Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, TatianaU сказал:

Значит    лучше    под   отметку?

В принципе, почти готовы возражения. Распечатать есть где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TatianaU сказал:

всегда находим   выход из положения

Тогда Вам нужно будет найти его до понедельника.

Вы с компьютера пишите? Сможете zip-архив открыть? Он открывается штатными средствами операционной системы Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TatianaU сказал:

Попробую

Ну дак с компьютера пишите или нет?

В понедельник сможете утром, после открытия суда, подать возражения? Это важно. Или Ваша дочь, я переделаю вводную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Да  с компьютера

Все откроется. Я еще подготовлю заявления о запросе решения (еще раз) и об ознакомлении с протоколом С/З и делом.

Почему Вас приходиться переспрашивать?

5 минут назад, xxxx сказал:

В понедельник сможете утром, после открытия суда, подать возражения? Это важно. Или Ваша дочь, я переделаю вводную часть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TatianaU сказал:

В  понедельник сможем

Тогда я допишу и залью. Скачаете, скажите как читается.

Свои инициалы сообщите мне в личные письма. Это для заявлений.

И еще. Завтра нужно готовиться к суду. Почаще заглядывайте, расскажу как себя вести и какие давать объяснения.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ХХХХ, к сожалению,я сейчас вынуждена уйти-раьота...Буду после 21,00 примерно .Извтините,уже опаздываю.На работе могу  зайти с телефона, ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TatianaU сказал:

Да  с компьютера.

Вот возражения. Их нужно распечатать на один лист с двух сторон. Посмотрите читается ли. Пароль отправил в личку.

Ваш адрес в заявлении о выдаче решения указан правильно?

TatianaU.zip

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись  все  4 файла.По началу  не читалось о   выдаче   копии     решения.Если его отнести,то    получится   уже 4 упоминание  о   выдаче решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о маневренной:там же 12.30 жилая .Накаждого получается по 6метров 15см.Плюс еще будет учитываться места общего пользования.Тут  их не проведешь.

Далее:"обращаю вниманме суда,что в усановленном законом порядке,мое жилище подлежащим кап.ремонту не признавалось(???)....признание необходимости проведения работ по ка,ремонту не принималось,соответствующее решние не выносилось(???)  "

Как раз таки они везде и пишут ,что согласно  заключению МВК номер 40 ЖП признано подлежащим ремонту в целях приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик...

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

Если его отнести,то    получится   уже 4 упоминание  о   выдаче решения

Ознакомьтесь со ст. 199 ГПК РФ. Решение должно давно быть готовым, а Вам до сих пор его не выдали. Я бы задумался.

20 минут назад, TatianaU сказал:

Теперь о маневренной:там же 12.30 жилая

С чего Вы это взяли? я ж Вам написал заявление о недопустимости доказательств как думаете зачем и почему? Да потому, что справка эта - сомнительное доказательство. Вот и надо долбить их в этом направлении.

22 минуты назад, TatianaU сказал:

Далее:"обращаю вниманме суда,что в усановленном законом порядке,мое жилище подлежащим кап.ремонту не признавалось(???)....признание необходимости проведения работ по ка,ремонту не принималось,соответствующее решние не выносилось(???)  "

Ну и что??? п. 49 Положения о признании помещений жилыми почитайте внимательно. Заключения комиссии недостаточно, ст. 189 ЖК РФ почитайте.

23 минуты назад, TatianaU сказал:

Как раз таки они везде и пишут ,что согласно  заключению МВК

Дак на заборе тоже пишут...

24 минуты назад, TatianaU сказал:

Плюс еще будет учитываться места общего пользования.Тут  их не проведешь

Это не имеет значение, Вас же в маневренный фонд выселяют, там важна жилая площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Так по 6,15 м на человека получается 

А, Вы об этом... ПОслушайте, для подтверждения характеристики квартиры должны предоставляться технические доказательства, они прямо предусмотрены ЖК РФ. Это специальный вид документов. Их не представили суду. Поэтому, надо оспаривать. Ине придумайте соглашаться с размером площади. Пусть доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TatianaU сказал:

А форма 7и 9 разве не доказательство?

Конечно, нет. Я таких форм Вам напишу сколь угодно. Вы ст. 60 ГПК РФ посмотрите, я не просто так заявление о недопустимости написал.

Вы другое поясните. Я адрес Ваш правильно написал в заявлении о запросе копии решения?

Вот же ст. 60 ГПК РФ:

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Применительно к спору - эти средства - технические доказательства согласно ЖК РФ.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TatianaU сказал:

Да адрес правильный

Собственников я указал правильно - Вы обе собственники или только Вы? Иначе надо исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,собственник только я.

Я в личку послала кое какие документы -посмотрите,их надо как-то довести до сведения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...