Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странные звонки при продаже гаража


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, если пишу не в ту тему. Надеюсь, модераторы переместят, если что.
Помогите советом. Продаю гараж, выставил объявление. Сегодня позвонил очень странный человек. Спросил, на меня ли оформлен гараж или нет. Я сказал, что да, я собственник. Он мне начал рассказывать, что общался с моим соседом по гаражу и сосед ему сказал, что гараж на самом деле принадлежит не мне, а моим родителям, и что я пьянь, обманываю людей и со мной лучше не связываться. Потом этот мужик начал меня настырно уговаривать "подтянуть братву" и вместе с ним разобраться с моим соседом. Со своим соседом я никогда не общался и вообще никаких дел не имел, не понимаю, какие причины у него есть такое обо мне говорить. В общем, не верится мне в этот бред и уговоры "подтянуть братву" и разбираться мне не нравятся.
Посоветуйте, стоит ли опасаться таких звонков, людей? Стоит ли что-то предпринять, чтобы не потерять гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть документы о праве собственности на гараж, Вам нечего опасаться.  Я думаю, что вообще нчего опасаться. 

Но если у Вас не гараж, а автостоянка, то продать ( передать, уступить) Вы можете только право членства в гаражном кооперативе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

 В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеет права распоряжаться своим имуществом в законном порядке и давать объявления о ее продаже. Вы можете по ст.140,141 УПК РФ подавать заявление. Так как разобраться, это подразумевает, причинить вред здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...