Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сижу Турма, а меня лишают род. прав((


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые юристы! Хотел написать на манер президента "коллеги")) Я конечно почти ваш коллега, хоть и без спец образования но зато с многолетней практикой в уголовном праве (обращайтесь, есть у меня чем и похвастаться). Но я не об этом . Как то так сложилось в моей грешной жизни, что я пока отбываю в местах очень сильно отдалённых от нормальной жизни свои назначенные годики, моя бывшая гражд. жена каким-то непонятным , хотя предсказуемым в нашей царстве- государстве образом лишила меня родительских прав. И смех и грех конечно. Смех в том, что мы с дочей очень любим друг друга и лишить меня родительского права никому не дано в этой жизни. Но с юридической точки зрения случилось вот такое недоразумение. Как это исправить я совершенно не знаю и не умею, потому обращаюсь за помощью на свой любимый форум. Помогите кто чем сможет !  Как обжаловать это решение какие у меня есть для этого сроки и ну конечно же как одержать победу в борьбе  за право остаться и в юридическом поле отцом для своей любимой девочки! Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Уруру сказал:

 Как обжаловать это решение какие у меня есть для этого сроки и ну конечно же как одержать победу в борьбе  за право остаться и в юридическом поле отцом для своей любимой девочки! Спасибо!  

Для начала поясните откуда узнали, что вас лишили родительских прав?

Платите ли алименты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ptichka3037 сказал:

Для начала поясните откуда узнали, что вас лишили родительских прав?

Платите ли алименты?

 

1.Пришли документы с решением суда .

2. До ареста все в дом и особенно для ребенка было на мне. В том числе автомобиль жены и его содержание, содержание квартиры (кв. её собств.) и прочие текущие расходы. После ареста 22,06,2009 г доходов не имел содеражание закончилось, соответственно и алименты платить  нет возможности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Уруру сказал:

1.Пришли документы с решением суда .

2. До ареста все в дом и особенно для ребенка было на мне. В том числе автомобиль жены и его содержание, содержание квартиры (кв. её собств.) и прочие текущие расходы. После ареста 22,06,2009 г доходов не имел содеражание закончилось, соответственно и алименты платить  нет возможности.  

а в турме не работаете?

Что в решении суда указано как основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ptichka3037 сказал:

а в турме не работаете?

вот только в прошлом месяце устроился)) но там такие копейки)) 

 

Только что, Ptichka3037 сказал:

Что в решении суда указано как основание?

Вы знаете точно не помню - не готов сразу сказать. Давайте я завтра возьму решение суда и все бумажки отсканирую и вам на личку скину?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 18.06.2017 в 23:16, Уруру сказал:

вот только в прошлом месяце устроился)) но там такие копейки)) 

 

это уже +

дело не в копейках, ведь у вас там выбор не большой

дело в попытке сделать хоть что-нибудь

Скидывайте, чем смогу помогу

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.06.2017 в 22:57, Уруру сказал:

После ареста 22,06,2009

Что за статья?

 

В 18.06.2017 в 22:57, Уруру сказал:

алименты платить  нет возможности.  

На практике, неуплата алиментов лицом, находящимся в МЛС, не является основанием для лишения РП. Судьи понимают, что заключённому, при всём желании, платить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 23:16, Уруру сказал:

 

Вы знаете точно не помню - не готов сразу сказать. Давайте я завтра возьму решение суда и все бумажки отсканирую и вам на личку скину?  

не затягивайте, на все есть сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 12:08, Валерий177 сказал:

Что за статья?

заказная силовая))) 159 ч, 4

 

В 20.06.2017 в 12:08, Валерий177 сказал:

Судьи понимают

Ой не смешите что они понимают? Суд не удосужился при вынесении решения о лишении даже попытаться выяснить где я нахожусь ? Как жена написала  в своём заявлении ,типа, неизвестно где, так ей на слово и поверил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уруру сказал:

заказная силовая))) 159 ч, 4

 

Ой не смешите что они понимают? Суд не удосужился при вынесении решения о лишении даже попытаться выяснить где я нахожусь ? Как жена написала  в своём заявлении ,типа, неизвестно где, так ей на слово и поверил.  

срок для обжалования пройдет, пеняйте потом на себя

если решение не обоснованно и не подтверждено доказательствами, его можно оспорить. однако имеются процессуальные сроки, в вашем случае скорее всего было принято заочное решение. поэтому срок обжалования начинает свое течение с того момента как оно стало вам известно,естественно под подпись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, Уруру сказал:

Суд не удосужился

Это и не входит в обязанности суда.

Статья не при чём, она не основание для лишения. Обычное заочное решение, которое вполне можно обжаловать. У Вас месяц. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/51992c584dfd39c3edc3a7ea5cd7c22ed882905d/#dst182

Имеет смысл нанять юриста. Доверенность может заверить нач.колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 23.06.2017 в 11:45, Валерий177 сказал:

Имеет смысл нанять юриста. Доверенность может заверить нач.колонии.

Спасибо Валерий, но по всей видимости все мои сроки канули в лета. Я отписал здесь и уехал этапом за тридевять земель. Скажите есть ещё какие либо шансы восстановить сроки обжалования.

В 23.06.2017 в 01:27, Ptichka3037 сказал:

срок обжалования начинает свое течение с того момента как оно стало вам известно,естественно под подпись.

Спасибо за участие, Птичка, но я похоже все пропустил уже(((. Или есть ещё шансы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернетесь на этот свет,устроитесь на нормальную работу,погасите все долги по алиментам,наведете общение с ребенком и восстановите родительские права.сказочку рассказала я,воплощать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.05.2018 в 18:55, Уруру сказал:

Или есть ещё шансы

Здравствуйте. К сожалению, на обжалование нет. Готовьтесь восстанавливаться в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.05.2018 в 17:55, Уруру сказал:

есть ещё какие либо шансы восстановить сроки обжалования

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 10:55, Валерий177 сказал:

. Готовьтесь восстанавливаться в правах.

Что мне для этого необходимо сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Уруру сказал:

Что мне для этого необходимо сделать?

"Сказочку" об этом Вам несколько дней назад рассказал в теме Uhohvost. Я, в свою очередь, порекомендую обратиться с решением суда и иными документами к реальному специалисту по семейному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2018 в 13:16, *Аннушка* сказал:

реальному специалисту по семейному праву.

Где ж его найти "Аннушка", в таком кромешном правовом  бардаке ?  Сейчас специалистами называются все ,кому не лень , и даже суммы денег не влияют на качество "работы" их.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во Владивостоке - не знаю, где. :dontknow:

18.06.2017 в 00:39, Уруру сказал:

Я конечно почти ваш коллега, хоть и без спец образования но зато с многолетней практикой в уголовном праве

Поинтересуйтесь у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июня 2017 г. в 01:39, Уруру сказал:

Как то так сложилось в моей грешной жизни, что я пока отбываю в местах очень сильно отдалённых от нормальной жизни свои назначенные годики, моя бывшая гражд. жена каким-то непонятным , хотя предсказуемым в нашей царстве- государстве образом лишила меня родительских прав. И смех и грех конечно. Смех в том, что мы с дочей очень любим друг друга и лишить меня родительского права никому не дано в этой жизни. Но с юридической точки зрения случилось вот такое недоразумение.

Мое мнение, может быть, идет вразрез с Вашим желанием, но тем не менее. Если дочь любит Вас, пишет Вам, это уже отлично. Это говорит о том, что бывшая жена не «промыла  мозги» дочери, т.е. не воспитала в ней ненависти к Вам. Ваша БЖ, судя по предпринятым ею действиям в отношении Вас, очень энергичная женщина и враждебно настроена к Вам. Если Вы начнете кампанию по восстановлению родительских прав, это будет ударом по ее самолюбию, а поскольку судебная машина защищает права одиноких матерей, она предпримет все возможные усилия, чтобы Вы этого не добились.  Но опасаться Вам нужно не того, что Ваша репутация будет в этом случае поливаться  негативом как из брандсбойта, опасаться нужно того, что она в этом случае может постараться разрушить Ваши добрые отношения с дочерью. А это, уверяю Вас, страшнее любого лишения родительских прав, и даже страшнее будет для Вас, как любящего отца, уголовного наказания и заключения. Вы можете почитать ужасы (только не на сон грядущий), которые может принести развитие конфликта между бывшими супругами из-за ребенка -  https://pas-pa.livejournal.com

В этом разделе форума много тем от отцов, которые не лишены родительских прав формально, но фактически полностью изолированы от своих детей, некоторых дети ненавидят и отказываются с ними встречаться. Они испытывают гораздо большее горе, чем Вы. Поэтому я считаю, что Вам не нужно ничего предпринимать. Дочь, при желании, может встречаться с Вами по своей инициативе, переписываться с Вами, ничего ей за это не будет, а Вы избежите ненужной нервотрепки,  дополнительных унижений и судов. Потерпите до ее совершеннолетия, любовь дочери гораздо более ценна, чем формальное наличие родительских прав, как и сохранность ее психики.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВМР сказал:

Потерпите до ее совершеннолетия, любовь дочери гораздо более ценна, чем формальное наличие родительских прав, как и сохранность ее психики.

не поверите, но по настоящему мудрый обоснованный  совет на этом форуме я ещё не получал. Спасибо огромное. Я тоже склонялся к тому ,что официоз - пустая трата сил и времени. Читать о чужом горе не стал , своего хватает - доверюсь вашему опыту и мудрости. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Уруру сказал:

доверюсь вашему опыту и мудрости

"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл.1:18)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2018 в 22:58, ВМР сказал:

кто умножает познания, умножает скорбь"

да, дураком жить проще, но получается не у всех((  Хотя ,наверное не все познания умножают скорбь, потому как теряется весь смысл жизни без тяги к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа, напоминаю: для флуда есть раздел Курилка. Здесь профраздел. Обсуждение строго по теме, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...