Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебно медицинская экспертиза после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация: Мой доверитель попал в ДТП в чужом городе (за 3 тыс. км от дома). Второй месяц находится в больнице (диагноз: ОЧМТ, САК, перелом таза и голени, тромбоз, не контактен, лежит в отделении психосоматическом). Административное делопроизводство открыто. Виноват второй водитель. Для открытия уголовного дела и передачи дела в полицию, дознаватель ГИБДД ждет "выздоровления" моего доверителя, но это "выздоровление" врачи не обещают, сошел с ума ...вроде так. Диагноз по психиатрии еще не поставлен. И перед нами стоит такой вопрос: держать моего доверителя в местных больницах (идет разговор о переводе в психбольницу) до проведения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью? Либо отправлять его в сопровождении домой (там уход гарантирован, может полегчает)? И в связи с этим, каким образом можно ускорить процесс возбуждения уголовного дела и назначении судмед экспертизы, чтобы потом сразу отправить его домой? Буду признателен вашим советам, комментариям, ответам и вопросам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, volganin2017 сказал:

держать моего доверителя в местных больницах (идет разговор о переводе в психбольницу) до проведения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью? Либо отправлять его в сопровождении домой (там уход гарантирован, может полегчает)?

это - к врачам.

1 час назад, volganin2017 сказал:

каким образом можно ускорить процесс возбуждения уголовного дела и назначении судмед экспертизы, чтобы потом сразу отправить его домой?

жалобы прокурору (124) и в суд (125) на бездействие дознавателя.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...