Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишили прав, но постановления в ГИБДД нет.


maillimell

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лишили прав два месяца назад по решению суда. Права не сдавал, штраф не платил. Когда приехал сдавать права(месяц назад), в ГИБДД сказали что мое постановление не пришло. Пораскинув мозгами сообразил что в базе меня нет и права до сих пор действительны. На сайте ГАИ пробивая права на лишение и месяц назад и сейчас - информации о лишении нет. Получаются что они до сих пор числся? Что делать в такой ситуации? Нести номер постановления в ГИБДД и чтоб по нему меня вносили в базу - естественно не хочется,  так как работа связанна с рулем. Сейчас катаюсь дальше и особо не парюсь.
И еще самый ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Стоит ли платить штраф в 30.000 наложенный судом, если в ГАИ не внесли постановление в базу? Собираюсь за границу и если в аэропорту тормознут за неоплаченный штраф будет печально. Какие последствия не оплаты штрафа, если постановление не внесли в базу? И фигурирует ли он(штраф) вообще где нибудь в таком случае? Что будет если я его оплачу по реквизитам, деньги на счет ГИБДД придут, а информации о лишении в базе то нет... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, maillimell сказал:

Лишили прав два месяца назад по решению суда. Права не сдавал, штраф не платил.

Под "правами" Вы похоже понимаете водительское удостоверение. Вы таки заблуждаетесь! Вас лишили не водительского удостоверения, а права управления транспортным средством. И независимо от наличия у Вас водительского удостоверения, независимо от того внесена в базу информация о лишении Вас права управления ТС или не внесена, такого права Вы уже лишены. Поэтому, управляя ТС средством, Вы совершаете административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.7 КоАП, что влечет за собой:

Цитата
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 Не платя штраф, Вы совершаете административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.25 КоАП РФ, что:

Цитата
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ну, и напоследок хочу добавить, что срок лишения права управления ТС начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, возможно не так выразился в некоторых местах.

Я понимаю, что лишен прав через суд, НО постановление из суда судя по всему не дошло до ГИБДД, т.к если пробивать права через сайт ГИБДД - они до сих пор действительны. 

Что делать в таком случае? Есть ли какие-то сроки в которые меня должны внести в базу , чтоб потом можно было их оспаривать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maillimell сказал:

Есть ли какие-то сроки в которые меня должны внести в базу , чтоб потом можно было их оспаривать?
 

А что Вас так база интересует? Внесут Вас или не внесут, постановление рано или поздно дойдет до ГИБДД, всякое бывает, завал в суде или помощник судьи тупит или в отпуск ушла, так или иначе, вам же написали

 

5 часов назад, Недобрый сказал:

срок лишения права управления ТС начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения!

Из чего следует, что, пока Вы ВУ не сдадите, срок лишения права управления не начнет течь. Т.ч. все равно Ваш срок никуда не денется, но есть шанс налететь на более серьезные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор мягко говоря глупый и безответственный человек. Спорить по существу вы не можете. Постановление о лишении есть. И никуда от него не деться. И от штрафа никак не уйти

но вы со все силы размахнулись и спрятали голову под асфальт. И так и стоите задницей наружу и головой под землёй. Пишете бессмысленный текст о том, как не дошла информация в гибдд. И что из этого? Пока не дошла, через неделю дойдёт. Пока не сдадите водительское удостоверение, не начнёт течь срок лишения. Попадаетесь сейчас- ваш ждёт арест. Штраф будут взыскивать судебные приставы. 

Вас правильно лишили. Но пока это не помогло. Вы остаётесь безответственным. Ну значит будут вас дальше лечить и исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 6/20/2017 в 22:27, cs53 сказал:

но вы со все силы размахнулись и спрятали голову под асфальт. И так и стоите задницей наружу и головой под землёй. Пишете бессмысленный текст о том, как не дошла информация в гибдд. И что из этого? Пока не дошла, через неделю дойдёт. Пока не сдадите водительское удостоверение, не начнёт течь срок лишения. Попадаетесь сейчас- ваш ждёт арест. Штраф будут взыскивать судебные приставы. 

цс53 и здесь отметился. А правда, как быть, если человек хочет честно отбыть свое наказание (раньше сядешь - раньше выйдешь) и сдать права сейчас, а ему говорят "не берем, возьмем когда дойдут по нашим инстанциям"? Если срок, как вы сказали, начинает течь со времени сдачи. В том, что человек не сдал права, в данном случае виноват не он.

Ну а мысль о халяве и отмазке от наказания, потому что "в базу не внесли" - у кого б не возникла? Может и правда не внесли, но всю жизнь потом придется ездить со сжатым сфинктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот вы не разобравшись в ситуации обвиняете человека. Я вам расскажу свою историю, а точнее дополню первого автора данного чата. Меня тоже лишили ВУ, если можно так выразится. Подробнее дело обстоит так - состоялся суд, и суд признал меня виновным по ст.12.26 ч. 1 КоАП РФ (лишение ВУ и штраф). В суде выдали постановление. Я спрашиваю у судьи когда и куда нести права, куда платить штраф и т.д. на что мне отвечают, что все это надо будет сделать после того как мы вам выдадим заключение (позвоним вам, либо пришлем почтой), спустя полтора месяца, звоню в суд, спрашиваю - вы про меня не забыли, или возможно что то где то затерялось, называю свои данные, они проверят и говорят еще пока не готово, как будет готово сообщим не переживайте. Я думаю ок, хотя мне удобнее сейчас сдать права, чтобы пошел срок. На данный момент  прошло еще три месяца (итого 4,5 мес.), ни звоночка ни письма... планирую пойти на следующей неделе в суд и выяснять данный вопрос. Прошу тех кто сталкивался, либо владеет точной информацией в данном вопросе сообщить, за раннее благодарю! А так же попрошу не писать отсебятину, умничать и т.д., дабы не тратить свое время и не засорять чат. Всем добра, и как говорится у водителей - не гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Chilse сказал:

На данный момент  прошло еще три месяца (итого 4,5 мес.), ни звоночка ни письма... планирую пойти на следующей неделе в суд и выяснять данный вопрос.

автор, чтобы закрутился маховик исполнения, постановление судьи должно вступить в законную силу. однако у вас есть право подачи жалобы в срок 10 дней после получения копии постановления. суд обязан выслать вам постановление. возможно высылали, но с ошибкой в адресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
04.03.2018 в 01:57, Chilse сказал:

Вот вы не разобравшись в ситуации обвиняете человека. Я вам расскажу свою историю, а точнее дополню первого автора данного чата. Меня тоже лишили ВУ, если можно так выразится. Подробнее дело обстоит так - состоялся суд, и суд признал меня виновным по ст.12.26 ч. 1 КоАП РФ (лишение ВУ и штраф). В суде выдали постановление. Я спрашиваю у судьи когда и куда нести права, куда платить штраф и т.д. на что мне отвечают, что все это надо будет сделать после того как мы вам выдадим заключение (позвоним вам, либо пришлем почтой), спустя полтора месяца, звоню в суд, спрашиваю - вы про меня не забыли, или возможно что то где то затерялось, называю свои данные, они проверят и говорят еще пока не готово, как будет готово сообщим не переживайте. Я думаю ок, хотя мне удобнее сейчас сдать права, чтобы пошел срок. На данный момент  прошло еще три месяца (итого 4,5 мес.), ни звоночка ни письма... планирую пойти на следующей неделе в суд и выяснять данный вопрос. Прошу тех кто сталкивался, либо владеет точной информацией в данном вопросе сообщить, за раннее благодарю! А так же попрошу не писать отсебятину, умничать и т.д., дабы не тратить свое время и не засорять чат. Всем добра, и как говорится у водителей - не гвоздя, ни жезла!

Подскажите, пожалуйста, чем дело кончилось? У меня та же история, 3 месяца как не выдают постановление, говорят, катайтесь!) На сайте суда нет пометки 'вступило в силу', в базе ГИБДД нет инфы о лишении. Не понимаю, что мне делать.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.07.2019 в 00:47, Tanit сказал:

У меня та же история, 3 месяца как не выдают постановление, говорят, катайтесь!) На сайте суда нет пометки 'вступило в силу', в базе ГИБДД нет инфы о лишении. Не понимаю, что мне делать.

автор, ответ тот же, что предыдущему участнику:

04.03.2018 в 10:33, Малыгин Олег сказал:

постановление судьи должно вступить в законную силу. однако у вас есть право подачи жалобы в срок 10 дней после получения копии постановления. суд обязан выслать вам постановление.

поскольку право на обжалование возникает с момента получения копии постановления, то пока катайтесь.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло 3 года, прихожу обменивать ву а мне говорят на вас материал в суд отправлялся 3 года назад. Я говорю 3 года назад подал апелляцию, на сайте госсуслуг появился со временем штраф за передачу руля по материалам дела 500 р. (посчитал инцедент исчерпан) суд мне не звонил и писем не присылал. 

В апреле 2018 ВУ не выдали и старые отказались забирать. Через месяц записался на портале госсуслуг ещё раз, то-же и на этот раз. Ву не изъяли. В июне 2018 появилась запись о лишении на сайте МВД. То есть судьи задним числом сделали отказ в апеляции и передали в ГАИ. ВУ мне побольшому и не нужны, но есть желание сделать крайним сотрудников ГАИ т. к. Срок давности 2 года и ни суд ни ГАИ ничего с меня не получат. Заявление в прокуратуру скоро сделаю, просто некогда и лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, С. А. В. сказал:

Прошло 3 года, прихожу обменивать ву а мне говорят на вас материал в суд отправлялся 3 года назад. Я говорю 3 года назад подал апелляцию, на сайте госсуслуг появился со временем штраф за передачу руля по материалам дела 500 р. (посчитал инцедент исчерпан) суд мне не звонил и писем не присылал. 

В апреле 2018 ВУ не выдали и старые отказались забирать. Через месяц записался на портале госсуслуг ещё раз, то-же и на этот раз. Ву не изъяли. В июне 2018 появилась запись о лишении на сайте МВД. То есть судьи задним числом сделали отказ в апеляции и передали в ГАИ. ВУ мне побольшому и не нужны, но есть желание сделать крайним сотрудников ГАИ т. к. Срок давности 2 года и ни суд ни ГАИ ничего с меня не получат. Заявление в прокуратуру скоро сделаю, просто некогда и лень. 

Мы за Вас очень рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.08.2019 в 10:05, С. А. В. сказал:

3 года назад подал апелляцию

И что дальше? Рассмотрение состоялось? Вы присутствовали в суде?

06.08.2019 в 10:05, С. А. В. сказал:

судьи задним числом сделали отказ в апеляции

Этого не может быть.

Если Вы не присутствовали в заседании по рассмотрению своей жалобы, своевременно не озадачились получением копии судебного акта - это исключительно Ваша собственная беспечность. :dontknow:

06.08.2019 в 10:05, С. А. В. сказал:

просто некогда и лень

Ключевое слово, являющееся источником всех Ваших проблем - ЛЕНЬ. :yes2:

06.08.2019 в 10:05, С. А. В. сказал:

суд мне не звонил

И не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!Подскажите, если на сайте ГИБДД нет информации о лишении и штафе за отказ от освидетельствования,то ездить пока можно?Постановление получил по почте. Водительское сдал 10 дней назад, но на сайте ГИБДД нет данных о лишении. Вопрос такой.База сотрудников ГИБДД совпадает с той  базой,что на сайте  ГИБДД?Могу я пока кататься,а в случае проверки документов отделаться только штрафом за то,что водительское дома забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...