Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста имеется жилой дом,постоянное проживание в сельском поселении, дом и земля в собственности. Имеется водопровод, раньше платили пл квитанции за воду по количеству человек, сейчас в графе добавили,, полив ,,  законно ли действие коммунальщиков включат полив в счёт на оплату, ип учёта нет, и как они рассчитывают куб потраченой воды?! Куда писать и как претензию, считаю что незаконно вписывается данная графа,а так же у нас свой большой колодец на 3 бетонных кольца с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.06.2017 в 09:58, нинель сказал:

 законно ли действие коммунальщиков включат полив в счёт на оплату, ип учёта нет, и как они рассчитывают куб потраченой воды?! Куда писать и как претензию

Коммунальщикам и писать, которые Вам квитанции на воду предоставляют. Только начните переписку не с претензии, а с запроса - пусть обоснуют Вам со ссылками на нормативно-правовые акты, на каком основании добавлена строка с услугой "полив".

Вероятнее всего, это какое-то постановление местного муниципалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"49. Если домовладение не оборудовано ...

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, рассчитывается в соответствии с формулой 22 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, осуществляется начиная:"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"34. Потребитель обязан:

к) при отсутствии индивидуального прибора учета в домовладении уведомлять исполнителя о целях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи, отопление, подогрев воды, приготовление кормов для скота, полив и т.д.), видов и количества сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии), площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, режима водопотребления на полив земельного участка, а также мощности применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов, а если такие данные были указаны в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, то уведомлять исполнителя об их изменении в течение 10 рабочих дней со дня наступления указанных изменений;"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2d399e0515a74a228479dd1ed41ad26544ef1583/#dst100232

легче установить ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...