Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после длительной болезни дали 2гр.инвалидности. Вышел на работу , и сразу отправили на периодический профосмотр (есть вредность). Прошел осмотр , но терапевт затребовал выписку из амбулаторной карты по месту жительства, аргументируя что это нужно для заключения. На данный момент они сами сделали оф. запрос по выписке, ждем ответа.

Выписку не хочу предоставлять по объективным причинам.

1 вопрос- являються ли такие запросы законными ?(личная тайна пациента)

2.вопрос - Если в запросе откажут, будут просить меня самого принести выписку , если я откажусь , то какие последствия будут для меня от работадателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непонятна цель. Вы хотите скрыть свою инвалидность от работодателя? Что указано в ИПР - Вам дозволено продолжать работать в занимаемой должности? Кстати, в какой должности/по какой профессии Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Виктор7 сказал:

Если в запросе откажут, будут просить меня самого принести выписку , если я откажусь , то какие последствия будут для меня от работадателя

от РД может быть только одно, Вас не допустят к работе, если не будет прохождения обязательного медосмотра. А пройдете ли Вы его, будет ли подожительное заключение врачей, мне неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за ответы .

В ИПР написано 2ст трудоустройства , запрета нет на выполнения своих обязаностей , только ограничения по ночным сменам. Работаю водителем погрузчика , работадатель знает про инвалидность , он и послал на периодический осмотр.

На комиссии настаивают на выписке из амб . Карты ,как говорят чтоб видеть всю картину , (так как был соответствующий звоночек от работадателя).  Всю комиссию прошел , но уперлись в выписку из карты.

На мои аргументы , что комиссия МСЭ давала заключение исходя из трудовой характеристики (в ипр нет ограничении по работе на погрузчике), которую предоставил работадатель.  

Понимая что любой доп. документ предоставленный мной может обернуться против меня , я воздерживаюсь от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Касательно взаимоотношения лечебных учреждений между собой - лучше обратиться в раздел Медицинское право. Здесь рассматриваются вопросы Трудового права.

Я полагаю, что никаких нарушений нет. По Вашей логике, амбулаторное лечебное учреждение не вправе выдавать сведения о пациенте, направляя его в стационар. А при выходе из стационара (нередко - на долечивание амбулаторно) не вправе требовать от пациента выписку из истории болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...