Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, TatianaU сказал:

Смотрю  в описи   нет   дополнений   и не сфотографировано,значит          получается,что     его      там нет

Вот Вы ходили смотреть материалы дела, Вы чего там делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще мое заявление об ознакомлении с протоколом от 27.06.17(прошлого заседания)моя жалоба председателю(на невыдачу прошлого протокола)от 29.06.17( по описи 47,48 лист)

Мое заявление о неприменении заключенияМВК и недопустимости доказательств (55лист)

А тех ,что я сдавала утром 3 июля: дополнения к возражениям по числу лиц,ходатайство  об отложении по числу лиц их нет в деле

Заявление на ознакомление с протоколом  (последним) тоже пока отсутствует.

Вотеще раз опись и записка ,что  принести  истцам

S1dFeha3q68.jpg

emLMASvTEY8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TatianaU сказал:

А тех ,что я сдавала утром 3 июля: дополнения к возражениям по числу лиц,ходатайство  об отложении по числу лиц их нет в деле

Вы когда дело смотрели, Вы их видели там?

На листе 180 что за документ (позиция по делу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходатайством фиг с ним, заседание отложили. А вот по дополнению к возражениям надо выяснять.

Вы дополнения подавали в приемную со сколькими копиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приемную 6  штук отдала,судья  с меня     их    требовала     в   зале суда.Я же    писала        

Только что, xxxx сказал:

С ходатайством фиг с ним, заседание отложили. А вот по дополнению к возражениям надо выяснять.

Вы дополнения подавали в приемную со сколькими копиями?

Я готова выяснять,но как?В понедельник утром мне      могут    дело  показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TatianaU сказал:

Да в приемную 6  штук отдала,судья  с меня     их    требовала     в   зале суда.Я же    писала

Понятно. Но поскольку Вы просили приобщить, вместо того, чтобы заявить, Вам и отказали. Впредь возражения просто зачитывайте, ходатайства заявляйте. Это Ваше право (ст. 35 ГПК РФ). Да и суд вынес определение о том, чтобы Вы принесли возражения. И не просите эти бумаги приобщить, если их подали в приемную. 

Думаю, не надо жаловаться. Просто подайте в приемную еще раз. Я подкорректирую.

Сообщите номер со штампа на дополнениях.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TatianaU сказал:

Я начала их зачитывать судья перебила-подайте по числу лиц!

Вы просили приобщить к делу возражения или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,конечно,мне   не верить и не читать,  но с судьей мне    сильно повезло.

это отзывы   о ней

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это  краткая запись процесса,воспроизведено с аудио записи:

1)Судья выговаривает секретарю за не подшитый протокол .

2)Слушается гражданское дело администрации с У............й (так просто и сказано было)

3)Истец передает суду документы

4)Я пытаюсь спросить по числу ли лиц ,присутствующих

5)Судья перебивает :Ходатайства есть?

6)Я-  У   меня дополнение к возражениям.
   
7)Судья -Дополнения,пожалуйста,сторонам-(2-3раза)

8)Я(нашла   нужную бумагу ,начина зачитывать)

9)судья перебивает -По числу лиц участвующих

10)Я- Они в деле,я сдала их в  канцелярию.

11)Судья-Сторонам вручайте,пожалуйста

  • 12)Я-я сдала их в канцелярию по числу участников.
    13)Судья- Замечательно. Мы здесь дела слушаем, а не по канцеляриям бегаем.
  •  
    14)Что-то спрашивает у 3 лица ГУЖА, та
    коротко что то отвечает 
    15)Истец говорит, что документы есть у фонда-они их сами предоставят.
  •  
    16)Фонд раздает всем по толстенной пачке документов(нам дал одну на двоих) Объясняет, что это за документы:распоряжение администрации, договор от 21 октября 2016 года и Проект ликвидации аварийного состояния +выдвигает свою позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12)Я-я сдала их в канцелярию по числу участников. 13)Судья- Замечательно. Мы здесь дела слушаем, а не по канцеляриям бегаем.

14)Что-то спрашивает у 3лица ГУЖА, та
коротко что то отвечает
15)Истец говорит, что документы есть у фонда-они их сами предоставят.

16)Фонд раздает всем по толстенной пачке документов(нам дал одну на двоих) Объясняет, что это за документы:распоряжение администрации, договор от 21 октября 2016 года и Проект ликвидации аварийного состояния +выдвигает свою позицию.

  • 17)Судья требует техническое заключение ООО"Строительная экспертиза",на основании,которой вынесено заключение МВК
    18)Истец-  в администрации такие документы не хранятся, я так полагаю,они хранятся где -то в фонде?
    19) Фонд-у нас таких документов нет.  .Уважаемый.суд, в проекте ,который я представил,есть акт обследоания и тд, и тп.,там все есть для ремонта аварийных  конструкций
  •  
    20)Судья- Речь идет об акте обследования ООО Строительная экспертиза, кто её заказывал?
    21)Истец-честно говоря -не знаю,наверно ЖКС.
Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22)Решается вопрос о приобщении к делу дополнений на возражения по числу участников в деле-отказать!
23)заявление о неприменении заключения МВК и недопустимости...Возражения есть?
Истец-да,уважаемый суд,поскольку заключения МВК оспариваются в другом порядке.
Судья-в приобщении отказать,поскольку действующее прцессуальное законодательство не знает порядка исключение доказательств.
Еще ответная сторона подает повторное заявление о не применении -это можно расценивать,как затягивание процесса

24)Приобщается к делу позицияч заключения МВК,которое судья сверяла  с  подлинником и убедилась,что  они  одинаковы  - у всех возражений нет,нас никто не спрашивает ...
25)приобщаются к делу документы фонда -у всех возражений нет
Мы возражаем,поскольку не знаем,что в этих документах и просим отложить заседание,По мимике судьи можно было понять,что она сказала  ":ЩАС!"

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы фонда прикладываются,нас никто не слушает.
26)Судья просит занести в протокол,чтобы были представлены документы ООО: Техническая экспертиза
27)Судья-Я определюсь полагать в отсутствии сведений о пригодности комнаты 12 кв метров
28) следующее заседание назначено на  через неделю
В конце заседания судья демонстративно подошла к нам и отдала листок с нашими дополнениями к возражениям.

Это только то,что я сумела расшифровать в этом потоке скороговорки и  запутывания слов,фраз, профессиональных  терминов .Это не   поддается здравому смыслу.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Примерно  1/3  всего этого    действа       я  не поняла  попросту  не     расслышала...               

 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только   догадываться,как   истцы    и  3   лица  улавливают    её  желания ?И вскакивают по малейшему кивку

 

  

Опыт  работы в  одной упряжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позиции представителя одна вода. Просто законы перечисляет.

Вот дополнения

 

Дополнения к возражения на иск TatianaU2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

если  истцы будут подавать доказательства только суду?

Я давал Вам обоснование. Вы должны возражать на приобщение к делу на том основании, что этого документа у Вас нет, не знакомы с ним, а истец подает его суду без копии для Вас. Забыли как Вас судья бортанула? Как раз на этом основании, правда незаконно. Ваши возражения в любом случае должны были заслушать и занести в протокол, а не тупо Вас футболить на том основании, что они в одном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, уважаемый ХХХХ! Сегодня меня не заслушали, хотя я начала зачитывать, попросили раздать по числу присутствующих, что я и сделала. Истцов сегодня не было. ГУЖА  принесла, сведения о маневренной. Всем раздала. Судья заметила, что это уже почему-то не Аптекарский проспект, а Большой пр.? Прозвучал ответ, что та комната занята, а эта в удовлетворительном состоянии.          Что-то непонятное: там же еще 3 комнаты свободны на Аптекарском?! Или ищут худший вариант. 

Далее судья спрашивает Фонд, где указано о выселении? Он ищет ответ у себя в бумагах и находит что-то про аварийные конструкции.

Прокурор тоже спрашивает  Фонд, где указаны сроки ремонта? Фонд опять отвечает общими фразами, что срок  сдвинуты и если договор восстановят, то 90 дней. 

Вопросы задавались из новых дополнений к возражениям!

Заседание перенесли на понедельник. 

Вопросы задавались из новых дополнений к возражениям!

Заседание перенесли на понедельник. 

Вопросы задавались из новых дополнений к возражениям!

Заседание перенесли на понедельник. 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляется с телефона по несколько раз, (( стираю и опять появляются почему-то, а новые, которые пишу-пропадают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...