Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ №302 и частный стоматолог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Возник у меня такой вопрос. Работаю в сфере образования (не преподаватель), в соответствии с приказом № 302, 18-м пунктом таблицы приложения №2 ежегодно прохожу дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, инфекциониста, а также обязательных для всех категорий работников терапевта, психиатра и нарколога.

Соотвественно между организацией, где я работаю, и городской больницей заключается договор на время прохождения ежегодного периодического медицинского осмотра.

При последнем прохождении медицинского осмотра врач-терапевт отказалась проставить мне допуск к работе по причине того, что я прошёл осмотр в частном стоматологическом кабинете, о чем есть отметка в медкнижке и мед. карте, а не у сотрудника их больницы. На мой вопрос на основании чего она отказывается проставить мне допуск, терапевт сослалась на договор между больницей и организацией, в которой я работаю.

Я обратился с жалобой к заведующему отделением, она сослалась на 302-й приказ, после чего начала пояснять, что только у их врача-стоматолога есть какая-то особая лицензия для медосмотра, и если я хочу проходить осмотр у частного стоматолога, то должен предоставить им лицензии этой клиники.

Я внимательно изучил 302-й приказ, и не нашёл ничего, что ограничивает меня в правах пройти осмотр именно у того стоматолога, у которого хочу я. Считаю осмотр у частного специалиста более полным и качественным. Плюс, конечно же, значительно меньше времени я проведу в очереди, ведь в связи с загруженностью по работе, я бы хотел пройти врача тогда, когда позволяет время.

Пункт 5 приложения 3 к приказу №302 говорит о том, что в состав врачебной комиссии включаются врач-профпатолог, а также врачи-специалисты, прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности "профпатология" или имеющие действующий сертификат по специальности "профпатология".

Может быть копию этого сертификата я должен предоставить терапевту? В общем считаю действия терапевта нарушением своих интересов, крепостное право как бы давно отменили и я волен сам решать, какому стоматологу доверять свой осмотр.

Собираюсь отправлять запрос учредителю больницы, в связи с чем прошу Вас, как людей, имещих опыт в подобной сфере, помочь советом и высказать своё мнение относительно того, кто прав в этом споре и какими лицензиями должна обладать частная стоматологическая клиника для прохождения медосмотра по 302 приказу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно назвали номер приказа: не №302, а № 302н. А еще Вы плохо прочитали приказ. Прочтите внимательнее, особенно п.4 Приложения № 3. Кроме того, почему Вы решили, что профпатолог будет делать заключение по записям неизвестных ему врачей? Он отвечает за свои действия перед законом! Не хотите проходить в этом лечебном заведении? Найдите другое, имеющее лицензию и пройдите весь профосмотр там. Но за свои желания придется платить самому, из своего кармана (бесплатных профосмотров не бывает, платите либо Вы, либо кто-то другой). Потому что Вы отказались воспользоваться возможностью пройти профосмотр бесплатно (для Вас бесплатно, работодатель оплатил, согласно закону).

А вообще, Вы устроили конфликт на ровном месте. Не думаю, что это кому-то понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...