Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Сложный вопрос интересная ситуация, помогите советом.


Гость Юрий

Вопрос

Здравствуйте, я родился в г. Мурманск в 1991году, в 1992 я больше не проживал с родителями и был отправлен в Ставропольский край на ПМЖ. В 2016 году зарегистрировался на сайте гос услуги и спустя некоторое время увидел там уведомление о судебной задолженности. 30к рублей. Прописан я с 2007 года в Ставропольском крае. Позвонил судебным приставам мне сказали что это долг перед управляющей компанией за подогрев воды и свет в 12 году и 15 (в 12 жил в Пятигорске учился в университете) в 15 проходил службу в армии. Как так быть может что по факту я не проживал там! О собственности понятия не имею. Могут ли эти деньги снимать с карты? Почему суд был в одностороннем порядке, почему меня не уведомили. Можно отменить как то это решение? И компенсацию за моральный ущерб получить? Мне из-за этого не дают кредит, да и картой пластиковой я не пользуюсь. Долг общий на меня и ещё 2х не известных мне лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 15.06.2017 в 02:00, Гость Юрий сказал:

Здравствуйте, я родился в г. Мурманск в 1991году, в 1992 я больше не проживал с родителями и был отправлен в Ставропольский край на ПМЖ. В 2016 году зарегистрировался на сайте гос услуги и спустя некоторое время увидел там уведомление о судебной задолженности. 30к рублей. Прописан я с 2007 года в Ставропольском крае. Позвонил судебным приставам мне сказали что это долг перед управляющей компанией за подогрев воды и свет в 12 году и 15 (в 12 жил в Пятигорске учился в университете) в 15 проходил службу в армии. Как так быть может что по факту я не проживал там! О собственности понятия не имею. Могут ли эти деньги снимать с карты? Почему суд был в одностороннем порядке, почему меня не уведомили. Можно отменить как то это решение? И компенсацию за моральный ущерб получить? Мне из-за этого не дают кредит, да и картой пластиковой я не пользуюсь. Долг общий на меня и ещё 2х не известных мне лиц. 

Возможно живет еще один организм с такими же ФИО. В исполнительном листе и судебном акте указана дата и место рождения организма. Поднимите документы.

Напишите заявление в суд на выдачу решения и судебным приставам на ознакомление с исполнительным листом. Суд был заочным, поскольку доставить ответчика в суд не смогли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 15.06.2017 в 01:00, Гость Юрий сказал:

Почему суд был в одностороннем порядке, почему меня не уведомили.

Ознакомьтесь с материалами дела, возможно, что уведомление было. По крайней мере, в материалах дела должны быть документы, подтверждающие факт того, что Вас пытались уведомить. В решении также жолжно быть указание на извещение сторон.

В 15.06.2017 в 01:00, Гость Юрий сказал:

Как так быть может что по факту я не проживал там!

Вам придется это доказать надлежащими документами

В 15.06.2017 в 01:00, Гость Юрий сказал:

Можно отменить как то это решение?

Если это был судебный приказ, то его можно отменить, направив соответствующее ходатайство в течение 7 дней с момента получения, если этот срок пропущен, то решение можно обжаловав на том основании, что Вы не были надлежащим образом уведомлены и с указанием иных нарушений норм материального и процессуального права. Просите о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, основанием может служить, позднее получение Вами решения, нарушение судом сроков высылки решения сторонам, не принимавшим участие в судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 08.07.2017 в 01:28, cs53 сказал:

Ещё и моральный ущерб у вас?)))

А вот объясните, почему в данной ситуации не может быть морального вреда? Можете объяснить, или как обычно, перднули, воздух испортили и в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...