Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вселение в комнату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня такая ситуация. Нас три собственника, трехкомнатной квартиры. Общяя площадь квартиры 68 кв.м. разделена на 25 долей. У меня 10/25 долей это 27,20кв.м. живу в комнате 16,5 кв.м., у второго 9/25 долей это 24,48 кв.м. занимает комнату 18кв, м., у третьего 16/25 долей. Финансово лицевые счета разделены. Я хочу жить в комнате 18 кв.м., у меня двое детей, а человек который занимает эту комнату одинокий и притом он там не проживает, живет в другом городе, приезжает раз в несколько месяцев и меняться комнатами добровольно не хочет. Ответьте пожалуйста что для этого нужно? т.е. какими должны быть мои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы получили собственность? Это приватизвция или наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили долю в праве? 

Тогда либо подписываете с соседями соглашение о порядке пользования квартирой,  либо при несогласии их с Вашими желаниями подаете в суд  иск об определении порядка пользования квартирой. 

Пригласите юриста- адвоката, не пытайтесь самостоятельно, часто экономия на адвокате приводит не к желаемому результату, а к прямо противоположному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, по практике судебной, кто первый подает такой иск, тому чаще всего передают в пользование меньшую комнату, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...