Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП Виновница гражданка Белоруссии, без страховки и на чужой машине.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь советами в следующей ситуации.

Попал в ДТП, пересекал перекресток на зеленый, виновница не останавливаясь ехала на красный.

Итог: Моя машина восстановлению не подлежит.

Виновница гражданка Белоруссии, на автомобиле передвигалась без страховки. Автомобиль ей не принадлежит. Проживает постоянно в Московской области.

Автомобиль на котором передвигалась виновница не застрахован, даже владельцем. Владелец зарегистрирован в Московской области.

Могу ли я подать в суд на взыскание ущерба не только на виновницу ДТП, но и на владельца автомобиля. Т.К. вероятность взыскания с виновницы очень низкая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.06.2017 в 12:14, Неосс83 сказал:

Могу ли я подать в суд на взыскание ущерба не только на виновницу ДТП, но и на владельца автомобиля.

автор, все ваших руках. подавайте иск к собственнику, причинитель вреда - третье лицо. сейчас информации недостаточно, поэтому ответ тоже вкратце. 

 

57 минут назад, Неосс83 сказал:

Нет тут на форуме людей которые могли бы мне помочь?

какую же помощь вы бы хотели получить бесплатно?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Неосс83 сказал:

Нет тут на форуме людей которые могли бы мне помочь?

Тема уже обсуждалась миллионы раз. почитайте темы в разделе https://www.zonazakona.ru/forum/forum/40-vozmeshhenie-ushherba-avtovladeltsam/

Не имеет значения, имеет ли виновник гражданство РФ или нет, иск предъявляете по месту регистрации виновника.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких перспектив получить деньги с владельца машины нет. Если и является виновником, то водитель машины, эта женщина. Вот с неё и можно требовать деньги. Гражданином какого государства она является не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...