Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  МОСКВА 2017 ГОД

Отказали в  в получении пенсии.   Мне 68 лет  получила в 2016 году  гражданство РФ ранее была гражданином АРМЕНИИ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ всё пенсионное дело  на руках,по запросу пенсионного фонда РФ дело переслали, но тут обнаружили не соответствие  данных в документах,ТАМ В АРМЕНИИ никаких претензий не имела  исправно получала пенсию.

ошибки в фамилии  где то написано  "Е"  а где то НАПИСАНО "И",потом в одном месте написано о  двумя "Н", где то с одной, есть неточности в титульном листе  в имени есть мягкий знак а в деле нет этого знака потом сам перевод документов с Армянского тоже не  корректный я так полагаю. прошу вас помочь разобраться ,кто может помочь в этом деле решить в судебном порядке, естественно за вознаграждение. Есть в моём деле документ в котором написано ,что я иею стаж более 10лет ,выдан он управлением соц.защиты,также я являюсь инвалидом 3 группы,также получала пенсии по потери кормильца, муж мой покойный бывший милиционер,он наармянском язые, его  как я полагаю сотрудники  ПФР никак не могли  ПРОЧИТАТЬ ТАК КАК ОН НА Армянском языке , .прошу вас разобраться и помочь мне в назначении  пенсии.

00000000000000000.jpeg

00000000000111111.jpeg

33333333333333.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам нужно найти юриста на месте, который знаком с пенсионным законодательством  и с ним решать, что делать (подавать исковое в суд или устанавливать принадлежность трудовой книжки или запрашивать подтверждающие справки о стаже). Тот документ, который на армянском, никакого значения для назначения пенсии в РФ не имеет, он не подтверждает Ваш стаж. А сейчас я думаю Вам целесообразно обратиться за назначением социальной пенсии по старости на основании пп.5 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", по данному подпункту назначается пенсия гражданам Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), по возрасту ВЫ подходите и стажа для данной пенсии не требуется, минималку все равно будете получать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если есть такое в законодательстве ,эти девицы в пенсионном фонде ,специально не говорят об этом,или не знают об этом вот что интересно. схожу туда и потребую от них это. обязательно  напишу ,что ответили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили в отделение пенсионного фонда опять получили отказ   сослался на  пп.5 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", по данному подпункту назначается пенсия гражданам Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет , а там есть непонятный пунктик что 15 лет нужно прожить в РФ, я так  полагаю что они намеренно не хотят оформлять  мне пенсию -противятся . 

статья 11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, bakin64 сказал:

а там есть непонятный пунктик что 15 лет нужно прожить в РФ,

я считаю данное условие относится только к иностранным гражданам и лицам без гражданства, хотя я могу ошибаться

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...