Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поменять паспорт без прописки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне исполнилось 20 лет и как и всем у меня настало время менять паспорт, но когда я подала онлайн заявку на сайте гос.услуги, мне пришло письмо с заявкой обратно, там было сказано "вы сняты с учета уфмс с 2015 г, по этому адресу у меня больше нет прописки" . Я знаю почему, но я не знала что меня сняли уж с 2015 на минуточку ( я поступила в вуз, получила загран паспорт, устроилась офиц на работу и ездила отдыхать без проблем). В общем теперь я должна получить новый паспорт и хочу прописаться. Куда мне идти сначала( прописываться или получать паспорт)? В каком пункте ТП уфмс я должна это сделать( где была прописана или модно любой близжайший)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в положении о паспорте указано, п.10, что можно по месту обращения, т.е где угодно

  Вы не собираетесь выяснить, почему у Вас прекратили право пользования тем жильем? А то пройдет срок исковой давности и уже ничего даже не попытаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр1983 сказал:

Сначала получайте паспорт.

да, конечно,  плюс там срок всего месяц, после дня рождения, когда Вы должны обратиться в ФМС . Потом будет уже штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 08.06.2017 в 11:23, AlexeySPb сказал:

в положении о паспорте указано, п.10, что можно по месту обращения, т.е где угодно

  Вы не собираетесь выяснить, почему у Вас прекратили право пользования тем жильем? А то пройдет срок исковой давности и уже ничего даже не попытаться будет

Вообще-то да, но лучше будет, если сделать это по месту жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, БизКонГрупп сказал:

если сделать это по месту жительства. 

 

В 08.06.2017 в 11:08, Викторрия сказал:

у меня больше нет прописки

есть идеи как она докажет свое место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 08:39, AlexeySPb сказал:

есть идеи как она докажет свое место жительства?

Автору судя по всему плевать глубоко, поэтому и  мы напрягаться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...