Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация лица без определённого места жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. Правильно ли я  составила письмо в  Жилищный  комитет по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Спасибо. 

Я,  ИМЯРЕК, 1964 г.р., место рождения Таджикская ССР, приобрела гражданство РФ 19.10.1998 г. в Посольстве РФ в Таджикистане. Переехала на постоянное место жительства в РФ г.Санкт-Петербург. Получив паспорт гражданина Российской Федерации,  должна встать на регистрацию  по месту проживания. Я не имею недвижимости на территории РФ, и потому   фактически отношусь к категории лиц без определённого места жительства.  В связи с этим на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации  часть IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства, п.24  прошу вас поставить меня на регистрационный учет по месту проживания в учреждении социального обслуживания по  Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кассандра сказал:

письмо в  Жилищный  комитет

Кассандра,  Жилищный комитет СПБ занимается ведением регистрационного учёта граждан? :dontknow:  Регистрация граждан по месту жительства - компетенция МВД.

Обратиться с подобным заявлением в ЖК вам рекомендовали в приюте, в котором вы проживаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ватсон сказал:

Кассандра,  Жилищный комитет СПБ занимается ведением регистрационного учёта граждан? :dontknow:  Регистрация граждан по месту жительства - компетенция МВД.

Обратиться с подобным заявлением в ЖК вам рекомендовали в приюте, в котором вы проживаете? 

Нет, это мне посоветовал юрист. Проживаю я не в приюте, а у друзей. После получения паспорта хотела обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека. Задала вопрос на сайте бесплатной юр.консультации. Дело в том, что еще и мои дети и внуки в скором времени попадут под  этот статус. Меня пригласили на бесплатную юр.консультацию, где юрист и сказал, что надо писать письмо в жилищный отдел. Предложил свои услуги, но у меня нет средств на оплату только одного  письма в размере 3-5 тысяч. А три письма, как мне сказали,  будут стоить 12-14 тысяч. Потому и обратилась за помощью  к другим юристам.

Изменено пользователем Кассандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кассандра сказал:

Проживаю я не в приюте, а у друзей

 Каким же образом вы хотите зарегистрироваться по месту жительства в приюте

4 часа назад, Кассандра сказал:

прошу вас поставить меня на регистрационный учет по месту проживания в учреждении социального обслуживания

??

Если вы не проживаете в приюте, или в доме ночного пребывания, то никто вас не зарегистрирует в этом учреждении по месту пребывания, поскольку граждане обязаны регистрироваться там, где проживают. И, уж тем более, регистрацией не занимается Жилищный комитет СПБ.

Цитата

 

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 N 688, в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.06.2014 N 581, от 25.05.2017 N 631)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.

 

 

5 часов назад, Кассандра сказал:

Я не имею недвижимости на территории РФ, и потому   фактически отношусь к категории лиц без определённого места жительства.

Лица БОМЖ - это не те, у которых нет недвижимости, а те, у которых нет места жительства, т.е. бродяги. У вас место жительства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ватсон сказал:

 Каким же образом вы хотите зарегистрироваться по месту жительства в приюте

??

Если вы не проживаете в приюте, или в доме ночного пребывания, то никто вас не зарегистрирует в этом учреждении по месту пребывания, поскольку граждане обязаны регистрироваться там, где проживают. И, уж тем более, регистрацией не занимается Жилищный комитет СПБ.

 

Лица БОМЖ - это не те, у которых нет недвижимости, а те, у которых нет места жительства, т.е. бродяги. У вас место жительства есть.

У вас интересная логика, уважаемый.  Видите ли, приютить меня приютили. Но вот НЕ регистрировать меня  на своей жилой площади друзья имеют полное право. Для регистрации будь то временная или постоянная требуется согласие собственника жилья. Следуя вашей логике,  для того, чтобы получить регистрацию согласно закона я должна проживать где нибудь под мостом или в парке на скамейке? Полагаю, что юрист мне дал дельный совет в отношении письма. Только вот его составление уже стоит денег, которых у меня нет. Потому что без регистрации у меня нет ОМС и ИНН,  без которых я не могу легально устроиться на работу. Так что, уважаемый если у вас нет для меня дельного совета, то буду искать его в другом месте. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кассандра сказал:

 Видите ли, приютить меня приютили. Но вот НЕ регистрировать меня  на своей жилой площади друзья имеют полное право

Вашим друзьям следовало бы почитать правила регистрации граждан РФ. И вычитать, что регистрация по месту жительства или по месту пребывания - есть обязанность гражданина.  И за нарушение этого - есть штраф. причем для обоих сторон.

 А так же есть серьезное наказание за фиктивную регистрацию( даже срок). И именно фиктивную регистрацию Вы хотите получить там, где не собираетесь проживать.

 

полагаю, что Вам имеет смысл обратиться лично в один из таких центров  

 Но побывав в одном из них лично( приморский район), ничего похожего на ваши желания , мною замечено не было

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вашим друзьям следовало бы почитать правила регистрации граждан РФ. И вычитать, что регистрация по месту жительства или по месту пребывания - есть обязанность гражданина.  И за нарушение этого - есть штраф. причем для обоих сторон.

 А так же есть серьезное наказание за фиктивную регистрацию( даже срок). И именно фиктивную регистрацию Вы хотите получить там, где не собираетесь проживать.

 

полагаю, что Вам имеет смысл обратиться лично в один из таких центров  

 Но побывав в одном из них лично( приморский район), ничего похожего на ваши желания , мною замечено не было

Уважаемый,  вы не перестаете меня удивять!  Мне дали приют друзья, которых достаточно много и что не запрещено законом. О какой фиктивной регистрации вы говорите? Мои друзья очень хорошо знакомы с правилами регистрации, равно как и я. И принудить их ставить меня на регистрацию в их собственности помимо их воли никто не вправе. И потому по истечении установленного законом срока, я покидаю их жилище. Так что оставим это. А вот в моем письме  вы выделили эту фразу - по месту проживания в учреждении социального обслуживания.    И началась демагогия элементарная, а я просила о помощи в правильном  составлении письма. Поясню еще раз свою ситуацию. Я переехала на пмж в РФ из другой страны. На территории РФ я не имею жилой собственности.   Государство обязывает меня, как гражданина встать на регистрацию по конкретному  адресу,  помещению пригодному для жилья. Если у меня  такового не имеется,  а закон надо соблюсти,  то государство во исполнение закона должно мне предоставить такую возможность.  Т.е. предоставить мне регистрацию  в государственном помещении, имеющим статус жилого помещения.  И закон это предусматривает.  «Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в установленном Регламентом порядке. В составляемом на такое лицо адресном листке прибытия в графе "Откуда прибыл" проставляется запись "места жительства не имеет". Регистрация лица без определенного места жительства по месту пребывания по адресу учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства производится на основании заявления лица о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) и документа, удостоверяющего личность, на срок, согласованный с администрацией данного учреждения, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, регистрация его по месту пребывания производится на основании заявления о регистрации по месту пребывания.» Мне нужна ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ! Еще раз, спасибо вам за то, что уделили мне время. 

Изменено пользователем Кассандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кассандра сказал:

О какой фиктивной регистрации вы говорите?

 Вот вы выложили образец заявления. где там про жилищный отдел?

Цитата

ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ               │

│                                                                         │


│    В орган регистрационного учета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexeySPb сказал:

 Вот вы выложили образец заявления. где там про жилищный отдел?

 

Читайте внимательно пост, уважаемый.  Это не образец заявления, это письмо в жилищный отдел, который мне посоветовали написать! И тут я у ЮРИСТОВ прошу помощи в правильном составлении этого письма. Если же вы не компетентны в данном вопросе, то, пожалуйста, не додумывайте и не стройте догадок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кассандра сказал:

Если у меня  такового не имеется,  а закон надо соблюсти,  то государство во исполнение закона должно мне предоставить такую возможность.  Т.е. предоставить мне регистрацию  в государственном помещении, имеющим статус жилого помещения.  

еще раз - у государства нет такой обязанности - обеспечивать граждан , которые не хотят решать вопрос приобретения ими права пользования жильем самостоятельно, местом для регистрации. Вас где государство будет искать потом?.например, чтобы призвать в армию, будь вы мужчиной.

 

2 часа назад, Кассандра сказал:

На территории РФ я не имею жилой собственности.

очень большое число граждан не имеют жилья в собственности или по соцнайму.  

 

 дочитайте статью Правил до конца, пожалуйста

 

 

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
 Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.
 
Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

еще раз - у государства нет такой обязанности - обеспечивать граждан , которые не хотят решать вопрос приобретения ими права пользования жильем самостоятельно, местом для регистрации. Вас где государство будет искать потом?.например, чтобы призвать в армию, будь вы мужчиной.

 

очень большое число граждан не имеют жилья в собственности или по соцнайму.  

 

 дочитайте статью Правил до конца, пожалуйста

 

 

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

 

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
 Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.
 

Я прочла внимательно и до конца. Повторю, если у вас нет опыта или практики в решении данного вопроса, то не утруждайте себя более. Я же вснепременно напишу в этой теме, что и как мне пришлось сделать, дабы получить регистрацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кассандра сказал:

Я же вснепременно напишу в этой теме, что и как мне пришлось сделать, дабы получить регистрацию.

это будет полезно

21 час назад, Кассандра сказал:

 прошу вас поставить меня на регистрационный учет по месту проживания в учреждении социального обслуживания по  Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

и дальше вопрос адресата письма - на каком основании Вас ставить на регистрационный учет?

 

если 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
 

 Вы правильно сделали,  что не стали платить несколько тысяч тому юристу.

21 час назад, Кассандра сказал:

 прошу вас поставить меня на регистрационный учет по месту проживания в учреждении социального обслуживания по  Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

и дальше вопрос адресата письма - на каком основании Вас ставить на регистрационный учет?

 

если 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
 

 Вы правильно сделали,  что не стали платить несколько тысяч тому юристу.

 

 PS. чисто для себя узнать:  это вы забили вопрос по Вашей ситуации во всплывающее окно, Вам предложили перезвонить и потом пригласили на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кассандра сказал:

У вас интересная логика, уважаемый.

Да это не логика, это - закон такой. :yes2:

3 часа назад, Кассандра сказал:

Регистрация лица без определенного места жительства по месту пребывания по адресу учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства производится на основании заявления лица о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту)

Совершенно верно. И согласно этой, размещённой Вами же ссылке (приложение № 2),  заявление о регистрации подаётся в "орган регистрационного учёта", которым Жилищный комитет не является.

4 часа назад, Кассандра сказал:

Полагаю, что юрист мне дал дельный совет в отношении письма.

 Полагать  так - Ваше право. Однако, другие юристы могут иметь и другую точку зрения. Причём, мнение других юристов подтверждается ссылками на закон. На чём основано мнение вашего юриста, непонятно.  :dontknow:

1 час назад, Кассандра сказал:

я у ЮРИСТОВ прошу помощи в правильном составлении этого письма.

Кассандра, да как же можно помочь вам составить письмо, если есть твёрдое убеждение, что письмо составлено не по адресу и никакого результата вы от него не полУчите? :dontknow:

4 часа назад, Кассандра сказал:

без регистрации у меня нет ОМС и ИНН,  без которых я не могу легально устроиться на работу

Вы можете получить консультацию по телефону ГКУ "Центр учёта". Там помогают с оформлением документов.

http://citypoint.ksp.gov.spb.ru/contacts/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Кассандра сказал:

Потому что без регистрации у меня нет ОМС и ИНН

ИНН для работы не обязателен, полис ОМС обязаны выдать без регистрации.

10 часов назад, Кассандра сказал:

Мои друзья очень хорошо знакомы с правилами регистрации, равно как и я.

Видимо не очень хорошо знакомы

10 часов назад, Кассандра сказал:

Государство обязывает меня, как гражданина встать на регистрацию по конкретному  адресу,  помещению пригодному для жилья. Если у меня  такового не имеется

То и обязанности регистрироваться у вас нет.

 

10 часов назад, Кассандра сказал:

Т.е. предоставить мне регистрацию  в государственном помещении, имеющим статус жилого помещения.

Вы в том помещении не проживаете, поэтому никто вас там регистрировать не будет.

Все ясно как дважды два, кроме вашего недоюриста. Но, учитывая, что дело происходит в Питере - удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кассандра! Вам бы в конце всей этой истории поблагодарить специалистов, которые давали Вам советы, цитировали законодательство, консультировали Вас, короче говоря.

а Вы:

"Я прочла внимательно и до конца. Повторю, если у вас нет опыта или практики в решении данного вопроса, то не утруждайте себя более. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемая Кассандра! Вам бы в конце всей этой истории поблагодарить специалистов, которые давали Вам советы, цитировали законодательство, консультировали Вас, короче говоря.

а Вы:

"Я прочла внимательно и до конца. Повторю, если у вас нет опыта или практики в решении данного вопроса, то не утруждайте себя более. "

 

  •  

Уважаемая Лариса Ивановна. Я разместила свой пост с конкретной просьбой по конкретному вопросу. Я выразила свою признательность специалистам за то, что они обратили свое внимание на мой пост. Но я не просила о цитировании мне законодательства. Если я не могу помочь человеку действенным советом, то не развожу правовую демагогию. И уж тем более не указываю никому как себя вести в той или иной ситуации. Благодарю вас за то, что  уделили свое внимание и время моей проблеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем же тут демагогия, если юристы Вам дают ссылку на конкретный закон. Его надо соблюсти, действия должны быть правомерными, то есть основанными на законе. А Вы отправляетесь в организацию, не имеющую отношения к регистрации да еще злитесь, что закон не соответствует выходу, который для Вас кто- то придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

При чем же тут демагогия, если юристы Вам дают ссылку на конкретный закон. Его надо соблюсти, действия должны быть правомерными, то есть основанными на законе. А Вы отправляетесь в организацию, не имеющую отношения к регистрации да еще злитесь, что закон не соответствует выходу, который для Вас кто- то придумал.

Уважаемая Лариса Ивановна.  Во первых,  у меня конкретная просьба. Во вторых я не злюсь. В третьих, когда я вижу уведомление о том, что в моем посте появилась новое сообщение, то я надеюсь получить реальную помощь, а не нравоучения и обвинения.

Мне дают, с ваших слов советы о законе и его исполнении….

Что вы скажете на такое  исполнение?

Когда я сдавала документы на получение паспорта впервые, то в паспортном столе на Петроградке, мне отказали в их принятии, потому что с меня потребовали справку о смене фамилии, которой у меня  В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. На мои доводы, что:

-  смена девичьей фамилии на фамилию мужа была произведена в далеком 1984 году, в другой стране, под названием СССР,  в Белорусской ССР при заключении брака, и был выдан другой паспорт на новую фамилию

- развод был совершен в далеком 1987 году, в той же другой стране, под названием СССР,  но уже в  Украинской ССР, но вот свидетельство о  браке  было изъято, при выдаче свидетельства о разводе

- что гражданство РФ  я получала в 1998 году на фамилию мужа, которая у меня осталась после развода!

Мне было сказано идти до руководства, и ежели оное даст добро, то документы у меня примут.

Вы, уважаемая, очевидно не имеете представления о том, что происходит в паспортных столах  Санкт-Петербурга. Там длинные очереди. И не всегда есть шанс в тот же день попасть на прием. Но мне повезло в Центральном районе. Я и на прием попала, и инспектора там оказались человечные и документы у меня приняли. Хотя они меня предупредили, что по моему вопросу будут так же консультироваться с начальством. Когда я у них спросила, на каком основании с меня требуют эту справку. Ведь есть Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

- Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1

- Свидетельство о рождении.

- Две личные фотографии 

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

-документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

-свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

- свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

-Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (хотя  на практике требуют КВИТАНЦИЮ!)

Или,  при обращении за получением паспорта в случаях, установленных пунктом 2.1 Административного регламента, гражданин дополнительно представляет следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации <загранпаспорт>, - при приобретении гражданства Российской Федерации, а также если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, пребывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.

Инспекторы сказали,  ЧТО С НИХ ТРЕБУЮТ! Кто требует, и на каком основании? Так что я может еще и не получу паспорт. Потому что на практике закон чиновники толкуют  так,  как им видится!

 Теперь же вернемся к нашим баранам, выражаясь фигурально.

 Вопросами регистрации занимаются органы МВД, проще говоря,  паспортные столы. И они, согласно закона и указанных в законе документов,  требуют при подаче заявления на регистрацию присутствие собственника жилья.   Как я уже ранее написала, то всенепременно отпишусь, какие действия в соответствии с законом на практике, надо принимать гражданину РФ, прибывшему на пмж из-за рубежа и не имеющему в собственности ничего, что можно назвать местом проживания или пребывания, но, имеющему обязательство встать на регистрационный учет.

И напоследок.  Я благодарна вам за то, что вы вынудили меня вам ответить. Текст получился очень большой, но подробный. Быть может моя конкретная, реальная история с применением законов и регламентов на практике кому-нибудь и поможет. Как я уже ответила выше одному из советников, что всенепременно опишу все мои действия с получением регистрации. Реальным, опять же примером, а не приведением ссылок законодательных. Засим,  откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Кассандра сказал:

И напоследок.  Я благодарна вам за то, что вы вынудили меня вам ответить. Текст получился очень большой, но подробный. Быть может моя конкретная, реальная история с применением законов и регламентов на практике кому-нибудь и поможет. Как я уже ответила выше одному из советников, что всенепременно опишу все мои действия с получением регистрации. Реальным, опять же примером, а не приведением ссылок законодательных. Засим,  откланиваюсь.

Вы так ничего и не поняли...

6 часов назад, Кассандра сказал:

-свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

Вы не предоставили свидетельство о заключении брака, понятно что у Вас его нет, но в этом случае в ЗАГСе берется справка (выписка) из актовой записи о заключении брака и не нужно говорить "Где я ее возьму", это Ваши проблемы...

6 часов назад, Кассандра сказал:

Инспекторы сказали,  ЧТО С НИХ ТРЕБУЮТ! Кто требует, и на каком основании?

Вы сами привели это основание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кассандра сказал:

И они, согласно закона и указанных в законе документов,  требуют при подаче заявления на регистрацию присутствие собственника жилья.

совершенно верно. точно так же требуется и согласие администрации того самого приюта,где Вы хотите получить регистрацию. И это на усмотрение администрации того приюта их риск того, что они сделают Вам фиктивную регистрацию, потому что проживать в приюте Вы не собираетесь. Или вы полагаете,что какой-то чиновник в Жилищном комитете может обязать администрацию приюта нарушить закон?

9 часов назад, Кассандра сказал:

Я разместила свой пост с конкретной просьбой по конкретному вопросу. Я выразила свою признательность специалистам за то, что они обратили свое внимание на мой пост.

Еще раз- Вас по этой бесплатной ссылке пытались развести на составление заведомо бесполезного письма за деньги.

 Как аналогия - те самые объявления на столбах о сдаче комнаты за 7 -8 тысяч, а когда вы приходите в конторку, то вам за некоторую суммы выдают распечатку с телефонами и адресами, но эти все адреса липовые,  а деньги за "услугу" Вы уже не вернете

8 часов назад, Кассандра сказал:

Вопросами регистрации занимаются органы МВД, проще говоря,  паспортные столы.

Вы же сами , вот тут пишете, что вопросами регистрации занимаются НЕ в жилищном комитете

 

В 07.06.2017 в 17:32, Кассандра сказал:

в  Жилищный  комитет по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

В 07.06.2017 в 17:32, Кассандра сказал:

 прошу вас поставить меня на регистрационный учет по месту проживания в учреждении социального обслуживания по  Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

Я понимаю еще, если бы просили предоставить Вам комнату, койко-место, квартиру....

8 часов назад, Кассандра сказал:

 Как я уже ранее написала, то всенепременно отпишусь, какие действия в соответствии с законом на практике, надо принимать гражданину РФ, прибывшему на пмж из-за рубежа и не имеющему в собственности ничего, что можно назвать местом проживания или пребывания, но, имеющему обязательство встать на регистрационный учет.

тут только одно действие - найти самостоятельно желающих предоставить право пользования жильем с оформлением регистрации. 

 еще подскажу: при наличии нотариально заверенного договора найма можно добиться регистрации на срок этого договора и без присутствия собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, gleb сказал:

Вы так ничего и не поняли...

Вы не предоставили свидетельство о заключении брака, понятно что у Вас его нет, но в этом случае в ЗАГСе берется справка (выписка) из актовой записи о заключении брака и не нужно говорить "Где я ее возьму", это Ваши проблемы...

Вы сами привели это основание

 

Уважаемый,  вы то сами поняли, что сказали? Мне интересно, те, кто цитируют мои комментарии, внимательно их читают? Я не буду на вас тратить свое время, расписывая в подробностях  на каких основаниях с меня не имели права требовать справку о смене фамилии, и почему моим вопросом должен заниматься жилищный комитет.. Просто потому что это как об стену горох. Всего доброго, спасибо за то, что зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Кассандра сказал:

Я не буду на вас тратить свое время, расписывая в подробностях  на каких основаниях с меня не имели права требовать справку о смене фамилии, и почему моим вопросом должен заниматься жилищный комитет..

Мне и не нужны Ваши объяснения. Вы сами все поймете, только чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, Вы благодарите нас за то, что зашли... оказывается, мы у Вас в гостях! О как!

3 часа назад, Кассандра сказал:

Просто потому что это как об стену горох. Всего доброго, спасибо за то, что зашли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Кассандра, Вы благодарите нас за то, что зашли... оказывается, мы у Вас в гостях! О как!

 

Вы зашли в мою тему на форуме. Поправьте меня если я не права. Вопрос за чем? Чтобы помочь? Или предъявлять мне обвинения или блеснуть  сарказмом? Уважаемая Лариса Ивановна, если вы по образованию юрист, да еще практикующий, то должны знать, насколько важно правильно излагать свои мысли, во избежание неправильного толкования. И, если вы имеете что сказать по конкретно мной заданному вопросу в теме поста, дать практический совет, буду признательна за вашу помощь. Спасибо за то, что уделяете столько времени моей скромной персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...