Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мою дочь удалили с экзамена по русскому языку не за что ,организатор ГЭК.Она попросилась выйти в туалет.Придя в туалет,увидела,что там находилось 5 девочек из других аудиторий.Кто то стоял со шпаргалками,кто то с блокнотом,кто то с телефоном.В след за ней зашла организатор ГЭК и попросила всех выйти из туалета.Все кинулись в рассыпную,кидая на пол свои шпаргалки,и стали выходить из туалета.Она всех пропустила сдавать экзамен,а мою дочь попросила остановиться.Приказала ей вернуться в туалет и поднять шпаргалки.На что она ответила:Это не мои.Она еще раз приказала вернуться в туалет и поднять с пола шпаргалки.Так как моя дочь воспитаная,послушав взрослого человека(организатора),она вернулась и подняла.Организатор пригласила двух других организаторов ППЭ и уволила мою дочь с экзамена.Не на одной видеокамере не зафиксировано,что у моей дочери что то было в руках.А организатор ГЭК,в приказном порядке,заставила расписаться организаторов ППЭ в протоколе.Те сначала замялись,но потом также подчинились ей,как моя дочь.Что мне делать в этой ситуации,как матери,у нас нарушились все планы поступления в ВУЗ,из за клеветы этого организатора ГЭК!?И почему она уволила с экзамена только мою дочь,а других пятерых допустила дальше к экзамену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если не будет доказательств, то сложно будет что-либо доказать. 

"В ряде случаев суды при вынесении решений об оспаривании решений ГЭК субъекта Российской Федерации об аннулировании результатов ГИА исходили из того, что административными ответчиками не доказаны факты нарушения порядка проведения ГИА со стороны обучающихся.

Городской суд Республики Д. удовлетворил требование административного истца, поданное в интересах его несовершеннолетнего сына М., о признании незаконными акта об удалении М. с ЕГЭ по математике и решения ГЭК субъекта Российской Федерации об аннулировании результатов ЕГЭ по математике без права сдачи ЕГЭ по данному предмету в дополнительные сроки в текущем учебном году. При рассмотрении административного дела судом было установлено, что в ходе проведения ЕГЭ по математике М. отпросился в санитарную комнату. Войдя в санитарную комнату, он увидел на полу мобильный телефон, в этот же момент к нему подошёл один из членов ГЭК субъекта Российской Федерации, который попросил М. поднять с пола телефон, полагая, что телефон принадлежит М. М. отказался это делать, утверждая, что телефон не его, после чего член ГЭК субъекта Российской Федерации сам поднял и забрал телефон, а в отношении М. был составлен акт об удалении с ЕГЭ, на основании которого в дальнейшем было принято решение ГЭК субъекта Российской Федерации 9 об аннулировании результатов ЕГЭ по математике без права пересдачи данного экзамена в дополнительные сроки в текущем учебном году. Удовлетворяя заявленные административным истцом требования, суд указал, что в судебном заседании установлено, что найденный мобильный телефон при его обнаружении у М. не находился, при этом каких- либо доказательств наличия у М. мобильного телефона и его использования административным ответчиком не представлено. Сам факт того, что на полу помещения в момент нахождения там М. обнаружен мобильный телефон, не является доказательством, что М. нарушил порядок проведения ГИА. В других случаях суды правомерно исходили из того, что факт наличия у экзаменуемого в период ГИА на территории пункта проведения экзаменов мобильного телефона является нарушением пункта 45 Порядка". 
Извлечение из Обзора судебной практики по административным делам об оспаривании решений государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) при проведении ЕГЭ в 2016 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Неубедительно. Урок на всю жизнь.

В 14.06.2017 в 19:37, ANNASS сказал:

Что мне делать в этой ситуации,как матери

Попробовать обратиться с иском в суд. Предварительно запросив копию решения государственной экзаменационной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...