Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Моя мама имеет в собственности убитую комнату в квартире 42кв.м. и 2 комнаты 23,8кв.м в 11-ти комнатной квартире бывшего общежития. Я состою в очереди на улучшение жилья и  прописана в этой коммуналке без права на жил.площадь, и не имею ни одного метра в собственности.  Подаю на безвозмездную субсидию (по программе "расселение коммунальных квартир") на приобретение жилья. Местные власти грозят снятием с очереди и в отказе от субсидии.
Моя знакомая предлагает вариант: что бы мама подарила мне эти комнаты в общаге и я снова претендовала на субсидию. Есть ли в этом смысл и поможет ли мне это? Был ли у кого-нибудь опыт? Срочно нужна помощь! Через 2 дня идём в жил.комитет, нужно подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, IOJIbKA93 сказал:

Местные власти грозят снятием с очереди и в отказе от субсидии.
Моя знакомая предлагает вариант: что бы мама подарила мне эти комнаты в общаге и я снова претендовала на субсидию. Есть ли в этом смысл и поможет ли мне это? Был ли у кого-нибудь опыт? Срочно нужна помощь! Через 2 дня идём в жил.комитет, нужно подготовиться.

незачем сейчас обращаться в жилищный орган. решите сперва вопрос о собственности.

1 час назад, IOJIbKA93 сказал:

Моя мама имеет в собственности убитую комнату в квартире 42кв.м. и 2 комнаты 23,8кв.м в 11-ти комнатной квартире бывшего общежития. Я состою в очереди на улучшение жилья и  прописана в этой коммуналке без права на жил.площадь, и не имею ни одного метра в собственности.

что значит "убитая комната"? признана непригодной или только ваше личное суждение?

какой общий метраж каждой коммунальной квартиры и площадь каждой комнаты в отдельности?

в каком субъекте (область, край и т.п.) вы проживаете?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сделайте ремонт и комната будет не убитая, а очень даже живая. И жить в ней будет можно, а можно даже продать и купить другое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

незачем сейчас обращаться в жилищный орган. решите сперва вопрос о собственности.

что значит "убитая комната"? признана непригодной или только ваше личное суждение?

какой общий метраж каждой коммунальной квартиры и площадь каждой комнаты в отдельности?

в каком субъекте (область, край и т.п.) вы проживаете?

=

Личное суждение.
Общий метраж 114кв.м. Комнаты 12 и 11,8.

Санкт-Петербург, Ленинградская область, Город Колпино.
 

7 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А Вы сделайте ремонт и комната будет не убитая, а очень даже живая. И жить в ней будет можно, а можно даже продать и купить другое жилье.

Мама хочет продать комнаты в общаге и сделать в квартире ремонт, что бы там жить. А я буду покупать квартиру в ипотеку, первым взносом которой была бы субсидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, IOJIbKA93 сказал:

Общий метраж 114кв.м. Комнаты 12 и 11,8.

уточните общую площадь квартиры, а то получается 11 комнат х 12 кв.м = 131, т.е. уже больше 114, а ведь есть еще места общего пользования. это к тому, чтобы определить уровень жилищной обеспеченности вашей семьи (тс и мама).

5 часов назад, IOJIbKA93 сказал:

Санкт-Петербург, Ленинградская область, Город Колпино.

муниципальное образование "город колпино" относится к санкт-петербургу, а не к ленобласти.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...