Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали в возбуждении уголовного дела по мошенничеству


Рекомендуемые сообщения

Я вписал заявление в полицию следующего содержания: 
по средствам сети интернет на сайте "Авито" нашёл объявление о продаже автозапчастей. Связался по телефону с девушкой которая пояснила, что я позвонил в компанию . Я пояснил  девушке , что меня интересуют автозапчасти, девушка сказала , что есть их сайт  на котором указаны номера телефонов по которым мне надо связаться. После этого я зашёл на указанный сайт и по номерам телефона заказал себе запчасти. Девушка мне ответила , что общая стоимость запчастей составляет 24000 рублей и 600 рублей доставка, а так же что их фирма работает по 100% предоплате и предложила перевести денежные средства на банковскую карту После этого я со своей банковской карты перевёл денежные средства  на указанную банковскую карту.  Я тут же перезвонил на телефонный номер  и сообщил девушке, что деньги отправлены, девушка подтвердила перевод денежных средств и сообщила номер заказа . С этого момента на указанных телефонных номерах никто не отвечает и запчасти не получены. 
В полиции провели до следственную проверку и отказали в возбуждении по причине отсутствия ответа из банка на запрос.   
Какие перспективы ? Может жалобу написать и куда ? 
Дело происходит в москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перспективы нулевые. Вывод прост: не верьте незнакомым дядям и тетям на слово давая деньги вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...