Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет начислений за воду - обязаны ли его делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если больше года не передавались показания счетчиков на воду, то в УК обязаны делать перерасчет или нет? В постановлении №354 я не нашла ничего про перерасчет, только что в случае, если показания не передаются, то списывается по нормативу. При этом, как я понимаю, можно написать какое-то заявление, чтобы перерасчет был сделан. Меня интересует следующее - без заявлений, по умолчанию, обязаны ли сотрудники делать перерасчет и можно ли от него отказаться? Или же это все происходит по-разному в разных УК? (В таком случае возможен ли вариант, что мне сперва скажут, что перерасчета не будет, а потом его сделают? Или же это регламентируется внутренней документацией УК?) 

На всякий случай поясню ситуацию - коммунальная квартира, владельцы второй комнаты установили счетчики и все это время занимались и оплатой и, как я думала, передачей показаний. Внезапно оказалось, что показания не передавались больше года и платили они по нормативу. Норматив, судя по первой паре месяцев (когда я еще была в курсе этого процесса) меньше фактического потребления. Конечно, сама виновата, что не стала следить за оплатой, но не очень хочется сейчас платить большие деньги за чужую бессовестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...