Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

ОМСУ? У нас нет такого.

Никак не могу (все выбрасывает )дописать,что это заключение я и не видела никогда,а у меня на руках всегда было заключение другой комиссии,которую я сама просила собрать для  признания квартиры аварийной и непригодной для проживания.Но кто ж по доброй воле признает? Написали не отвечает требованиям предъявляемым для жилых помещений,но пригодна для проживания?! На голубом глазу. Вот оно

gthнесоотв.jpg

Только  в    пятницу  можно узнать,когда    можно сфотографировать    дело (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, TatianaU сказал:

Только  в    пятницу  можно узнать,когда    можно сфотографировать    дело (((

Ну хоть сейчас Вы подали заявление об ознакомлении под отметку о принятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TatianaU сказал:

Я звонила по телефону

Печально... Скорее всего, не получите Вы своего решения, протоколы не проверите (а там наверняка "наколбасили" не в Вашу пользу) и с делом Вам ознакомиться не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

А что сегодня я не могу подать заявление?

Ну, если продолжите со мной болтать... Подавайте. Я Вам писал об этом в субботу или в воскресенье. Специально повторял.

Заявления о выдаче копии решения (или определения), об ознакомлении с материалами дела, протоколом судебного заседания найдете в интернете без проблем.

Или пишите в свободной форме, но с указанием на конкретные документы (решение от... протокол судебного заседания от..., гражданское дело №...), а потом ссылайтесь на ст. 35 ГПК РФ, Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нихна сайте  образец:.......копию........,которая необходима    для(указатьцель).

какую    цель указать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

какую    цель указать?

Похоже Вы вовсе не знакомы с процессуальным законодательством. Хотя уже участвовали в судебном заседании.

Я указал Вам ст. 35 ГПК РФ и Вы не удосужились ее почитать. Там сказано, что участники процесса (т.е. стороны - ст. 38 ГПК РФ) вправе знакомиться с делом.

Соответственно, указывать цели Вы не обязаны. Вы просто реализуете свое право.

Ну да ладно. Напишите: "С целью подготовки процессуальных документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала  заявления: на  выдачу копии решения ,копии  протокола,написала ,что   для   ознакомления.                             Ничего  еще не готово.Просидела 2  часа ,чтобы ознакомиться   с  новым  иском.Так  и  не   нашли его.Завтра  опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

копии  протокола

Могут отказать. В Инструкцию внесены изменения, поэтому всегда надо просить ознакомить с протоколом.

Надеюсь, с делом Вы тоже просили ознакомить, путем подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xxxx сказал:

Могут отказать. В Инструкцию внесены изменения, поэтому всегда надо просить ознакомить с протоколом.

знаю,но раз уж  заявление написано,решила    отдать на  всякий случай.О возможности ознакомления   и о  дополнительном    извещении  о  времени составления  протокола тоже подала  заявление и о  выдаче  копии   решения

 

Только что, xxxx сказал:

Надеюсь, с делом Вы тоже просили ознакомить, путем подачи заявления?

.А  это  обязательно? Нас в суде с делом   знакомят по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, TatianaU сказал:

А  это  обязательно? Нас в суде с делом   знакомят по записи.

TatianaU, скажите, Вы это писали:

о подчеркнутом мне    ничего не известно,ни из   дела,ни  на  суде   ни   слова   не      сказали

Истцы были  явно  недовольны,что мы  пришли  и еще чего-то требуем.Они  подали судье какие-то документы .Судья не огласила   какие..

Откуда Вы знаете, что там в деле? У Вас есть фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, xxxx сказал:

Откуда Вы знаете, что там в деле? У Вас есть фотографии?

Когда фотографировали  первый раз  за неделю до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Когда фотографировали  первый раз  за неделю до суда

Вот поэтому надо смотреть. И скажу более, после каждого заседания надо смотреть.

Так что смотрите и фоткайте от корки до корки. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2017 в 14:03, xxxx сказал:

 смотрите и фоткайте от корки до корки. Так надежнее.

Хорошо,таки будем теперь.

20.06.2017 в 13:07, xxxx сказал:

Скорее всего, не получите Вы своего решения, протоколы не проверите (а там наверняка "наколбасили" не в Вашу пользу) и с делом Вам ознакомиться не дадут.

Да,так и  получилось ((( Сказали ,что будет готово  и в  канцелярии  даже   не в    понедельник,а в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружается.Сегодня  еще  подала предварительную  жалобу.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TatianaU сказал:

подала предварительную апелляционную  жалобу

Чтобы обрезать себе срок обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Загружается.Сегодня  еще  подала предварительную апелляционную  жалобу.

 

Ну вот...

Значит не надо было?

bbbbbbmmmmm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TatianaU сказал:

Значит не надо было?

С заявлением все правильно. Вы ведь указали номер телефона и свой адрес?

А чего не надо было - предварительную жалобу подавать? Да. У Вас же целый месяц еще, а сейчас Вам дадут срок на устранение недостатков. Он может быть любым, например, три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что Вы не обладаете способностью не только составить документы, но и посмотреть их формы в интернете. Поэтому, вот Вам форма заявления на выдачу решения. Скопируйте ее или перепишите и сохраните.

 

 

В Такой-То суд

от ФИО полностью

истца или ответчика или третьего лица

по гражданскому делу № 00-0000/0000

индекс, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения (или определения, если запрашивается именно определение) суда.

 

«___»_________ ____ г. было вынесено решение (или определение, если запрашивается определение) по гражданскому делу № 00-0000/0000 по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований, то есть о чем исковое требование).

Мне необходимо получить копию решения суда для ознакомления (или обжалования или другое).

Ранее копию решения суда я не получал (или получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

 Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.           Подпись заявителя _______

 

 

 

 

 

 

7 минут назад, TatianaU сказал:

м-да

В общем, держите в курсе и реагируйте немедленно, без тягомотины. На почту заглядывайте по чаще, может прийти определение.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TatianaU сказал:

Хорошо ,спасибо

У Вас назначен суд на 14 часов в понедельник?

В субботу-воскресенье составим возражения. Их нужно будет 26 числа подать с утра в приемную под отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Значит    лучше    под   отметку?По числу участвующих?

Да, так. Гарантировано они окажутся в деле, а у Вас будет на руках подтверждение подачи. Пересмотрю все документы сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...