Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление порядка общения с ребенком - куда обращаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У моего будущего мужа есть сын он первого брака 6 лет, осенью пойдет в школу. С июня 2014 года они разведены. Брак ранний, по залету, БЖ была и остается не вполне адекватной. В течение всего срока, что отец не живет с ребенком, он направлял в его адрес денежные средства - в основном, путем банковских переводов, а также оплачивал детский сад, регулярно встречался с мальчиком, покупал ему подарки, вещи, оплачивал развлечения и т.д. Вопрос об алиментах при разводе не поднимался. Отец в течение всего этого времени не работает (учится на дневном отделении), официальных доходов не имеет. БЖ также не работает, находится на попечении родителей-пенсионеров. В настоящее время она распространяет информацию о том, что БМ не дает денег на содержание ребенка, не общается с ним и вообще плохой человек, жизнь ей сломал. Информация не является правдивой, чему есть доказательства как минимум в виде банковских чеков и квитанций. Помимо этого, она периодически препятствует встречам сына с БМ без объективных причин ("мы заняты, отстань"), не отвечает на телефонные звонки БМ, при встречах устраивает скандалы и драки в присутствии ребенка, общается с БМ исключительно матом и в форме крика. Помимо этого, в текущем месяце она совершила действия, попадающие под ст.167 УК РФ, в отношении имущества БМ, в связи с чем возник вопрос об урегулировании порядка общения с ребенком отца, проживающего отдельно, а также о надлежащем исполнении ею родительских обязанностей. В какие инстанции ему обращаться, в каком порядке? Полюбовно решить эти вопросы за несколько лет не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Неизвестная сказал:

В какие инстанции ему обращаться

Здравствуйте. Зайдите в раздел "Родительские права", там рассматривается множество аналогичных историй, читайте. Если будет что-то не понятно, спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...