Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муж собирается тайком взять кредит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пожалуйста, помогите с решением следующей проблемы.

Случайно узнала, что супруг собирается взять кредит. Отношения у нас, мягко говоря, не очень - находимся практически на грани развода. Прочитала информацию, что по потребительским кредитам второй супруг по умолчанию является поручителем. У мужа официальная з/плата 5 тыс. рублей, другие доходы сезонны и нестабильны, имущества никакого нет, совместно нажитого имущества у нас тоже нет. У меня квартира и автомобиль, приобретенные задолго до брака с ним. Как я поняла из информации в Интернете, в случае проблем с выплатой кредита, как минимум половина этого кредита ложится на меня, что меня, естественно, не устраивает. Также прочитала о том, что для того, чтобы избежать выплаты кредита за мужа, я должна буду в суде доказывать, что я была против этого кредита.

Можно ли как-то документально оформить мое несогласие с тем, что он берет кредит, чтобы оно, в случае возникновения проблем, явилось доказательством того, что я не имею никакого отношения к долгу супруга? Если можно, то как? И вообще, какие есть пути решения этой проблемы? По возможности, действовать нужно оперативно, поскольку, как я поняла, заявку на кредит он отправил сегодня, а решение о выдаче будет готово уже через сутки.

Заранее благодарю всех, кто попытается мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зарплатой в пять тысяч и без кредитной истории дадут тысяч пять не более

А если более крупный подавайте на развод и пишите, что совместного хозяйства не ведёте с числа ранее чем получен кредит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

...пишите, что совместного хозяйства не ведёте с числа ранее чем получен кредит

 

Но мы ведем совместное хозяйство, проживаем вместе... Я его по глупости прописала. Если разводиться через ЗАГС, в любом случае заявление о расторжении поступит позже, чем он заявку на этот кредит подал.

1 час назад, ПапаВ сказал:

...и без кредитной истории...

 

С кредитной историей у него все в порядке. Он эти кредиты до нашей встречи как депутаты з/плату получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы получаете удовольствие от того, что втягиваете других в обсуждение бреда? Какой в этом смысл? 

Вы хотите развестись? Не доверяете мужу? Не хотите дольше с ним жить? Ну разводитесь. Понедельник наступил, с у ра пойдёте. 

Не хотите разводится? Тогда решайте проблемы по мере поступления. Не морочьте голову мифическим кредитом, который хотят взять тайно, но почему тайны нет для вас. Не морочьте голову будущим разводом, которого тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...