Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел гаража в ГСК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, каким образом можно разделить при разводе гараж в гаражно-строительном кооперативе. Муж в браке приобрел 3 гаража и построил на их месте один большой 2-х этажный гараж. Членом кооператива является он. Паи выплачены предыдущими владельцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кирюша1 сказал:

каким образом можно разделить при разводе гараж в гаражно-строительном кооперативе

поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?

 сейчас какой документ есть - на один большой или на три маленьких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли у нотариуса при составлении соглашения о разделе имущества прописать  обязанность мужа  перевести гараж  и земельный участок на сына после его совершеннолетия?

И как решается вопрос если договоренность не будет исполнена.

30 минут назад, AlexeySPb сказал:

поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?

 сейчас какой документ есть - на один большой или на три маленьких?

Вообще мы договорились, что гараж будет переведен на сына. Но дело не движется никуда вот уже 7 месяцев, то одно, то другое. Кроме того я уточнила у председателя, что по уставу нельзя передать членство несовершеннолетнему ребенку. Поэтому вот думаю как мне свою часть вывести.

Из документов я есть расписки прежних владельцев о получении денег в счет гаражей и их членские книжки. Председатель ГСК подтвердил, что муж член кооператива, но документ я никогда не видела. Видимо потому, что гараж объединен без согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по документам, которые Вы перечисляете, это не гараж, а автостоянка. Иначе были бы свидетельства о праве собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Судя по документам, которые Вы перечисляете, это не гараж, а автостоянка. Иначе были бы свидетельства о праве собственности

Называется это все ГСК, земля под ними в аренде на 49 лет, в членской книжке написано что пай выплачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что это юридически автостоянка, поэтому право собственности на гаражи получить нельзя, на этой земле строить нельзя. Но Вы являетесь со обственником вместе с мужем - пайщиком, он титульный владелец пая, а Вы нетитульный владелец. Гаражи по факту есть, а юридически их нет. Как Вы будете разбираться с мужем в этом случае- трудно сказать, тем более, если размер пая 300 тыс руб или меньше. На само строение документов нет и быть не модет, это автостоянка.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...