Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Дата решения не совпадает с судебным заседанием


wheatensun

Вопрос

Мое дело было принято к рассмотрению в феврале 2017. В мае 2017 было последнее заседание, на котором судья огласила решение, прошел месяц. Дождалась решение, а оно от мая 2016, вместо 2017.
Можно ограничиться одним заявлением о внесении исправлений в судебное решение?Также фактически месяц для вступления в законную силу данного решения настал, но отметки нет. Понятно, что ее нужно проставить. Могу ли я с таким корявым решением требовать от ответчика исполнения обязательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часа назад, wheatensun сказал:

а оно от мая 2016, вместо 2017.

Вполне вероятно, что банальная опечатка. Просите вынести определение об сиправлении

 

13 часа назад, wheatensun сказал:

акже фактически месяц для вступления в законную силу данного решения настал, но отметки нет.

Решение вступает в законную силу не через месяц после вынесения, а через месяц после ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В МОТИВИРОВАННОМ ВИДЕ. Обратитесь в суд. в деле должна быть справка. когда решение было изготовлено в мотивированном виде.

 

13 часа назад, wheatensun сказал:

Могу ли я с таким корявым решением требовать от ответчика исполнения обязательств?

Требовать исполнения Вы можете, когда решение вступит в законную силу, а когда оно вступает в законную силу, написано выше. После вступления решения в законную силу, в зависимости от исковых требюований, можно получить исполнительный лист и уже по нему предъявлять требования о его исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...