Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стыдно....


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Недобрый сказал:

Вы не помните его указание своим силовикам стрелять на поражение в федеральных силовиков, силовиков из других регионов, которые попытаются проводить спецоперации на территории Чечни?

А какое отношение это имеет к назначению начальника УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

А какое отношение это имеет к назначению начальника УВД?

А это все одна цепочка!  Падишах ведь знает, что  федеральный министр внутренних дел не вызовет министра внутренних дел Чечни на ковёр и не поставит его на место. Поэтому и творит все, что вздумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить 1995 или 1996 годы... То вообще ужас-ужас

7 минут назад, Недобрый сказал:

Падишах ведь знает, что  федеральный министр внутренних дел не вызовет министра внутренних дел Чечни на ковёр и не поставит его на место

Так начальник УВД был назначен министром внутренних дел Чечни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NeSpec сказал:

А если вспомнить 1995 или 1996 годы... То вообще ужас-ужас

Я понимаю Вашу иронию. Но в данном случае она неуместна. Потому, что в этот период господа Кадырова убивали российских солдат...

7 минут назад, NeSpec сказал:

Так начальник УВД был назначен министром внутренних дел Чечни?

Да. И?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Но в данном случае она неуместна. Потому, что в этот период господа Кадырова убивали российских солдат...

Никакой иронии.

Это же Вы предлагаете вспомнить заявления Рамзана Кадырова, сделанные несколько лет назад, и на этом основании ставите под сомнение правильность назначения на должность начальника УВД в декабре 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

Это же Вы предлагаете вспомнить заявления Рамзана Кадырова, сделанные несколько лет назад, и на этом основании ставите под сомнение правильность назначения на должность начальника УВД в декабре 2017 года.

Какая-то странная логическая цепочка. Я не ставлю под сомнение правильность назначение младшего лейтенанта Кадырова на должность  начальника УМВД  по г. Грозный из- за давнего высказывания Кадырова-старшего. Вы спросили, как Какдыров «плюет на федеральную власть» и я Вам привёл пример. Я вообще не ставлю правильность этого назначения под сомнение! Я знаю, что это назначение неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы спросили, как Какдыров «плюет на федеральную власть»

А в каком контексте был задан мною вопрос значения конечно же не имеет?

5 минут назад, Недобрый сказал:

Я знаю, что это назначение неправильно!

Ну так отправьте свои возражения. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции, на основании закона "О полиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NeSpec сказал:

А в каком контексте был задан мною вопрос значения конечно же не имеет?

Конечно не имеет. Значение имеет только плюет или не плюет. Потому, что в любом контексте  главе субъекта Федерации плевать на федеральную власть  - неправильно.

29 минут назад, NeSpec сказал:

Ну так отправьте свои возражения.

Скажите, а Вы считаете это правильным назначением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а Вы считаете это правильным назначением?

Ну давайте по кругу пойдем.

Я отвечу.

23 часа назад, NeSpec сказал:

Я не спорю. И полностью согласен, что назначение очень странное.

Но.... Переживать должны жители того района, где И.О. начальника УВД назначили младшего лейтенанта.

Вы напишите

23 часа назад, Недобрый сказал:

Вы это серьезно? 

Вам все равно, что глава некоего субъекта Федерации ведёт себя как падишах , демонстративно плюет на федеральную власть и творит все, что ему вздумается?

Я отвечу

 

22 часа назад, NeSpec сказал:

А в чем выражается "плевание на федеральную власть"?

Ну и так далее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NeSpec сказал:

Ну давайте по кругу пойдем.

А не надо ходить по кругу.

Если Вы считаете данное назначение неправильным, так возьмите сами и 

1 час назад, NeSpec сказал:

отправьте свои возражения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Если Вы считаете данное назначение неправильным, так возьмите сами и 

Я в Мытищах живу.

Если из моего подъезда выйти и повернуть налево, метров через 100 будет вход во второе отделение полиции по городу Мытищи.

А если направо повернуть, то нужно пройти метров четыреста, пересечь перекресток и окажешься у входа в УВД по городу Мытищи.

Вот если начальником второго отделения полиции по городу Мытищи или начальником управления внутренних дел по городу Мытищи назначат младшего лейтенанта, или даже старшего лейтенанта, то я несомненно направлю свою жалобу.

А в данном случае

2 часа назад, NeSpec сказал:

Переживать должны жители того района, где И.О. начальника УВД назначили младшего лейтенанта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NeSpec сказал:

А в данном случае

2 часа назад, NeSpec сказал:

Переживать должны жители того района, где И.О. начальника УВД назначили младшего лейтенанта

Я понял Вашу позицию: за то, что делается в Чечне, должны переживать жители Чечни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Я понял Вашу позицию: за то, что делается в Чечне, должны переживать жители Чечни....

А за то что происходит в Калининградской области, жители Калининградской области.

Например, в октябре 2016 года И.О. губернатора был назначен 30-ти летний Алиханов Антон Андреевич.

Мне почему то кажется, что в Администрации Калининградской области в это время имелись более опытные люди....

И если бы за год нахождения в должности И.О. губернатора господин Алиханов со своей работой не справился то на выборах в сентябре 2017 года его на должность губернатора не выбрали бы.

Хотя кто не знает как производится подсчет голосов в России. Конечно же про честные выборы речи быть не можжет.

Вот и Макларен в своем докладе пишет, что большинство бюллетеней после того как их перепроверили члены его комиссии оказались поцарапанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NeSpec сказал:

Например, в октябре 2016 года И.О. губернатора был назначен 30-ти летний Алиханов Антон Андреевич.

Мне почему то кажется, что в Администрации Калининградской области в это время имелись более опытные люди....

Мимо кассы! Господин Алиха́нов тоже скорее всего чей-то «брат». Но, господин Алиха́нов к своим 30 годам успел поработать в министерстве юстиции, в министерстве промышленности и торговли и ещё 10 месяцев потрудился на должности вице-губернатора  той же Калининградской области.

Кандидат наук. Я не знаю какой он кандидат- настоящий или как в этой среде принято, но по-крайней мере высшее образование у него есть. А вот у господина Кадырова-младшего, судя по его званию, высшего образования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Недобрый сказал:

Мимо кассы!

какое отношение, перечисленное далее, имеет к высказанному мнению о том, что заботиться должны

10 часов назад, NeSpec сказал:

за то что происходит в Калининградской области, жители Калининградской области.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 22:43, Недобрый сказал:

Вам все равно, что глава некоего субъекта Федерации ведёт себя как падишах , демонстративно плюет на федеральную власть и творит все, что ему вздумается?

если покопаться в  аналогичных структурах соседних субъектов, то будет то же самое. Назначают своих родственников, родственников родственников и т.д. Фамилия, кстати, может быть одна, а родственники очень дальние. У них же кланы обширные.  Пол аула с одной фамилией и не знают, приходятся ли кем-то друг-другу. Бороться с этим никто не будет, судя по всему. Можно только вытеснить постепенно большинством, если в республиках изменится национальный состав. Но реально ли это для Чечни,  вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.12.2017 в 19:00, NeSpec сказал:

бращение "брат" не означает, что ое родственник главы Чечни

Да что вы говорите?! А мужики-то и не знали! (с) :lol::lol::lol:

ЗЫ Специально для таких умных кавычки же поставила.

11 часов назад, NeSpec сказал:

в октябре 2016 года И.О. губернатора был назначен 30-ти летний Алиханов Антон Андреевич

Прекрасный человек, губернатор и хозяйственник. Была в этом году в Кёниге. Есть заметные перемены. Область готовится к ЧМ по футболу.

3 часа назад, Недобрый сказал:

господин Алиха́нов к своим 30 годам успел поработать в министерстве юстиции, в министерстве промышленности и торговли и ещё 10 месяцев потрудился на должности вице-губернатора  той же Калининградской области

Вот-вот. Люди довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

Господин Алиха́нов тоже скорее всего чей-то «брат».

Почему же "чейто"

В википедии четко написано чей. Андрей Алиханов, это отец губернатора Калининградской области

Цитата

Андрей Алиханов был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом "Русмясомолторг" (в настоящее время компания находится в стадии ликвидации), с долей в 20 %, и является давним приятелем Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова и кандидата в депутаты Госдумы VII созыва Олега Митволя. В 1990-е годы с отцом Алиханова работал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Я бы на выборах губернатора Калининградской области подумал голосовать ли за него или нет. Но я не житель Калининградской области.

57 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вот-вот. Люди довольны

А я говорил, что люди им не довольны? И именно потому что не довольны проголосовали за него на выборах??????

Я по-моему и говорил о том, что жители региона должны решать может ли человек занимать должность или нет.

А вот Недобрый считает, что это не жители Грозного должны решать может ли "дорогой брат" занимать должность начальника УВД,, а я должен написать претензию и жалобу на правомерность назначения "дорогого брата" на указанную должность.

57 минут назад, *Аннушка* сказал:

Была в этом году в Кёниге

А в ....2014-2015-2016 году были? Я тоже в этом году (в конце мая) на 4 дня летал к Светлогорск. Товарищ там на съемках фильма работал, а у него днюха была. Ютейр всего за 7000 туда-обратно меня свозил. Понравилось мне в Калининграде.

ЗЫ Привез оттуда всякой колбаски вкусной, литовской и польской. Очень вкусная и дешевая, потом еще почти месяц лакомился. У нас тут санкции и антисанкции, а в Калининградской области нет.....

57 минут назад, *Аннушка* сказал:

ЗЫ Специально для таких умных кавычки же поставила.

В кавычки ставят так же и цитату.

Иногда.

"Дорогой брат", в кавычках, можно было расценить как цитату из высказывания Рамзана Кадырова. 

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, NeSpec сказал:

А в ....2014-2015-2016 году были?

Не была в том регионе с 1989-го. Контраст очень яркий.

4 часа назад, NeSpec сказал:

"Дорогой брат", в кавычках, можно было расценить как цитату из высказывания Рамзана Кадырова

Я подписана на Инстаграм Рамзана (аккаунт в котором вместе со страницей в FB пару дней назад удалили). И прекрасно знаю, кого он называет братьями.

4 часа назад, NeSpec сказал:

я должен написать претензию и жалобу на правомерность назначения "дорогого брата" на указанную должность

Как бы потом извиняться не пришлось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не была в том регионе с 1989-го. Контраст очень яркий.

 

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Есть заметные перемены.

Я думал Вы о переменах, которые за год с назначения Алиханова на должность губернатора произошли.

Грозный с 1989 тоже сильно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Прекрасный человек, губернатор и хозяйственник. Была в этом году в Кёниге. Есть заметные перемены.

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не была в том регионе с 1989-го. Контраст очень яркий.

 

3 часа назад, NeSpec сказал:

Я думал Вы о переменах, которые за год с назначения Алиханова на должность губернатора произошли.

Я тоже так думал, посмеялся хорошо ))) Правда ещё вопрос остался, неужели лично встречались, что знает его ещё и как человека )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, NeSpec сказал:

Я думал Вы о переменах, которые за год с назначения Алиханова на должность губернатора произошли

Не надо подменять понятия и пытаться поймать меня на слове. Некрасиво. В моих двух предыдущих постах речь идёт о разных вещах. Во втором я ответила на ваш вопрос о том, когда до этого последний раз была в Кёниге. В первом же я писАла именно о том, что разительны перемены, произошедшие в период управления областью новым молодым реформатором.

59 минут назад, пион сказал:

ещё вопрос остался, неужели лично встречались, что знает его ещё и как человека

С Антоном Андреевичем лично не знакома. Но знакома с людьми, которые прекрасно знают его и регулярно общаются. Вышеуказанная информация, в том числе, от них. 

1 час назад, NeSpec сказал:

Грозный с 1989 тоже сильно изменился

Грозного образца 1989 года вообще не существует. Его обломки закопаны вдоль трассы на Аргун, параллельно Ханкале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

о том, что разительны перемены, произошедшие в период управления областью новым молодым реформатором.

Я тоже был в Калининграде в мае 2017 года. Но не могу судить о переменах в период управления областью "новым молодым реформатором".

Потому что не видел области в тот период когда "новый молодой 

"Сам Пастернака не читал, но осуждаю" (с):lol::lol::lol:

Я спросил про то были ли Вы в Калининграде в 2014, 2015, 2016 году в ответ на предыдущее сообщение

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Была в этом году в Кёниге. Есть заметные перемены.

ЗЫ "новый молодой реформатор" в кавычках не потому что, не считаю действующего губернатора новым и молодым реформатором, а потому что это цитата.

ЗЫЗЫ то что документально фраза про Пастернака не зафиксирована и существуют сомнения была ли она произнесена в реальности я знаю.

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, NeSpec сказал:

не видел области в тот период

Увидеть туристом ведь тоже ещё не есть объективный показатель. 

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не надо подменять понятия и пытаться поймать меня на слове. Некрасиво. В моих двух предыдущих постах речь идёт о разных вещах. . Во втором я ответила на ваш вопрос о том, когда до этого последний раз была в Кёниге. В первом же я писАла именно о том, что разительны перемены, произошедшие в период управления областью новым молодым реформатором.

Ничего некрасивого и никакой подмены понятий у NeSpec нет, а вот в Вашей цитате как раз и есть попытка подмены ... некрасиво )))

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

знакома с людьми, которые прекрасно знают его и регулярно общаются. Вышеуказанная информация, в том числе, от них

Это очень убедительно ))) Вот я почему-то уверен, что также прекрасно отзывались (даже Президенту!) и о губернаторах, против которых впоследствии были возбуждены уголовные дела )))))))) Он даже мог их лично знать и общался лично уж точно )))))

Ну и неужели Вы допускаете, что крайний пример - Улюкаев был на плохом счету во всех смыслах? )))

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

:lol::lol::lol:

 

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Как бы потом извиняться не пришлось. :D

Скажите, а этот намёк - угроза тоже к характеристике Алиханова ведь относится или это исключительно Ваша личная риторика? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, NeSpec сказал:

А вот Недобрый считает, что это не жители Грозного должны решать может ли "дорогой брат" занимать должность начальника УВД,,

Разумеется, не жители Грозного. Точно так же как не жители Москвы должны решать может ли "брат-небрат" занимать должность начальника ГУ МВД РФ по г. Москве. Это должны решать соответствующие руководители МВД РФ или Президент РФ.

20 часов назад, NeSpec сказал:

а я должен написать претензию и жалобу на правомерность назначения "дорогого брата" на указанную должность.

Мил-человек, здесь же все ходы записаны! Посмотрите, кто был автором инициативы написания претензий...

А по существу, я же сказал, что уже понял Вашу позицию.

Вот ляпнул губернатор Орловской области о поездке Ивана Грозного вместе с сыном из Москвы в Санкт-Петербург или глава Крыма заявил:

Цитата

«Николай II поиграл в демократию, в итоге там потеряли Аляску, потеряли там...ну, вообще, потеряли империю. Ну так, если говорить. Мы не говорим — “прав, неправ”... Да, надо было учитывать интересы людей, рабочего класса, то есть никаких сомнений нет. Но, тем не менее, нельзя было доводить до определенной ситуации. Группа баламутов просто-напросто настроила царя на негативный лад, и так далее. Представьте, если бы сегодня у России была Аляска — это изменило бы геополитическую ситуацию во всем мире»,

так это пусть жители Орловской области и Крыма переживают за то, что их руководители малообразованны.

Или, допустим, не смогли все силовики России допросить некоего Геремеева по делу об убийстве Немцова, потому, что он сидит в Чечне и не высовывается, так это пусть силовики переживают, суд и родственники убиенного. Или господин Сечин не явился в суд не смотря на неоднократные "приглашения" - так опять же, пусть суд и господин Улюкаев по этому поводу расстраиваются.

Ну, и так далее.

А вот лично мне, стыдно! Стыдно за то, что у нас такая власть - малообразованная, зато преданная. Причем преданная не народу, не своим избирателям... Стыдно за то, что самые преданные из этих преданных могут вытирать ноги об судебную власть, зная что им  за это ничего не будет. Стыдно за эту судебную власть, которая позволяет вытирать о себя ноги.

Если Вам за такие вещи не стыдно, то Вы счастливый человек!

Ну, а касательно господина Кадырова-младшего, и его назначения я скорее всего не прав и напрасно что-то пытался Вам объяснить. Наверное, чтобы понять всю неприглядность и бесстыдство этой истории надо быть офицером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...