Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Попал на профи мошенницу, до кризиса была адвокатом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Я занимаюсь ремонтом телефонов. К нам в сервис обратилась женщина со сломанным гаджетом (моноблок). Мастер-стажер когда принимал его в ремонт не обратил внимания что рамка поцарапана и не указал это в квитанции. Мастер-стажер провел диагностику и выяснил что там проблема, которую починить не можем. Там не было изображения. Клиентка приходит к нам, поднимает кипишь, вызывает полицию и создает такую ситуацию, что наш мастер вынужден был сказать ей на камеру что он ей обещает купить новый моноблок. После этого мастер уволился. Клиентка подает на меня  в суд. На тот момент я был И.П. , в данный момент не являюсь уже. Моноблок этот она не собиралась чинить,  это все было понятно по ее действиям . (У него как не было изображения так и нет что заявлено в квитанции).  Моноблок находится у нас и она его не забирает. На суде судья мне ясно дал понять что они знакомы и назначил дорогую для меня экспертизу которую должен оплачивать я.    Я вбил в яндексе фамилию и имя этой клиентки и там узнал что она мошенница, бывшая адвокат, которая со всеми судится. У нее только в лефортовском суде за один год было 10 судебных заседаний где она являлась истцом. 

В исковых требованиях она указала ущерб в 60 000р. но потом на суде,  уже опустилась до 30 000. Подскажите как мне действовать в данной ситуации. Она прекрасно понимает что мне выгодней отдать ей 30 000 чем нанимать адвоката и проводить экспертизу. Как бороться с такими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30 000 р это только ущерб, а еще неустойки, штрафы. моральный ущерб. Все это вместе по искам, рассматриваемымв в рамках ЗоЗПП вырастает в три раза. А если, антипотребил подает такие иски к одному и тому же судье пачками, то барыш не плохой.

В 21.06.2017 в 00:22, dsparill сказал:

В исковых требованиях она указала ущерб в 60 000р.

Что просит-то в иске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то на мой взгляд парень лукавит. Из-за царапины не можно требовать замены телефона целиком. На крайний случай купить зап/часть или новый телефон, поменять рамку и дисплей, за работу предъявить цену сопоставимую или близкую к покупке. Вот и пусть потом судится по поводу цены работы.

Второе, если ты не причастен к телефону и в квитанции нет твоей подписи, то пусть ищет того стажера, раз он что-то ей обещал. Насколько я знаю ремонтники ИПешники в 99,9 случаев официально никого на работу не принимают и не отвечают за каких-то стажеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 00:22, dsparill сказал:

Как бороться с такими людьми?

законными способами. Есть царапина, она понятно не стоит 30 000 руб. Изучайте исковой материал, истец обянан представить суду расчет ущерба. из чего он складывается. А так разговор ни о чем... Попросить в суде можно и луну с неба достать. но любые хотелки сторона обязана обосновать и доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...