Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

Записала  на на  бумаге хронологию  ведения  процесса.Некоторые (да почти все слова)судьи   невозможно ни  понять,ни   разобрать.Прокурор  только в одном случае высказалась на вопрос судьи после   нашего устного     возражения и ходатайства о   переносе дела.Сказала,что-то  неразборчивое ,явно  это её   развлекло,они  вместе с судьей  повеселились.

 

По нашим позициям:

1)Дополнения к возражениям-отказать в приобщении к делу

2)Заявление о неприменении заключения МВК и недопустимости доказательств  .Возражения есть?

Истец-Да,Уважаемый  суд,поскольку заключения  МВК  оспариваются в другом   порядке.

Судья-в приобщении отказать,поскольку действующее прцессуальное законодательство не знает порядка исключение доказательств.
Еще ответная сторона подает повторное заявление о не применении -это можно расценивать,как затягивание процесса( слово процесса ,да  и вообще      вся  фраза   была      произнесена непонятно,так,что надо лишь догадываться)

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TatianaU сказал:

Дополнения к возражениям-отказать в приобщении к делу

Незаконно отказала, если, конечно, Вы подали по числу лиц. Подадим опять в приемную и более не просите приобщить, а просто зачитывайте. Они уже должны быть в деле.

7 часов назад, TatianaU сказал:

заключения  МВК  оспариваются в другом   порядке

Чушь. Оно должно соответствовать закону изначально. Если не соответствует, то суд его не применяет. Вы убедитесь, что в деле Ваше заявление о не применении и недопустимости есть. В первом протоколе указано, что его приняли.

7 часов назад, TatianaU сказал:

Еще ответная сторона подает повторное заявление о не применении -это можно расценивать,как затягивание процесса

Вот еще раз брякнет такое, скажите в силу ст. 35 ГПК РФ я могу возражать на доводы участников процесса и оспаривать их доказательства. Вы мне этого не даете.

Вам назначили дату ознакомления с делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как назначили: сегодня ходила к помощнику судьи, естественно протокол еще не готов:"ведь 3 дня еще не прошло-о, А у вас в понедельник суд? Ну-у приходите в пятницу с 10 до 12...

А если не будет готов? 

-Я настоятельно попрошу секретаря, но обещать ничего не могу...

-Вы уж попросите, пожалуйста, настоятельно!!! 

 

Вот такой диалог у нас произошел с помощником судьи. 

Я подала по числу лиц в обоих случаях. В первом она приняла с оговоркой, что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  она все заседание рвала какие-бумаги,щелкала степлером(чтобы её не слышно было )и в это время говорила.

Назначила истцам принести заключение ООО"Строительная экспертиза" и  документы на пригодность маневренной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TatianaU сказал:

документы на пригодность маневренной площади

Тогда ваши возражения не отклонялись. О каких документах речь, не помните?

3 часа назад, TatianaU сказал:

заключение ООО"Строительная экспертиза"

На какую квартиру заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою .Потому,что на   заключение этой  экспертизы ссылается      МВК №40 

Представитель      Фонда   вскочил: Уважаемый   суд, в документах ,что я    принес  -есть и акт обследования, и проект по которому  можно делать      ремонт     аварийных конструкций

.Но   судья настойчиво  уточнила именно Строительная  экспертиза.

про   собрание собственников никто  не    вспоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья-Я определюсь полагать в отсутствии сведений о пригодности комнаты 12 кв метров(если я что-то поняла в этом "птичьем" для  меня языке.)


В конце заседания судья САМОЛИЧНО подошла к нам и отдала листок с нашими дополнениями к возражениям.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время заседания, когда дочь встала и сказала:-Мы возражаем,поскольку не знаем,что в этих документах и просим отложить заседание!

По мимике судьи можно было понять,что она сказала"ЩАС!"

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 23:13, xxxx сказал:

Надо вставать и требовать слова. При Вашем отношении Вам его никогда не дадут. Кстати, в зале камеры стоят, если что. Поэтому не стесняйтесь тяните рук, не реагирует вставайте. А прокурору скажите почему он молчит?

 

 

На   первом заседании  26 июня,я сказала требую(чего уж не   помню)На    что судья     мне   ответила,ЧТО   требовать-это в Законодательное      собрание,идите на   площадь и  требуйте   там.Здесь у   нас суд.

А как обратиться к прокурору ,если они заодно с судьей? Я  бы обратилась!

На камерах всегда можно стереть неудобную запись!

В 04.07.2017 в 02:35, TatianaU сказал:

"ПРОЕКТ ликвидации   аварийного   состояния строительных конструкций" по адресу:..........,,,,.........

шифр13/АК/20-05

 

сро-П-031-2809009              начальник отдела   проектирования ШуткинаИ.И.

 На сайте     ГУИОН есть такая Шуткина И.И.http://guion.spb.ru/struktura

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в самом проекте есть нестыковки.

во-первых  год  постройки      дома не   совпадает

во-вторых написано,что стояки водоснабжения и канализацииизношены и поражены коррозией!?

-Это пластиковые-то?

в третьих-написано,что проект 2014года,а фотографии приложены свежие этого года июня м-ца.

в четвертых:под пунктом 4 Решения по  инженерному  обеспечению

есть в предпоследнем и  последнем абзаце:

Газоснабжение помещения   осуществляется   по существующей схеме,замена газ.и  подводок     не  предусматривается.

 :Тут интересно:Существующая  система вентиляции приточно-вытяжная с естественным побуждением сохраняется.

При   данной системе приток воздуха в жилых помещениях и  кухне обеспечивается через  регулируемые оконные форточки .   

Где в данной кухне -регулируемые  оконные  форточки,если там вообще    нет окна?

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, TatianaU сказал:

про   собрание собственников никто  не    вспоминает

Есть распоряжение, которое выложено выше. Его достаточно для проведения капремонта.

12 часа назад, TatianaU сказал:

Судья-Я определюсь полагать в отсутствии сведений о пригодности комнаты 12 кв метров

Что она не пригодна для проживания. Ваши возражения приняты, успокойтесь.

12 часа назад, TatianaU сказал:

В конце заседания судья САМОЛИЧНО подошла к нам и отдала листок с нашими дополнениями к возражениям

А должна была послать гонца? Ну, конечно, сама.

1 час назад, TatianaU сказал:

А как обратиться к прокурору ,если они заодно с судьей?

Просите слова на заседании и скажите прокурору "Почему молчите, когда ответчику не дают возможности приводить свои доводы по вопросам заседания? Вы же следите за законностью в процессе".

17 минут назад, TatianaU сказал:

Но в самом проекте есть нестыковки

Вам не важно, что будут делать по проекту. Важно только, предусмотрено ли им выселение жильцов.

В общем, как сфоткаете материалы дела, сразу выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xxxx сказал:

 

А должна была послать гонца? Ну, конечно, сама.

Вам не важно, что будут делать по проекту. Важно только, предусмотрено ли им выселение жильцов.

 

Помощник  есть и секретарь.Да просто  сказать".У........на,подойдите ко  мне"

 

 

Ищу,пока не нахожу про выселение.

Еще договор   не изучала,может там есть.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрели дело, что посчитали нужным, сфотографировали. Здесь пока только протокол. Дома скину все остальное, но там получается только запрос администрации на документы пригодности маневренной и техническую экспертизу. 

Документов на МВК в деле нет ни заключения, ни копии подлинника. С чем судья сравнивала Подлинник МВК не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам, которые выдал Фонд:

во - первых один экземпляр на нас двоих.

Во - вторых это невозможно читать:масштаб копии проекта уменьшен в несколько раз, как в издевку. Прочитать невозможно

В деле подшит нормальный экземпляр - читаемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 10:35, xxxx сказал:

 

В повестках обязательно ставьте время об окончании заседания и прибирайте их. Вторую часть повестки, в которой будете расписываться в получении, читайте и обращайте внимание, предлагается ли Вам представить дополнительные доказательства.

Нам повестка пришла только в первый раз на, 26.06.Я ее отдала секретарю, она только печать поставила, никакой второй части повестки не было...  

И повесток больше не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 14:42, xxxx сказал:

Здесь это НЕ важно, у Вас же заседание, тем более адрес есть в иске.

У истца Вы должны спросить на кокой срок будет капремонт.

Ответы его кратко записывайте на листок.

Следующий вопрос: "Где этот срок установлен". 

Так же запишите ответ. Если скажет, в договоре или другой документ, то Следующий вопрос: Вы представили его в дело?

Если скажет нет, то заявите устно возражения: Возражаю, не согласна с истцом, считаю, что срок капремонта не определен.

Эти вопросы актуальны, хоть Фонд и предоставил договор, там нет ответов на эти вопросы.. если  я вообще что-нибудь поняла в этом трудночитаемом договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

Просмотрели дело, что посчитали нужным, сфотографировали

Вот на этом остановимся подробнее.

Опись сфотографировали?

Ваши дополнения к возражениям там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 10:35, xxxx сказал:

 

В повестках обязательно ставьте время об окончании заседания и прибирайте их. Вторую часть повестки, в которой будете расписываться в получении, читайте и обращайте внимание, предлагается ли Вам представить дополнительные доказательства.

Нам повестка пришла только в первый раз на, 26.06.Я ее отдала секретарю, она только печать поставила, никакой второй части повестки не было...  

И повесток больше не было. 

Опись сфотографировали. Дополнения есть, в протоколе это отмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

Документов на МВК в деле нет ни заключения, ни копии подлинника

Вот это заключение, приложенное к иску, оно деле заверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

И повесток больше не было

На заседании Вы ведь расписываетесь о следующем заседании, что-нибудь Вам дают на руки?

Замечания на протокол подавать не будем - нет необходимости.

То, что Вам дали одну копию на двоих, несущественно. Тем более, второй ответчик явно не возражал на этот счет.

Что за запрос от администрации?

Пока перерыв. Дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

 

Опись сфотографировали. Дополнения есть, в протоколе это отмечено

Ничего нет,получается!   В протоколе только записано,что я просила    их   приобщить,но что приобщили нет

фотографии    на Зоне Закона опять не  загружаются ((((

3 часа назад, xxxx сказал:

Вот на этом остановимся подробнее.

Опись сфотографировали?

Ваши дополнения к возражениям там есть?

Смотрю  в описи   нет   дополнений   и не сфотографировано,значит          получается,что     его      там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось сфотографировать на плашет с компьтера, пока только так, по другому не умею(((С планшета загружаются фото,с компьютера-нет.

P_20170708_124722.jpg

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...