Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Обратилась врач, работающая на 0.5 ставки врача в поликлинике.
В настоящее время находится в отпуске по уходом за ребенком до 1.5 лет.

Она изъявила желание выйти на работу на условиях неполного рабочего дня потому, что в таком случае за ней сохраняются выплаты за ребенка.

Начальство не против, но задается вопросом, какую продолжительность рабочего времени ей нужно установить исходя из того, что он занимает 0.5 ставки, что для неё составляет 3 ч.18 мин.

Если следовать логике, то она может выйти на 0.25 ставки и в этом случае это будет для нее неполный рабочий день.
Или же она может выйти на свои 0.5 ставки и это тоже будет для нее неполный рабочий день с которым она сохранит все выплаты на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необязательно 0,25, жто может быть и 0,4 к примеру. Но я думаю, что выход на свои 0,5 тоже правильный вариант. ТК определяет неполное рабочее время по отношению к нормальной продолжительности для данной категории работников, а не по отношению к персональной для данного работника, уже работающего на неполную ставку. И по логике, сокращенная продолжительность предполагает, что работник сможет без ущерба для ухода за ребенком и работать тоже. В приводимом случае это безусловно выполняется. Но для полной уверенности, я бы рекомендовал обратиться за разъяснениями непосредственно в ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...