Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП 8.3


Vitali

Рекомендуемые сообщения

Суть такова: дождь, выезжая с прилегающей с поворотником налево (авто с лева было в 30-40 метрах), убедился в своём манёвре и начал движение. С права плохо просматривается, дорога в плотную к магазину. По середине дороги вижу с права летящую, нажимаю тормоза. Пока пропустил а\м с права прилетает приличный удар слева. Мне конечно же же поставили диагноз 8,3 и штраф 12,14 ч3. В протоколе я один виновник.

На пути авто слева в 30-40 метрах до меня был лежачий с ограничение в 20 км.ч. и пешеходный прям передо мной. Дтп случилось прям за пешеходным.

Правильны ли мои действия и обвинения? Пришел в Гаи к тому кто оформлял меня, был и у старшего инспектора и у капитана. Объяснял, что он нарушил 10.1 - и это обоюдка. Так как нет свидетелей и тормозного пути я в доказательство приводил, что при 20 км (его показания 15кмч) не могли оставить такие повреждения. 

Повреждения его по справке о дтп: капот, фары, радиаторная решетка, усилитель бампера!!! (самого бампера не было) и скрытые повреждения в моторном отсеке.

Мои: левая фара, бампер, от крыла вообще ничего не осталось, дверь немного и самое главное - верхняя часть колеса ушла в сторону капота примерно на 10-15 градусов. 100% повреждения гранаты, стойки и скрытые повреждения ходовой.

Заранье благодарен за любой правомерный ответ.

дтп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Vitali сказал:

Правильны ли мои действия и обвинения? Пришел в Гаи к тому кто оформлял меня, был и у старшего инспектора и у капитана. Объяснял, что он нарушил 10.1 - и это обоюдка. Так как нет свидетелей и тормозного пути я в доказательство приводил, что при 20 км (его показания 15кмч) не могли оставить такие повреждения.

автор, ваши доводы к административному правонарушению вторым участником дтп необоснованны, скорее всего, их следует доказывать в суде по гражданскому иску о возмещении ущерба.

вы не уступили дорогу. у второго было преимущество. обычное дело. не усложняйте.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё нарушение признаю. Я лишь руководствуюсь статьёй. 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" без исключений на главной он или второстепенной

Из показаний свидетеля "я ехал 15 кмч смотрел есть ли пешеходы, а его машины я не видел" Очевидность ложных показаний на лицо. Он всё равно не виноват?

slide_24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vitali сказал:

Очевидность ложных показаний на лицо.

Не знаю, на чье лицо! Если Вы можете опровергнуть его показания, то опровергайте.

54 минуты назад, Vitali сказал:

Он всё равно не виноват?

А в чем он виноват? Он ехал со скоростью 15 км/час при разрешенных 20, в это время Вы на своей машине вылетели с прилегающей территории, не уступив дорогу, и он врезался в Вашу машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход к юристу. Вердикт виноваты оба. Моя машина стояла, а не вылетела, есть два свидетеля пассажиры мои.  Слова юриста: "Ты остановился пропустить авто справа и время между началом манёвра (поворот налево) и ударом влево было 15 - 20 сек. Для второго водителя на 15 кмч было предостаточно времени увидеть тебя по середине дороги, остановиться или притормозить и смягчить удар. Значит он не выполнил пункт правил 10.1" 

Так же пояснили. Не редкость когда за рулём болтают по телефону, роются в бардачке, настраивают радио и многое другое, из за чего нарушают 10.1. 

Прикрепляю фото. Я сломал себе мозг. Где всё же правда?

 

 

удар.jpg

IMG_20170607_135553.jpg

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Vitali сказал:

Поход к юристу. Вердикт виноваты оба. Моя машина стояла, а не вылетела, есть два свидетеля пассажиры мои.  Слова юриста: "Ты остановился пропустить авто справа и время между началом манёвра (поворот налево) и ударом влево было 15 - 20 сек. Для второго водителя на 15 кмч было предостаточно времени увидеть тебя по середине дороги, остановиться или притормозить и смягчить удар. Значит он не выполнил пункт правил 10.1" 

автор, вы разделом ошиблись.

советы того юриста не относятся к вашему административному правонарушению. эти советы могут каким-то образом повлиять на размер ущерба, причиненного участникам дтп, и подлежащего выплате страховщиком добровольно либо взысканию в порядке гражданского судопроизводства.

какие доводы (доказательства) представит второй участник, мы не знаем.

судя по фото, вы выкатились на середину дороги, предположим, что там и остановились, при том, что у второго было преимущество. ваши шансы свалить часть вины на соучастника дтп, не выполнившего 10.1, крайне незначительны, полагаю вовсе 0.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitali сказал:

есть два свидетеля пассажиры мои.

А вот здесь:

5 часов назад, Vitali сказал:

 

Очевидность ложных показаний на лицо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 16:38, Недобрый сказал:

Если Вы можете опровергнуть его показания, то опровергайте.

Обжалование административного правонарушения бесплатно? Мои будущие действия. Хочу обжаловать в суде статью 8.3, 12.14 часть 3. В доказательство предоставлю видео съёмку. Где видно, что для этого выезда с прилегающей характерно выезд на середину дороги, для обзора машин справа. Прибегнуть к помощи других лиц относится только к движению задним ходом. Так же в доказательство предъявлю последнее фото (колесо). Где видно, что отсутствуют царапины и потёртости, характерные для столкновения машин на скорости. То есть доказывает, что я стоял по середине дороги а не вылетел на скорости неожиданно для второго водителя. Какова мои шансы? 0?

Понимаю чудак, немного с головой может не дружу. Извиняюсь если назойлив:) 

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vitali сказал:

Хочу обжаловать в суде статью 8.3, 12.14 часть 3. В доказательство предоставлю видео съёмку. Где видно, что для этого выезда с прилегающей характерно выезд на середину дороги, для обзора машин справа.

Дык, никто Вам не запрещает выезжать на середину дороги и обозревать обстановку справа. Но слева-то машины тоже надо пропускать!

Послушайте, единственный достоверный факт, который установлен в Вашей истории - это то, что Вы не пропустили машину слева. Все остальное - это домыслы и предположения. Так, что нарушение п.8.3 ПДД у Вас на лбу написано!

1 час назад, Vitali сказал:

То есть доказывает, что я стоял по середине дороги а не вылетел на скорости неожиданно для второго водителя.

Да ничего это не доказывает! Вы вылетели на дорогу, расчитывая проскочить перед машиной слева, И тут увидели машину справа и

 

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 19:45, Vitali сказал:

нажимаю тормоза

вот и вся история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

вот и вся история...

Постараюсь в ближайшее время снять видео. Чтоб понятней было, как происходит выезд с прилегающей. Тяжело описать 3д обстановку словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitali сказал:

Постараюсь в ближайшее время снять видео. Чтоб понятней было, как происходит выезд с прилегающей.

Зачем????!  Как бы не происходил выезд, но Вы не уступили дорогу машине слева, и никакое видео этот факт уже не опровергнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если выезд с прилегающей по другому не возможен? Каждому кто от туда выезжает с поворотом налево приходится вставать по середине дороги. А водители слева с пониманием притормаживают, если видят что с прилегающей пропускает авто справа. Сегодня специально туда съездил и смотрел как другие проезжают. Видел точь в точь такие же ситуации, только без дтп. К стати померил от лежачего до пешеходного 15 метров. Так всё же жалоба подаётся бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitali сказал:

Даже если выезд с прилегающей по другому не возможен? Каждому кто от туда выезжает с поворотом налево приходится вставать по середине дороги.

Ну, так дождитесь момента, когда слева никого нет и вставайте себе на здоровье.

4 минуты назад, Vitali сказал:

Видел точь в точь такие же ситуации, только без дтп.

 Все это разговоры в пользу бедных! Вы нарушили ПДД и это установленный факт.

7 минут назад, Vitali сказал:

. Так всё же жалоба подаётся бесплатно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...