Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по утери кормильца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В 2014 я поступила в институт и получала пенсию по утери кормильца. Через год я ушла, но пенсия продолжала начисляться на карточку. Я отдала часть денег в долг, часть было потрачена.

В 2016 я вновь поступила на очное, но уже в техникум. Пенсионный фонд присудил долг, написали, что будут снимать 20% в каждом месяце. 

Второй семестр я мало посещала, так как мне срочно нужно было выйти на работу, произошло отчисление.

Как мне сейчас стоит поступить? На данный момент на мне сейчас висит долг примерно в 60 000. За лето я планирую накопить эту сумму, но не факт, что получится. Я живу в области и тут довольно скудные зарплаты.

Мы планируем переезжать осенью в другое место, поэтому я сомневаюсь, что мне стоит вновь поступать в учебное учреждение.

Чем грозит мой очередной уход с учебы? Какой наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Floran сказал:

Какой наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации?

Учиться, получать пенсию и выплачивать долг (ПФР сам будет высчитывать из пенсии как я понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...