Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМЖ: Шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Итак, вводные: Есть решение суда по общению с ребенком, которое не исполняется год, МЖ ребенка и матери не известно.  Ребенок в федеральном розыске органами МВД (моя инициатива), так же БЖ ищут пристава по факту неисполнения решения суда. У БЖ нет места работы, регистрации, имущества. Ребенок не посещает ДОУ, так же не имеет регистрации. До этих событий с ребенком был отличный контакт. Обо мне:  Хороший достаток- свой бизнес, своя жил площадь, новая семья.  Опека, приставы и т.д. очень советуют идти в суд и определять МЖ ребенка с собой. Вопрос: каковы шансы и от чего эти шансы будут зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, migeldv сказал:

каковы шансы и от чего эти шансы будут зависеть?

Вы же не первый день на форумах. И тут и на ОтКоме. Больше того, что Вы уже знаете, вряд ли кто-то скажет.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше иог бы сказать reki, который побывал в подобной ситуации и подробно описал свою историю в теме https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/

Эту тему стоит внимательно изучить, опыт серьезный. Когда женщина с ребенком убегает и скрывается - поведение ее неадекватно. От чего оно зависит и чем обусловлено  -неизвестно. Однако как неожиданно это все началось, так неожиданно может и закончиться, как в истории reki. Поэтому я бы подождал с иском ОМЖ ребенка и понаблюдал бы за дальнейшим развитием ситуации, одновременно вел бы интенсивный поиск информации о БЖ по социальным сетям. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Валерий177 сказал:

Вы же не первый день на форумах. И тут и на ОтКоме. Больше того, что Вы уже знаете, вряд ли кто-то скажет.

Да, вы правы. Тема была создана больше для того, чтоб со стороны оценить шансы и максимально подготовиться, одна голова хорошо, а две и более лучше.

1 час назад, ВМР сказал:

Больше иог бы сказать reki, который побывал в подобной ситуации и подробно описал свою историю в теме https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/

Эту тему стоит внимательно изучить, опыт серьезный. Когда женщина с ребенком убегает и скрывается - поведение ее неадекватно. От чего оно зависит и чем обусловлено  -неизвестно. Однако как неожиданно это все началось, так неожиданно может и закончиться, как в истории reki. Поэтому я бы подождал с иском ОМЖ ребенка и понаблюдал бы за дальнейшим развитием ситуации, одновременно вел бы интенсивный поиск информации о БЖ по социальным сетям. 

спасибо большое за ответ.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ВМР сказал:

reki

Да, если не ошибаюсь, в аналогичной ситуации этого отца, суд определил МЖР с ним. Но, это, скорее, единичный случай. Ответчика нет, известить должным образом его невозможно. Далеко не каждый судья возьмёт на себя смелость вынести заочное решение по такому делу.
Искать нужно. Как ищет людей полиция, думаю, рассказывать не нужно. Потому, искать нужно самому, с привлечением частных детективных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий177 сказал:

если не ошибаюсь, в аналогичной ситуации этого отца, суд определил МЖР с ним.

Нет, он и не подавал иска на ОМЖ ребенка.

Вот хронология из его сообщения:

Цитата

развод - осень - зима 2009/2010
начало скрывания с ребёнком - 26 мая 2009
1-й вывоз за границу - июль 2009
суд по порядку общения (местонахождение бывшей супруги неизвестно, рассматривалось в её отсутствие)- осень(или начало зимы) 2009
обнаружение дет сада в Москве, который посещала дочь - февраль 2010
суд по продлению срока подачи кассации(визуальный контакт с бывшей супругой) - апрель 2010
рассмотрение кассации в мособлсуде(бывшая супруга не явилась) - май/июнь 2010
2-й вывоз за границу - апрель 2010
обнаружение и начало общения - ноябрь 2010
встреча - 31 декабря 2010
 

А вот его важные выводы по изменению ситуации:

Цитата

 

Я понятия не имею, что именно смягчило позицию моей бывшей супруги, но искренне надеюсь, что изменение сиитуации принесло и ей радость, ведь дочь просто светилась от счастья когда рядом были мы оба. У нас хватило здравого смысла вообще не поднимать тему противостояний и судебных тяжеб, не сговариваясь, сделали вид, что ничего этого не было, ведь равновесие очень легко разрушить, важнее было наладить что-то доброе и дать ему окрепнуть.

Ничем рациональным для себя я не могу это обьяснить... Это скорее вопрос из области восприятия реальности, один и тот же факт разные люди воспринимают по разному и выводы делают разные, все мои попытки понять суть происходящего, напоминали скорее потуги толкования священных текстов сьездов кпсс, ничего более. Сейчас, оглядываясь назад, я бесконечно благодарен судьбе за то, что удержала меня от эгоистичных поступков, от тех шагов, которые могли бы удлинить время разлуки с любимым ребёнком.

Добавлю то, о чём ранее говорил - возможно, сыграло роль то, что дочь не забывала меня, постоянно вспоминала и спрашивала, сильно скучала.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...