Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена подала на алименты, а я в это время в тюрьме!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем юристам! Помогите кто чем сможет!

 "От тюрьмы и суммы с предательством не зарекайся!" Думаю многие уже догадались о чем пойдет речь. Да правильно! Времена нынче лихие ,и я не стал исключением модного девиза "Где посадки?". В той жизни я был предпринимателем и все было хорошо. Но как только стал узником , начался самый интересный период жизни, который я называю:- "Снимем макси Господа". Через три месяца нахождения в темнице сырой всем вокруг стало понятно, что это надолго и всерьёз, и моя жена(гражд брак (не люблю слово сожительница)) подала в суд на алименты, а было это в далёком 2009 г. С тех пор прошло не мало лет и сумма долга выросла аж до 400 000 р. . В былые времена и сумма не сумма ,но сейчас, для меня, столько лет не работающего это  довольно трудноподъёмная сумма.  Ребенка своего я конечно не брошу на произвол, но платить официально алименты принципиально не хочу. (буду честен перед вами).

Подскажите пожалуйста пути мои, как мне отбиться, если не от всей суммы, то хотя бы от большей её части, и могу ли я каким либо способом без личного контакта с женой оказывать фин помощь ребёнку (10 лет). Н утак чтоб она к этим деньгам не могла прикасаться. Как то корявенько изъяснился но надеюсь профессионалы поймут. Спасибо! 

Изменено пользователем Уруру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Уруру сказал:

но платить официально алименты принципиально не хочу.

не получится

 

21 час назад, Уруру сказал:

Подскажите пожалуйста пути мои, как мне отбиться, если не от всей суммы, то хотя бы от большей её части,

никак.  Раньше , лет десять назад, еще бывало по ст.333 ГК. Потом ВС объяснил, что так делать нельзя.. 

 Про неустойку не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

 Про неустойку не забудьте.

Не совсем понял про неустойку?

 

Изменено пользователем Уруру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь! Восемь лет! Ты совсем не вспоминал о ребёнке! Как все это время и на какие средства живет совсем не интересовался! 

 

Платить придётся, и сами алименты и накопившийся долг и неустойку за просрочку, а при таком долге будет очень большая! В противном случае опять судимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Уруру сказал:

Не совсем понял про неустойку?

 

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
 

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
 
т.е если вы не платили алименты с 2009г, то по иску матери ребенка о взыскании неустойки и установлении судом вашей вины в образовании задолженности( а Ваши объяснения, что платить не хочу- стопроцентно будут сочтены вашей виной), будет применена ст.115 СК.   185% годовых - это серьезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

ст.115 СК.   185% годовых - это серьезно

 

:x    а как же тот факт, что я весь этот период времени, за который начислялись алименты и пени, , сидел в Турма ? )))                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                          

18 часов назад, ПапаВ сказал:

             

18 часов назад, ПапаВ сказал:

В противном случае опять судимость

Болеете?  или притворяетесь? если есть что по существу вопроса ответить - пишите , если нет - проходите мимо Папа - Дядя.Я таких,пиндоболов, как ты знаешь сколько повидал за эти восемь лет?  Не тебе судить интересовался я или нет.                                                                                  

Изменено пользователем Уруру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Уруру сказал:

:x    а как же тот факт, что я весь этот период времени, за который начислялись алименты и пени, , сидел в Турма ? )))                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                          

Болеете?  или притворяетесь? если есть что по существу вопроса ответить - пишите , если нет - проходите мимо Папа - Дядя.Я таких,пиндоболов, как ты знаешь сколько повидал за эти восемь лет?  Не тебе судить интересовался я или нет.                                                                                  

Судить судье? А здесь мы высказываем свою точку зрения исходя из изложенной вами истории. А люди и с тюрьмы заботятся о детях, в отличии от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

А люди и с тюрьмы заботятся о детях, в отличии от вас.

Если вы мне назовете хоть один пример конкретной помощи из тюрьмы детям я Вам буду очень благодарен. Если не назовёте я Вас пошлю матом ! Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Уруру сказал:

Если вы мне назовете хоть один пример конкретной помощи из тюрьмы детям я Вам буду очень благодарен. Если не назовёте я Вас пошлю матом ! Жду.

Вы на пожизненном сидите? Тогда и алименты вам не страшны и о лишении можете не беспокоятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

Вы на пожизненном сидите? Тогда и алименты вам не страшны и о лишении можете не беспокоятся!

И носит же вас дебилов по форумам? Заняться нечем что ли? Иди улицу подмети сделай пользу обществу. Не надо умняка из себя строить если ничего не понимаешь и не знаешь. Проходите даун,:2fuck: дальше от вас тошнит на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Уруру сказал:

а как же тот факт, что я весь этот период времени, за который начислялись алименты и пени, , сидел в Турма ? ))) 

 этот факт не является безусловным доказательством отсутствия Вашей виновности в образовании задолженности.  Оценку обстоятельствам будет давать суд. В том числе и исследовать факты наличия возможности у вас работать в тюрьме, либо наличия других доходов в эти годы( не только зарплаты). Да и вам тоже бы надо проанализировать наличие доходов за период заключения,т.к если доходов у вас не было, то задолженность будет начислена исходя из средней зарплаты по РФ, т.е из около 34 тысяч. если же подтвержденный доход был, пусть пять тысяч, то задолженность за такой месяц будет начисляться исходя из пяти тысяч.

 

В 19.06.2017 в 06:57, ПапаВ сказал:

В противном случае опять судимость

это верно. ст.157 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 08:23, AlexeySPb сказал:

Да и вам тоже бы надо проанализировать наличие доходов

Спасибо за совет конечно, но что можно анализировать когда я нигде не работал уже 8 лет и откуда им взяться этим  доходам? Ну если только с продажи яхты, острова в Индонезии, и доли Газпрома, Роснефть не в счёт)))))) Шучу нервно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.06.2017 в 00:05, Уруру сказал:

как мне отбиться, если не от всей суммы, то хотя бы от большей её части

автор, статья 114 ск позволяет при некоторых обстоятельствах.

Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних
детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)
..
По ряду дел суды необоснованно освобождали должников от уплаты задолженности по алиментам, признавая в качестве уважительной причины неуплаты алиментов отбывание наказания должниками в местах лишения свободы, без исследования иных юридически значимых для разрешения данного вопроса обстоятельств.
Полагаем правильной практику тех судов, которые исходят из того, что наличие задолженности, образовавшейся в период отбытия должником по алиментам наказания в местах лишения свободы, не является безусловным основанием для его освобождения полностью или в части от уплаты задолженности по алиментам.
В указанном случае суду необходимо исследовать иные обстоятельства, в частности привлекался ли такой плательщик алиментов в период отбытия наказания к оплачиваемому труду, не отказывался ли он от работы без уважительных причин, принимал ли он меры к погашению задолженности после отбытия наказания, а также не имеется ли объективных причин, делающих невозможным погашение им задолженности после освобождения из мест лишения свободы (например, наступление инвалидности, препятствующей трудовой деятельности, и т.д.).
В качестве примера можно привести дело по иску Т. об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, рассмотренное мировым судьей Советского района г. Орла.
При рассмотрении данного дела судья принял во внимание, что истец не представил доказательств, свидетельствующих о наличии уважительных причин, по которым он не работал в местах отбытия наказания. Кроме того, судья также учел, что истец трудоспособен, инвалидности не имеет, после освобождения из мест лишения свободы на учете как безработный не состоит, занимается ремонтом автомашин и имеет ежемесячный доход. Отказывая в удовлетворении заявленных требований, судья обоснованно мотивировал свои выводы тем, что истцом не представлено доказательств, подтверждающих наличие одновременно двух условий, необходимых для освобождения его от уплаты задолженности по алиментам согласно пункту 2 статьи 114 СК РФ (неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 23.06.2017 в 00:19, Малыгин Олег сказал:

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, судья обоснованно мотивировал свои выводы тем, что истцом не представлено доказательств,

Спасибо за развёрнутый ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...