Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, xxxx сказал:
17 часов назад, TatianaU сказал:

 

Можно. Но Вам обязательно начнут отказывать в ее принятии.

Все отдала. Единственноо , что  сказали,то это   надо было  озаглавить КРАТКАЯ. А так все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

сказали,то это   надо было  озаглавить КРАТКАЯ

Ни в коем случае. Такой процессуальный документ не предусмотрен. Краткой, предварительной и какой другой апелляционную жалобу называют потому, что она не соответствует ст. 322 ГПК РФ. А так это обычная апелляционная жалоба.

Элементарное несоблюдение названия повлечет неподачу апелляционной жалобы (ч. 1 ст. 320, ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).

Цитата

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит все  в порядке.

Я  в  прошлый раз озаглавливала  "Предварительная а.ж."  все взяли  и все действия  произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 16:44, xxxx сказал:

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)
Основные сведения
Заявитель    ОТВЕТЧИК 
Срок для устранения недостатков 02.03.2018 

 

Последняя строчка   сегодня  появилась.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.12.2017 в 23:34, xxxx сказал:

Не приняли или не передали на рассмотрение суда кассационной инстанции?

Сегодня  получила  свою кассацию  назад, опять   "в  передаче  для рассмотрения -отказать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TatianaU сказал:

Сегодня  получила  свою кассацию  назад

Закиньте в личку определение.

По Вашему заявлению МВК.

П. 1, Вам известно, по какому законодательству строился дом? Многие квартиры прихожей не имеют, вход в них через кухню.

П. 2. В чем нарушение, если вход в комнату через кухню?

Вы должны просить назначит межведомственную комиссию.

Тему Вы так и не создали и не написали в похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

П. 1, Вам известно, по какому законодательству строился дом? Многие квартиры прихожей не имеют, вход в них через кухню.

П. 2. В чем нарушение, если вход в комнату через кухню?

1.Не известно, это было  в 1913 году. 

2.Многие квартиры прихожей не имеют  и  вход  через кухню. Кухню  какую?  Светлую? 

Здесь  же   акцент  делается  на темную кухню.Про неё мы знаем из 47  ПП.

Плюс  в форме 7 (на данную  квартиру) делается  акцент,что вход  осуществляется через  темную  кухню.

3 часа назад, xxxx сказал:

Вы должны просить назначит межведомственную комиссию.

Я просила .Текст заявления  и ответ  на него выкладывала. Конечно   же буду писать   еще.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы .Прошу  помочь  в  решении  вопроса  о  признании  жилья непригодным   для проживания.В  ноябре  подавала заявление    в администрацию   с просьбой  решить этот вопрос   на  МВК   (подавала  повторно - первый   раз  писала   заявление в  2015 году).

Получила отписку  и  первый раз, и во второй.

Выкладываю  текст последнего заявления   и ответ на него.

МВК.jpg

ответ МВК.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем понятно, что Вы хотите от юристов. Здесь нет технических экспертов. Если считаете, что отказ не законен - обращайтесь в суд, ходатайствуйте о проведении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.03.2018 в 13:26, *Аннушка* сказал:

Не совсем понятно, что Вы хотите от юристов. Здесь нет технических экспертов. Если считаете, что отказ не законен - обращайтесь в суд, ходатайствуйте о проведении экспертизы.

От юристов  хотелось бы   знания законов, прежде всего. Потому,что я (как Не юрист) могу во многом заблуждаться.

 

В 14.03.2018 в 13:26, *Аннушка* сказал:

Ходатайствуйте   о   проведении экспертизы.

Значит для того ,чтобы  доказать, что в  кухне отсутствует  окно (47 ПП  2.25)  и вход в  санузел осуществляется из кухни (СанПин 2010 г "Жилые  здания"), я   должна подать заявление в суд  и ходатайствовать об  экспертизе?

Но ведь МВК обо   всем   этом прекрасно осведомлены  и не раз...

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, TatianaU сказал:

я   должна подать заявление в суд  и ходатайствовать об  экспертизе?

Вы вправе обратиться в экспертную организацию в досудебном порядке. Но если обращение происходит во время судебного процесса, то при удовлетворении исковых требований у Вас есть право взыскать с ответчика понесённые судебные расходы, в т.ч. на проведение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю -подать в суд на Администрацию очень не  просто.В большинстве случаев  они  отказывают   в принятии   дела к  производству. Как правильно подать, чтобы  не завернули?

26.10.2017 в 20:45, cs53 сказал:

Я понятия не имею про кухню или про непригодность для проживания даже после ремонта. 

 Ну а чего тогда  советы  даете?

07.02.2018 в 21:14, xxxx сказал:

Тут гарантий быть не может. Неизвестно, как и что будет развиваться

Вчера  мне  сказали, что  Фонд  собирается  обжаловать   решение   суда, которым   отказано  в   иске  администрации.

Правда, срок апелляции закончился  3  марта ...Что-то  долго  собираются...

Или  предоставят веские  причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
07.03.2018 в 23:07, xxxx сказал:

 

Вы должны просить назначит межведомственную комиссию

Два раза  уже просила назначить  межведомственную комиссию- оба  раза  отказ.  Вернее не   отказ,  а  "уход" от  ответа,  отписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд  ?  Молчат  пока.  Мне,  во   всяком  случае ,  ничего  не  известно.  На днях забивала свою фамилию в  поисковик сайта  суда  нашего района. Вылезло  4  дела : 2 состоявшиеся  суда и в двух отказано. 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
12.11.2018 в 12:21, *Аннушка* сказал:

Не подали?

Возвращаюсь к иску с которого начиналась эта тема. Тот иск я проиграла 14 июня 2017 года.   3 недели назад получила письмо от судебного пристава  о возбуждении исполнительного производства. 

Истец Управляющая компания ЖКС№2, третье лицо Фонд региональный оператор по капремонту ( самостоятельных требований  в суде  не заявлял).

Решение суда: Обязать ответчиков обеспечить доступ к общедомовому имуществу в жилом помещении ,расположенному по адресу ( адрес наш ) и не чинить препятствия в проведении ремонтных работ по замене аварийных перекрытий между квартирой № ХХ и подвалом дома по ......улице в СПб. 

решение в окончательной форме изготовлено 22.06.2017г.

Для кого  мы должны  обеспечить доступ не уточняется. Удовлетворен иск истцу ЖКС.

Получив  письмо от судебного пристава, я  сдала под  отметку в канцелярию  ЖКС №2 заявление в котором просила указать письменно  каким лицам- сотрудникам ЖКС мне надлежит предоставить доступ к общему имуществу МКД, находящемуся в моей квартире (перечислить,что это за имущество).

Напомнила, что   сотрудник  ЖКС должен  согласовать со мной время посещения, предъявить удостоверение    сотрудника ЖКС с фотографией, указанием ФИО, даты рождения. Также напомнила, что  решением  суда от 11.12.17 (второй суд, который я выиграла) постановлено, что   ремонт надлежит  выполнять   без выселения  нас. 

     Сегодня получила такой ответ:

2шак.jpg

Вопрос  такой: вот как я должна исполнять  данное судебное  решение? Должна допустить Фонд? Но он на меня в суд  не  подавал. Подавало ЖКС . И почему я должна бегать  к какому-то Лазунину согласовывать вопросы  по  ремонту. Я на ремонте не настаиваю.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, TatianaU сказал:

как я должна исполнять  данное судебное  решение?

Можно обратиться в суд с просьбой в порядке ст. 202 ГПК РФ разъяснить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Можно обратиться в суд с просьбой в порядке ст. 202 ГПК РФ разъяснить решение.

Это первая часть вопроса.Вторая такая:

В этот же день  14 июня 2017г, только  двумя  часами   раньше,  в этом же зале заседаний,  у этой же судьи, при этом  же секретаре  рассматривалось дело по иску тех же самых  истцов ЖКС№2   аналогичное дело. Третьим лицом был Фонд. ФИО представителей ЖКС и Фонда полностью совпадают.( те же  самые, что и в моем  заседании). Иск к ответчикам был предъявлен точно такой же: Об обязании  обеспечить доступ в жилое помещение и не чинить препятствий в проведении ремонтных работ по замене  аварийных  перекрытий..." Ответчики "оповещенные  должным  образом" на заседание  не явились, заседание  проходило  без  ответчиков. Решение было вынесено в пользу ответчиков. Решение  в окончательной форме изготовлено 14.06.2017г

вот последняя страница этого окончательного решения:

загруженное_LI2.jpg2реш.jpg

Справа  решение полученное нами. С этим  можно что-то сделать?

О правилах п.85 ПП РФ мы заявляли в  апелляции и кассации.Отказано и там, и там ((

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, TatianaU сказал:

ФИО представителей ЖКС и Фонда полностью совпадают

Это ни о чём не говорит. Стороны разные. И каждый из них вправе выдать доверенность на представление своих интересов кому-либо. В данной ситуации представитель совпал.

1 час назад, TatianaU сказал:

С этим  можно что-то сделать?

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это ни о чём не говорит. Стороны разные. И каждый из них вправе выдать доверенность на представление своих интересов кому-либо. В данной ситуации представитель совпал.

 Я просто констатирую факт, что в том же составе.

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 

Что именно?

например пожаловаться куда-нибудь? Это разве в порядке вещей, что  такие разные решения. В первом случае решение вынесено правильное и обоснованное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, TatianaU сказал:

пожаловаться куда-нибудь

Срок подачи жалоб определён нормами ГПК РФ.

У Вас решение 2017 года. Какая жалоба? Все сроки упущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 10:13, *Аннушка* сказал:

Можно обратиться в суд с просьбой в порядке ст. 202 ГПК РФ разъяснить решение.

А к кому обращаться, если  судья вышла в отставку, полномочия прекращены 29 декабря 2017г ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я же написала: обратиться в суд (а не к судье!). Обязательно укажите номер дела. Они сами решат, кому отправить на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...