. А этих как будем звать? Суррогат. 

Раньше отцы не были лишены прав на своих детей. Нынче времена другие...

17 часов назад, ghhg сказал:

вот случится с вами что-то и ребенок полным сиротой останется никому не нужным, а так у него еще и мать бы была.

У меня родственники имеются.

17 часов назад, ghhg сказал:

Да с чего вы это решили то, что скорее всего? Скорее всего как раз с вами и женой, если женитесь и родите.  Или вы буйный алкоголик склонный к рукоприкладству, что заранее думаете, что жена от вас убежит роняя тапки? Еще даже не зная жены и будучи холостым. У вас повышенная мнительность.

Опять же изучение статистики по разводам. А она, надо сказать, впечатляющая. Ну и кое-какой опыт.

17 часов назад, ghhg сказал:

Ну и есть некоторые способы откосить от алиментов, если уж вам так спокойнее. Если жена станет бывшей и конкретно оборзеет, можете что-то из этих способов попробовать.

У меня немного шансов выиграть суд по ОМЖР. Вот исходя из этого очень велика вероятность остаться без ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, woog сказал:

Раньше отцы не были лишены прав на своих детей.

раньше еще за отцами побегать надо было, чтобы ребенка признал, ведь никаких мер воздействия, кроме добровольного признания отцовства,

 

4 часа назад, woog сказал:

У меня родственники имеются.

у многих детей в детских домах есть родственники. 

 

4 часа назад, woog сказал:

Опять же изучение статистики по разводам. А она, надо сказать, впечатляющая. Ну и кое-какой опыт.

вы однобокую статистику изучаете. А есть и другая сторона, где крепкие семьи, и дети с родителями. А опыт, ну какой у вас опыт, вас бросила уже одна жена и забрала ребенка не позволяя видеться с ним?

 

4 часа назад, woog сказал:

У меня немного шансов выиграть суд по ОМЖР. Вот исходя из этого очень велика вероятность остаться без ребёнка.

у вас еще ребенка нет, а вы уже лапки сложили. Почему нет шансов? Вы думаете, что жена от вас прям после роддома убежит? Тогда нет. А может убежит когда ребенку 12 будет, и вы будете таким шикарным папой. что на суде сын или дочь попросится к вам жить. А может у вас 5 детей будет и вы поделите их, чтобы дочки с мамой, а сыновья с папой. Ну или жена будет вас до самой смерти любить и никуда вообще не сбежит. Вариантов развития событий много.  

Вы очень обеспеченный человек, как я понимаю, если готовы очень недешевые услуги сур. мамы оплатить. А в этом вопросе рисков тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ghhg сказал:

у многих детей в детских домах есть родственники.

Я бы например детей родственников не бросил, если б что случилось.

37 минут назад, ghhg сказал:

вы однобокую статистику изучаете. А есть и другая сторона, где крепкие семьи, и дети с родителями. А опыт, ну какой у вас опыт, вас бросила уже одна жена и забрала ребенка не позволяя видеться с ним?

Мне неоднократно приходилось наблюдать, как такие вот крепкие семьи распадались иногда после 10-15 лет жизни. На примере моих знакомых и друзей. Отсюда и опыт. Со мной, слава Богу, такого не было и, будем надеяться, не будет.

 

37 минут назад, ghhg сказал:

у вас еще ребенка нет, а вы уже лапки сложили. Почему нет шансов? Вы думаете, что жена от вас прям после роддома убежит? Тогда нет.

Если ребёнку будет меньше 10 лет, и мама не алкоголичка, не наркоманка и не сидит, то какие у меня шансы? Правильно. Никаких. Разве я не прав?

 

37 минут назад, ghhg сказал:

А может убежит когда ребенку 12 будет, и вы будете таким шикарным папой. что на суде сын или дочь попросится к вам жить.

Суд может учитывать желание ребёнка, достигшего десятилетнего возраста, но не обязан. То-есть даже в таком случае, совсем не факт, что ребёнок со мной останется.

 

37 минут назад, ghhg сказал:

Ну или жена будет вас до самой смерти любить и никуда вообще не сбежит.

Блажен, кто верует.:)

 

37 минут назад, ghhg сказал:

Вы очень обеспеченный человек, как я понимаю, если готовы очень недешевые услуги сур. мамы оплатить. А в этом вопросе рисков тоже много.

Чтобы отсудить ребёнка, надо быть не просто обеспеченным человеком, надо быть олигархом. А я не олигарх.)))

Изменено пользователем woog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, woog сказал:

иногда после 10-15 лет жизни.

и вы уверены. что во всех случаях вина за распад целиком и полностью лежит на женщинах? Не думаю, что это так. И к вам и вашей потенциальной семье это все не имеет отношения. У вас все может быть по другому. Только уж если надумаете жениться, то женитесь на той, в любви которой будете уверены, это хоть какая-то страховка от развода. 

 

36 минут назад, woog сказал:

Никаких. Разве я не прав?

никаких на ОМЖ? Наверное. Потому, что маленькому ребенку нужна мать рядом, о том вам и пытаются рассказать. И даже если все так, и развод, и ОМЖ с мамой. То опять же не гарантировано, что она у вас будет такой стервой, что полностью оградит от ребенка и не позволит его растить и воспитывать.

 

39 минут назад, woog сказал:

ребёнок со мной останется.

почему вы именно на ОМЖ зациклены, есть ведь варианты совместного воспитания, когда ОМЖ с мамой. Или вам принципиально, в какой квартире ребенок будет спать?

 

40 минут назад, woog сказал:

А я не олигарх.)))

но и не нищий, раз готовы лимон выложить за суррогатную мать. так что наверняка это не последние деньги, так как дети не дешево обходятся, пока растут. 

Смотрите:

Цитата

согласно опросу, в России 51% разводов происходит из-за алкоголизма или наркомании одного из супругов, следующей причиной оказался квартирный вопрос – 41%, еще одним серьезным препятствие оказалось бедность – 29%.

вы алкаш? Бездомный? Нищий? Нет, наверное, значит подавляющее большинство причин разводов уже отпадают. Собираетесь изменять жене или бить ее. Нет? Значит и измена с бытовым насилием тоже отпадают. Вам остается некоторый незначительный процент под названием "ниудилялвнимания".  Так и здесь кое-что в ваших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woog, я Вас понимаю и сочувствую. Ситуация у Вас, действительно сложная! Но, на мой взгляд, ребенок от суррогатной матери - это не выход. Ну, сами посудите, какой ребенок может получиться от суррогатной матери? Ну, конечно, тоже суррогатный. Оно Вам надо? Я думаю, что суррогатный алкоголь Вы не употребляете. А зачем же суррогатный ребенок??? У Вас один выход - родить самому! Думаю, у Вас получится! И будете ребенку и папой и мамой, заживете с ним полноценной семьей.

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 июня 2017 г. в 01:28, ghhg сказал:

Для автора вопрос ценности супруги не стоит, она ему вообще нафиг не нужна, судя по его планам. Но он именно старается подстаховаться от того, что и  он потенциальной матери своего ребенка станет не нужен.

 

Так если она ему нафиг не нужна, то чего ему задумываться нужен ли он ей? "Подстраховывается" он от потери ребёнка и ярма до его совершеннолетия в виде алиментов и сопутствующих им прелестей.

18 часов назад, Ville сказал:

Вообще звучит как ругательство. Суррогатная мать. Суррогатная жизнь. Раньше детей рожденных вне брака называли хлестким словом бастард. А этих как будем звать? Суррогат.

Странная тяга употреблять иностранные слова. По-русски  просто "ублюдок". Таких треть в стране по статистике
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, tok1 сказал:

Таких треть в стране по статистике
 

Это с рожденными в браке, но не от мужа, или просто вне брака?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...