Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TatianaU сказал:

Он же заключен на  один год?

Ну администрация их поставила своим постановлением и проведя "конкурс". Я считаю, не надо в это лезть. Вы что, правозащитник? Для этих целей есть общее собрание собственников, вот и пусть разруливает.

1 час назад, TatianaU сказал:

выложили,что оно   было  в   канцелярии  вчера      26.06 в 9.39

Не обращайте внимания, там о другом говориться.

1 час назад, TatianaU сказал:

С первым делом   можно   ознакомиться завтра с14 часов

Фоткайте от корки до корки как следует.

1 час назад, TatianaU сказал:

Я боюсь,что  они ,как и с     первым   иском -быстро свернут дело и удовлетворят    иск((

Вы плохо понимаете свои процессуальные права. Читайте ГПК РФ, когда-то надо начинать.

Что на счет ознакомления с протоколом от 26 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала заявление в канцелярию 26.06 с утра. Я же  пишу выше,что ни дела ,ни протокола еще не было в канцелярии.

40 минут назад, xxxx сказал:

 

1 час назад, TatianaU сказал:

Он же заключен на  один год?

Ну администрация их поставила своим постановлением и проведя "конкурс". Я считаю, не надо в это лезть. Вы что, правозащитник? Для этих целей есть общее собрание собственников, вот и пусть разруливает.

Я о другом:для чего этот просроченный протокол общ.собрания в материалах моего  дела в качестве доказательств?

 

 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опишу ,какие  вопросы мне задавала судья: Почему не  согласны с ремонтом- Потому,что как очередник  добиваюсь расселения  непригодного    жилья.

На  что   опираетесь,утверждая ,что  оно  непригодно?-На распоряжение  мэра  от   1994  года и на  СанПиН,санитарные  нормы .

 

Хм-ха-ха,да-а-а?(насмешливо   дала  понять,что это было  слишком давно)

Я-Но это распоряжение  слово в слово повторяет Постановление     Главного Санитарного   врача,а  они  не  менялись ,санитарные нормы  для    жилых  помещений.

Вот и предоставьте мне их!Они есть   у   вас?

Я-Санитарные  нормы?.Ну где-то в  письмах ...

 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы чините    препятствия?              (ну или что-то   подобное,дословно  не помню)

Потому,что ни  разу  не получала  ни одного предписания   и истцы не         предоставили  их в дело.

Судья-Если вы    не    получали их по почте-это не значит,что их не было.Вам они         были    посланы

 

 

 

Это ,конечно,вранье чистой воды:если бы они были  посланы  по   почте ,я   бы их  получала

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TatianaU сказал:

На  что   опираетесь,утверждая ,что  оно  непригодно?-

И вот это - ключевой вопрос, на котором и  должна строиться вся ваша правовая позиция. Если есть действующее заключение МВК, (оформленное надлежащим образом и никем не оспоренное) о том, что жильё пригодно для проживания после проведения работ по ремонту или реконструкции, то все ссылки в суде на любые другие обстоятельства, препятствующие выселению, могут лишь отодвинуть выселение на время устранения этих обстоятельств.  Как только администрация устранит свои "ляпы", вопрос о проведении ремонта и выселении в маневренный фонд опять встанет ребром.  Пока не будет другого заключения МВК  - о непригодности жилья для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

И вот это - ключевой вопрос, на котором и  должна строиться вся ваша правовая позиция. Если есть действующее заключение МВК, (оформленное надлежащим образом и никем не оспоренное) о том, что жильё пригодно для проживания после проведения работ по ремонту или реконструкции, то все ссылки в суде на любые другие обстоятельства, препятствующие выселению, могут лишь отодвинуть выселение на время устранения этих обстоятельств.  Как только администрация устранит свои "ляпы", вопрос о проведении ремонта и выселении в маневренный фонд опять встанет ребром.  Пока не будет другого заключения МВК  - о непригодности жилья для проживания.

Да Ватсон       ,я    это    понимаю.Но что мне для этого надо    сделать?

Первое   дело  сфотографировано.По   второму копии протокола не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TatianaU сказал:

Почему вы чините    препятствия?

И Вы признали чинение препятсятвий... Надо было сказать: "На чем основаны эти обвинения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне много,что надо было сказать,только слова почему- то не находились(((

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это     протокол      первого   заседания  на котором    мы не  были,писали      заявление отложить.

20170628144325.jpg

20170628144528.jpg

20170628144536.jpg

20170628144549.jpg

20170628144558.jpg

20170628144608.jpg

20170628144621.jpg

20170628144631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои  замечания   по протоколу у третьего  лица не было  доверенности ,а в  протоколе написано , что  она есть.

Ну и не    освещены мои вопросы к истцу- не существенные.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму делу:В канцелярии в приемные часы ни протокола,ни материалов дела не оказалось.Секретарь суда была слишком занята идущими в это время заседаниями((((

Я написала жалобу  председателю в свободной форме.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  первому делу,фотоматериалы,которого выложены    выше ,судья вынесла определение на    предварительную  апелляционную жалобу-  оставить дело  без   движения .Срок   дала    до   18.07 .17  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TatianaU сказал:

В канцелярии в приемные часы ни протокола,ни материалов дела не оказалось

Вас вызывали на ознакомление с ними?

8 часов назад, TatianaU сказал:

Срок   дала    до   18.07 .17

Нормальный срок. Посмотрю документы. Они тут "от корки до корки" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,унас не вызывают,а просто приходишь и записываешься в листок ознакомления ,если дело готово ,то его приносят из канцелярии или из зала суда.

Документы не все выложены:нет ИНН ЖКС,копий доверенностей заявителей, заключения МВК 40 ,нет письма  моего (которое истица приложила в качестве отказа от ремонта), моего з-я на ознакомление с протоколом,моего  возражения (выкладывалв) и еще 2х моих заявлений об ознакомлении с делом и решением.

Нет госпошлины заявителей.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TatianaU сказал:

унас не вызывают,а просто приходишь и записываешься в листок ознакомления ,если дело готово ,то его приносят из канцелярии или из зала суда

Должны вызывать. А так да, на сайте написали, Вы пришли.

10 часов назад, TatianaU сказал:

нет письма  моего (которое истица приложила в качестве отказа от ремонта)

Вот это нужно посмотреть. Это важно.

Зачем Вы вообще подавали такое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, xxxx сказал:

Должны вызывать. А так да, на сайте написали, Вы пришли.

Вот это нужно посмотреть. Это важно.

Зачем Вы вообще подавали такое письмо?

Я не хотела ничего подавать и ничего не подписывала,стояла на своем, но техник влезла в душу:говорит , напишите,все как есть ,Вам квартру дадут,я же не знала,что они документы в суд готовят((

Выложу попозже ,сейчас не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем   листе   протокола      написано,что       я   хотела  бы видеть техдокументы   на    мою квартиру .А      в действительности      речь шла  о   маневренной- все  зачитывалось с  листка  возражений.

 

и   смотрю в деле  появился кадастровый    паспорт  на  мою  квартиру.Данные запросил суд.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, TatianaU сказал:

На третьем   листе   протокола      написано

В протоколе не указано когда он изготовлен и это нарушение.

Внимательно посмотрите протокол. Убедитесь, что ВСЕ вопросы суда там изложены и ответы на них. Также, что еще там отсутствует. Запишите все это с учетом последовательности хода судебного заседании. Прямо в протоколе абзацы считайте и расписывайте где чего нет. Если не все, то надо подавать замечания, но сначала я их почитаю. Давайте, начинайте.

12 часа назад, TatianaU сказал:

лся кадастровый    паспорт  на  мою  квартиру

Понятно. Хотят незаконно установить площадь. Я этого и ожидал. Напишем дополнения к возражениям.

Вы сделали фотку кадастрового паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас  выложу.

По протоколу-он был неподшитый еще, может поэтомку и не подписан.

Компьютер вырубился выложу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_20170630_143734.jpg

P_20170630_143745.jpg

P_20170630_143757.jpg

P_20170630_143812.jpg

P_20170630_143826.jpg

С  делом мы знакомились накануне суда ,сфотали      все  страницы,Они пустые все незаполненные,Но  на15стр есть запрос о   предоставлении  сведений  из  ЕГРН о нашей квартире и на 18 стр запрос об Аптекарском проспекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно восстановить,  я поначалу пыталась зачитать возражения,судья задавала мне вопросы очень тихо , переспрашивать  нельзя,постараюсь восстановить кое-что, все не получится: половину я не расслышала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...