Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Форма 3: в документе одна строчка напечатана на другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации. Я получила форму 3 (регистрация по месту пребывания) в отделе регистрации и учета граждан (паспортный стол). Но только вечером дома обнаружила, что последняя строчка "Начальник (руководитель) органа регистрационного учета" наползает на следующие слова "ТП№12 отдела УФМС", так что последней не видно..Я, конечно,. на следующий день ринулась обратно в паспортный стол, уверенная в том, что проблема очевидна и бумагу исправят. Но девушка в окошке с равнодушным видом заявила, что все видно, и что не они это печатают, а печатает МАШИНА  в УФМС , и что это нормально, цитата "сейчас всем такие дают". Тут я, конечно, обалдела от такого отношения к оформлению такого важного документа, но показала ей свою предыдущую форму 3, где "машина" вс1 напечатала правильно и строчки друг на друга не наползали. И сказала ей, что если бы в паспорте такая печать стояла, никто бы не стал утверждать, что это нормально. У меня такую бумагу ни один нотариус не примет, они же пишут "подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений или КАКИХ-ЛИБО ОСОБЕННОСТЕЙ НЕТ". У меня уже возникали проблемы с нотариусами по поводу таких вот ляпов в документах. Девица в окне позвонила таки руководителю УФМС и довольно ироничным тоном сказала, что "госпожа такая та недовольна таким то документом, хотя там немного всего-лишь не видно...". Короче, в УФМС ей сказали, мол, приносите, попробуем исправить, но не гарантируем. И даже отказалась принимать заявление и ставить на нем отметку, что принято. Сказала прийти на след.неделе. Я, конечно, приду.  Но если они не исправят, я намерена лично пойти в УФМС (и как я поняла милиция там же) и написать официально заявление на исправление текста в документе. Подскажите, есть ли какая-то статья на которую можно официально в заявлении ссылаться или какая-о форма заявления в таких случаях? Может, можно сделать запрос через ГОСУСЛУГИ? Для объективности прилагаю фото строки из документа.

С уважением,

Gedda.

20170623_113502 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет Вам: решайте проблемы по мере поступления, не стоит раньше времени перестраховываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Gedda сказал:

Проблема, как видите, уже есть.

Пока она только у Вас в голове, прислушайтесь к совету 

 

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

решайте проблемы по мере поступления, не стоит раньше времени перестраховываться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные советы. Тогда поясните, почему вы так считаете. То есть мне нужно дождаться момента, когда с документом (где одна строчка напечатана на другой, в месте, где указан орган, выдавший этот документ) мне откажут в нотариальной копии или еще в каком-нибудь официальном органе, где потребуется эта форма - и только тогда задавать вопросы, так что ли? Все, кому я показывала, эту бумагу, согласны, что текста НЕ ВИДНО, и что это ненормально. Или вы имеете в виду, что нужно дождаться дня, когда снова принесут документ из УФМС? Хорошо, я дождусь, кажется, это и так понятно из моего сообщения. Но проблема заключается в том, что работник паспортного стола и работник УФМС считают, что это нормально, когда какая-то там машина (до сих пор хожу в догадках, что это за машина такая чудесная печатает у них эти бумаги) и не дали мне гарантии, что документ будет исправлен. Представьте, что такая запись стояла бы в вашем документе, или в печати вашего паспорта, где не видно, какой ОМ или ТП выдал вам этот документ,  вы что к этому спокойной относились? Если да, то мы точно друг друга не понимаем, поэтому к вашим советам я, увы, прислушаться не могу. С уважением, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный способ проверить действительность паспорта, пойти к нотариусу и попытаться заверить копию паспорта. Больше них никто так не придирается к чистоте документа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Самый действенный способ проверить действительность паспорта

Да не паспорт это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Самый действенный способ проверить действительность паспорта, пойти к нотариусу и попытаться заверить копию паспорта. Больше них никто так не придирается к чистоте документа. 

Спасибо за сочувствие, Дульсинея! Действительно никто так не придирается, как нотариусы. А этот документ мне точно потом нужно будет заверять, точнее его копию, так что хлопоты мои не напрасны.

22 часа назад, gleb сказал:

Да не паспорт это... 

Да, не паспорт, ну и что? Это так же важно, как печать о прописке в паспорте. А вообще я уже знаю, что буду делать в случае, если они не исправят мне документ. Я пожалуюсь через ГОСУСУЛУГИ. И одной из причин для жалобы как раз является "Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток" в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Гедда! Нельзя подстраховаться на все, что может случиться в жизни. Обязательно будет случай, которого Вы не предусмотрите.  Жизнь удивительна именно невозможностью ее тотального контроля! И это совсем неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемая Гедда! Нельзя подстраховаться на все, что может случиться в жизни. Обязательно будет случай, которого Вы не предусмотрите.  Жизнь удивительна именно невозможностью ее тотального контроля! И это совсем неплохо!

Лариса Ивановна,при чем здесь какая-то удивительная жизнь и тотальный контроль? Я, кажется, задала совершенно конкретный вопрос по совершенно конкретной ситуации. Никакой подстраховки здесь нет, есть желание получить документ без ошибок и опечаток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Gedda сказал:

Никакой подстраховки здесь нет, есть желание получить документ без ошибок и опечаток.

Где там у Вас ошибка или опечатка? Есть небольшой технический косяк, который по мнению участников форума не ведет к недействительности этого документа. Какого ответа Вы еще ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 10:46, Gedda сказал:
В 24.06.2017 в 13:20, Дульсинея Тобольская сказал:

Самый действенный способ проверить действительность паспорта, пойти к нотариусу и попытаться заверить копию паспорта. Больше них никто так не придирается к чистоте документа. 

Такого нотариального действия не предусмотрено " Основами законодательства о нотариате". Копию паспорта никто из нотариусов не заверит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Копию паспорта никто из нотариусов не заверит.

 

Да ну? И с каких пор? Потому что мне была нужна копия паспорта и мне её заверил именно нотариус. И там, где эта копия была нужна мне сказали, кто это сделает. И заверили с большим трудом, потому что посчитали мой паспорт недействительным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем обязана Вас таким тоном? " Да ну? И с каких пор?" Этот подкол-прикол к чему? Я Вам про закон, а Вы издевательские вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Я Вам про закон, а Вы издевательские вопросы. 

А я вам, как в жизни. Видно, нотариус не знает законы, раз заверяет копии паспорта. 

Про издевательские вопросы с моей стороны. "Всяк видит то, что ему дано увидеть" (с). С моей стороны было всего лишь удивление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...