Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БМ почти в три раза снизил задолженность по алиментам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

БМ только последние 8 месяцев платит алименты каждый месяц( до этого платил в среднем раз в 4 месяца по 1-2 т.р, пару раз было 4 т.р и 3т.р, сейчас платит 3 т.р при том что пристав сделала расчет исходя из справки о з/п которую он предоставил и по ней он должен платить 6700). Я обратилась к приставу с заявлением о расчете задолженности БМ по алиментам и она за 7 лет составила 689 т.р ( вроде как пристав опиралась на данные из запроса, который она сделала в ПФРФ), о чем мне была выслана справка заказным письмом. БМ сказал, что не согласен и возьмет справку в налоговой за все эти годы, чтобы пристав пересчитала  и до этой поры задолженность погашать не собирается вообще ( мы иногда разговариваем по телефону, когда я звоню  и напоминаю о уплате алиментов, потому как он не платит если я не напоминаю).Это все тянулось почти 3 месяца.Так вот я написала жалобу на бездействие пристава - почему не сделает перерасчет до сих пор, почему не отправит исп.лист. БМ на работу, и почему до сих пор у него не забрали права, ведь в справке было написано что он лишается прав пока не погасит задолженность.

Дождалась я наконец-то (после жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру) перерасчета долга бывшего мужа передо мной по алиментам. Так вот сумма с 680 тысяч рублей за 7 лет упала до 250 т.р., это я увидела на портале ФСП. Возник вопрос: как данные запрошенные приставом для расчета из ПФРФ могут так разительно отличаться от данных из налоговой. Хочу предпринять следующее:отправлю приставу заказным письмом с уведомлением запрос на основании чего она сделала перерасчет - пусть отправит мне копии справок (как мне кажется он сделал липовые справки в бывших работ помимо налоговой) Или может лучше ехать лично? и могу ли я записать заявление на запрос в налоговую именно от пристава? и на проверку справок, которые предоставил БМ?

Подозрения про подделанные справки возникают поскольку он постоянно обманывает (может это звучит наивно) но когда он говорит мне что фольксваген туарег это рабочая машина при том, что он работает техником в ростелекоме - смех. Да и он сейчас с нынешней женой развелся и она на алименты подала только для того, чтобы уменьшить сумму алиментов ( он сам мне сказал об этом в гневе за то, что он просил меня забрать ИЛ у приставов и написать что он долг погасил а он бы написал у нотариуса долговую расписку мне -  я отказалась )и на совместно нажитое арест не наложили, потому как доподлинно знаю что живут они по прежнему вместе и она отличный бухгалтер и у нее свое ИП. Извините за налитую воду, так сказать, история длинная, просто кому она интересна. Это маленький кусочек, чтобы иметь примерное представление о моральном облике БМ,

 

 

Изменено пользователем Катерина Цай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...